Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 05.01.2016

Тайны древних сокровищ

Блог сайта «Мир пристрастен» 


Люди всегда надеялись отыскать древние сокровища. Многие жизнь потратили на поиски золотых слитков, в то время как некоторые совершенно случайно натыкались на сокровища. Большинство подобных историй завершились счастливо, и бесценные сокровища древнего мира находятся в музеях мира, хотя часть их все же попала на черный рынок.

Читать дальше...

Светские итоги - 2015

«Псковское агентство информации» 

Скандалы, премьеры, проекты, визиты звезд, новости «псковского шоубиза» - все, чем запомнился 2015 год в этой сфере жизни

Псковское агентство информации продолжает подводить итоги 2015 года. Сегодня мы вспоминаем ключевые события в сфере, которую достаточно условно можно обозначить как «светская жизнь». Скандалы, премьеры, проекты, визиты звезд, новости «псковского шоубиза» - все это и многое другое в нашем обзоре, построенном в формате хроники (светской, конечно же!) минувшего года.

Читать дальше...

Выборгский гольф-клуб

«Занимательный Петербург» 

История развития игры в гольф в Выборге берет свое начало в 1936 году, когда теннисной ассоциацией Wiborgs Lawntennis klubbille (LTKW), владевшей двумя теннисными кортами на небольшом полуострове Huusniemi в районе Imatra к северу от Выборга, там же было закончено строительство…

Читать дальше...

На Луначарского из Range Rover инспектора ФМС вытащили сумку с деньгами и документами

"Фонтанка" 

Петербургская полиция разыскивает грабителя, который забрался в машину к 33-летней сотруднице ФМС Выборгского района. Из ее Range Rover Evoque преступник забрал сумку с деньгами и документами.

Музей Ломоносова

«Занимательный Петербург» 

5 января 1949 года в Кунсткамере открыт музей Ломоносова.

Запись Музей Ломоносова впервые появилась Занимательный Петербург.

Движение на Дворцовом

«Занимательный Петербург» 

5 января 1917 года открыто движение по Дворцовому мосту.

Запись Движение на Дворцовом впервые появилась Занимательный Петербург.



В Петербурге открыты дополнительные пункты обогрева граждан

"Фонтанка" 

Главное управление петербургского МЧС открыло четыре дополнительных пункта для социально не защищенной категории граждан. Таким образом, на 5 января в Петербурге работает 5 стационарных и 4 мобильных пунктов обогрева. Напомним, что с первых чисел нового года в городе установилась аномально холодная погода. Ожидается, что в ближайшие ночи температура опуститтся до 22 градусов, морозы продержатся до конца каникул – 10 января.

В Санкт-Петербурге работают пункты обогрева

МЧС России 

В связи с установившимися в Санкт-Петербурге низкими среднесуточными температурами с 02.01.2015 года в городе развернуто 5 стационарных пунктов питания и обогрева лиц БОМЖ. Работа пунктов осуществляется при поддержке комитета по социальной политике правительства Санкт-Петербурга совместно с Главным управлением МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Администрациями районов города и благотворительной организацией Ночлежка

В селе установили карантин по бешенству из-за умершей норки

NVersia.ru (Саратов) 

В селе Малый Узень Питерского района установили карантин по бешенству. Соответствующее постановление подписал губернатор Валерий Радаев. Поводом для этого стало обнаружение трупа норки, проникшей в личное подсобное хозяйство на улице Питерская.

Коммунальная авария в Адмиралтейском районе, которая затронула 220 домов, устранена

"Фонтанка" 

Дефект на трубопроводе на улице Шкапина, 50, из-за которой без отопления остались 220 домов Адмиралтейского и Кировского района, устранен. Об этом «Фонтанке» сообщили в ОАО «Теплосети Санкт-Петербурга».

Слову жизнь дана

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Культура

Центр духовного возрождения Чернозёмного края подвёл итоги своей издательской деятельности в 2015 году

Читать дальше...

Петербургские верфи рассказали о планах на 2016 год

"Фонтанка" 

Верфи Санкт-Петербурга в 2016 году спустят на воду целый ряд ледоколов, подлодок, судов и кораблей. Об этом корреспонденту ТАСС рассказали представители предприятий, входящих в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК).

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»


Время арендовать: съемное жилье Петербурга дешевеет

ИА REGNUM 

Цены на аренду квартир в Петербурге ползут вниз. Этому способствовало «затоваривание» рынка однокомнатными квартирами и студиями в городе и ближайших пригородах. Кроме того, арендаторы больше не готовы выкладывать за съемное жилье те же деньги, что и прежде.   Жилье, сдавайся...

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.01.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Москва стала лидером по интересу к изучению английского языка в России

78.ru: в Петербурге прорвало трубу с горячей водой в столовой гимназии

Калмыкия присоединится к международной акции “Диктант Победы”

Центр Петербурга два дня будет обходиться без светофоров