Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 21.01.2016

Спецборт МЧС доставил на лечение в Петербург двух беременных женщин из Крыма

Телеканал «Звезда» 

Самолет МЧС доставил из Симферополя в Санкт-Петербург двух беременных женщин. Им необходима высококвалифицированная и высокотехнологичная медицинская помощь. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Эдуард Хиль перед смертью признался в любви к певице из Израиля

SHOUBIZNES.CLUB 

Михаил ФИЛИМОНОВ Злата Раздолина начала встречаться с легендарным баритоном, когда ей не исполнилось и 16 Три года назад в Петербурге в возрасте 77 лет ушел из жизни исполнитель хита «Потолок […]

Жилищный комитет проверит лифты в петербургских домах

Блог сайта «Neva.Today» 

Жилищный комитет Петербурга проведет в жилых домах города выборочные проверки лифтового оборудования. Специалисты проинспектируют состояние лифтов, проверят наличие технической документации и разрешений на дальнейшую эксплуатацию, сообщили Neva.Today в Смольном.

Читать дальше...

Стадион на Крестовском острове готов на 82%

«Петербургский дневник» 

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин вечером в четверг проинспектировал ход строительства стадиона на Крестовском острове. Чиновник оценил работу ночной смены, а также готовность объекта в целом.

Самая красивая бабушка РФ

Блог сайта «Мужчина и женщина» 

Российская певица замахнулась на звание «Миссис бабушка Вселенной»


Елизавета Родина, 38-летняя российская певица из Санкт-Петербурга, представляет нашу страну на конкурсе в Софии.

Участницей международного конкурса «Миссис бабушка Вселенной — 2016» стала 38-летняя Елизавета Родина, ставшая бабушкой всего четыре месяца назад.

19 января в столице Болгарии Софии стартовал конкурс Grandma Universe («Миссис баба» или «Миссис бабушка Вселенная»). Главным... Читать дальше...

Дороги без реагентов: оказывается, это возможно

Блог сайта «Автоблоги» 

Бурное обсуждение пользователей интернета вызвало решение властей Санкт-Петербурга отказаться от использования реагентов в 2016 году.

Власти Санкт-Петербурга приняли решение отказаться от использования противогололёдных материалов во время снегопадов, сделав основной упор на прометание и вывоз снега с дорог и тротуаров. Об этом сообщил «Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга» в своем официальном аккаунте на Facebook.

Читать дальше...



Подтвержден первый в этом году случай смерти от гриппа в Москве

Лечащий Врач 

Как утверждают в Минздраве, на 18 января в России были зафиксированы 27 случаев смерти от гриппа с начала эпидемического сезона. Летальные случаи произошли, в том числе, в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Оренбурге и Волгограде.

Белорусский музыкант в Санкт-Петербурге, или Зимние зарисовки о жизни северной столицы

Creativpodiya.com 

Год культуры, объявленный в Беларуси в 2016 году, начался для музыкального сообщества нашей страны с очень даже культурного события: в течение трёх дней (12-14 января) часть вечернего эфира канала «Беларусь-3» была посвящена лауреатам V Республиканского творческого радиоконкурса «Маладыя таленты Беларусi». Это стало событием № 2 и для моей семьи, ведь среди этих юных музыкантов, исполнивших свои конкурсные произведения в студии ТВ, был наш сын Богдан …

«Серебряные Львы» обыграли «Алмаз»

Телеканал Санкт-Петербург 

Хоккейный марафон в Петербурге начался сегодня днём на Малой арене «Юбилейного». «СКА-Серебряные Львы» забросили на последней секунде овертайма, вырвав победу у «Алмаза» 1:0.

Советские гаджеты

«bard» 


Многим казалось, что во времена Советского Союза был тотальный дефицит — ничего не было. Но это как посмотреть: если, скажем, говорить о том, что изобрели советские ученые и энтузиасты, то у нас все было — и мобильные телефоны, и беспилотные автомобили, и много что еще. В Советском Союзе здорово умели и изобретать, и предсказывать…

Для советского человека будущее казалось очень близким. Подумаешь — какие-то сто лет! Это же почти рукой подать. А там — уже наступит совсем иная эра... Читать дальше...

Актер Данила Козловский вступил в гражданский брак с возлюбленной

C-IB.ru 

Актер и продюсер-дебютант, а также завидный жених российского шоу-бизнеса Данила Козловский перешел на новую ступень взаимоотношений со своей возлюбленной моделью и актрисой Ольгой Зуевой. Влюбленная пара приняла решение жить вместе в Санкт-Петербурге. Пока что квартиру они снимают недалеко от Малого драматического, на сцене которого Козловский регулярно играет. Частые командировки на съемки в Москву отвлекают от [...]

Глава регионального МЧС отчитался о работе в 2015 году

Телеканал Санкт-Петербург 

В минувшем году в Петербурге не зарегистрировали ни одной чрезвычайной ситуации. Впервые за много лет. Об этом сегодня рассказал начальник городского управления МЧС Алексей Аникин, подводя итоги работы своего ведомства за 2015 год.

Сборная Латвии одержала на Кубке Содружества первую победу

DELFI (Латвия) 

В Санкт-Петербурге на традиционном молодежном турнире "Кубок Содружества" по футболу завершился групповой этап. И сборной Латвии удалось одержать первую победу, которая позволит команде Дайниса Казакевича послезавтра побороться за итоговое 5 место.

21 января: события дня в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Лидия Виэльба подготовила дайджест наиболее заметных событий четверга.

Развлечение привело к ДТП

Русские дороги 

Водитель Мерседеса устроил ДТП на Каменноостровском проспекте в Санкт-Петербурге.

Рене Фазель: Наша делегация осталась довольна увиденным в Москве и Санкт-Петербурге

«Советский спорт» 

Президент ИИХФ Рене Фазель подвел итоги инспекционной поездки в Санкт-Петербург и Москву, во время которой специальная комиссия Международной федерации оценивала готовность городов к чемпионату мира.

Тренер ХК СКА Зубов назвал недостаточный настрой причиной поражения от "Адмирала"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Хоккеисты СКА не настроились должным образом на матч с владивостокским "Адмиралом", заявил главный тренер команды из Санкт-Петербурга Сергей Зубов.

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.01.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






О поступке астраханского героя узнала вся страна

«Ульи» для дронов: в России развивают инфраструктуру для работы с беспилотниками

Актриса Илана Юрьева рассказала, что ее мать оказалась в больнице

Хоккеисты "Автомобилиста" достойно завершили сезон