Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 10.01.2016

Соревнования по флаинг диску «Экватор 2016»

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

16 и 17 января 2016 года в физкультурно-спортивном комплексе НовГУ (ул. Советской Армии, 7) состоятся соревнованиях по зальному алтимату (флаинг диску) «Экватор 2016».

Читать дальше...

В трех домах на Партизана Германа восстановили электроснабжение

"Фонтанка" 

На улице партизана Германа в Красносельском районе Петербурга произошла авария на электросетях, сообщают читатели "Фонтанки". По их информации, около 20:00 без электричества остались три корпуса дома 33.

В Петербурге проверяют данные о замерзающих пациентах местной больницы

«РИА Новости» 

Ранее в ряде СМИ появились сообщения о том, что сотрудники больницы имени С.П. Боткина рекомендуют пациентам привезти с собой обогреватели и одеяла из-за низкой температуры в палатах.

В Колпино прорвало трубу отопления

ИА «Росбалт» 

В Колпинском районе Санкт-Петербурга произошла авария на теплопроводе. Как сообщили в региональном управлении МЧС, авария случилась в 18:25 на улице Ленина у дома №44.

Халатность как национальная традиция

ИА «Росбалт» 

В 2015 году 224 человека стали жертвами крушения Airbus A321-231, направлявшегося из Египта в Санкт-Петербург. Такое количество погибших россиян стало самым массовым за всю историю авиакатастроф.



Первая рабочая неделя в новом году начнется в Петербурге с морозов

"Фонтанка" 

Первая рабочая неделя в новом году начнется в Петербурге с сильных морозов, предупреждает пресс-служба ГУ МЧС по городу. По прогнозам синоптиков, 11 января в Северной столице сохранится аномально холодная погода с температурой на 10 градусов ниже климатической нормы.

История чудом спасшейся под колесами поезда собаки победила в новогоднем проекте

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

История собаки Дымки, которую нашли у железной дороги, получила главный приз совместного проекта медиа-центра Vыход и Первого общественного приюта.

Читать дальше...

Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку информации, о том, что в Боткинской инфекционной больнице замерзают пациенты

Прокуратура РФ 

Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку информации, опубликованной в СМИ, о том, что в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина» замерзают пациенты.

В дома на набережной реки Фонтанки вернулось тепло

"Фонтанка" 

В Адмиралтейском районе Петербурга закончили ремонтные работы на трубопроводе и в дома на набережной реки Фонтанки вернулось тепло. Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, ремонт завершили около восьми часов вечера и все потребители начали получать тепло в полном объеме.

Санкт-Петербург и Сочи оказались в лидерах новогоднего семейного отдыха

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Как сообщили в туристическом сервисе онлайн-бронирования Travel.ru, по популярности поездок с детьми в первые недели года столица Игр-2014 уступила лишь Санкт-Петербургу. Как сообщает «Российская газета», в первую десятку популярных городов для поездок с детьми на зимние каникулы также вошли Москва, Таллин, Рига, Казань, Кострома, Прага, Великий Новгород и Вологда. [...]

Завод Ниссан в Петербурге сократит 250 служащих

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Завод японского автомобильного предприятия Ниссан, расположенный в северной столице, сократит 252 человека весной текущего года. После пересмотренного плана развития производства на этот 2016 г руководство приняло решение об оптимизации штата. Всем освобожденным сотрудникам предложены вакансии в фирме, заверили в пресс-центре завода. В это время без работы остались 1214 человек.По его словам, о размерах задуманного сокращении компания «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» уведомила власти города в конце декабря. Читать дальше...

В дома на набережной реки Фонтанки вернули тепло

«Петербургский дневник» 

Раньше срока удалось завершить ремонтные работы на месте коммунальной аварии в Адмиралтейском районе Петербурга. Теперь в 27 домов на набережной реки Фонтанки, остывавших с сегодняшнего утра, вернулось тепло.

На юго-западе Петербурга столкнулись автобус и троллейбус

«Петербургский дневник» 

Авария, участниками которой стали пассажирский автобус и троллейбус, произошла в Кировском районе Петербурга. Общественный транспорт столкнулся на перекресте Трамвайного проспекта и проспекта Стачек.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ЭЗС


Петербург с 12 января накроют снегопады

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

Согласно прогнозам синоптиков, морозная погода, установившаяся в городе, вскоре отступит. 11 января столбик термометра будет держаться на отметке в -20 градусов. Но уже 12 января температура воздуха в среднем составит -15 градусов.

УНИКС разгромил питерский "Зенит" в матче Единой лиги ВТБ

ТРК «Казань» 

Казанский УНИКС одолел БК "Зенит" из Санкт-Петербурга в очередном туре Единой лиги ВТБ. Матч в "Баскет-холле" сегодня вечером завершился со счетом 101:66 (27:13, 28:20, 31:18, 15:15) в пользу хозяев площадки.

Самыми результативными игроками встречи стали баскетболисты УНИКСа Артем Параховский и Кит Лэнгфорд (20 и 19 очков соответственно). После победы над "Зенитом" победная серия подопечных Евгения Пашутина в текущем турнире составила 7 матчей.

В следующем матче Единой лиги ВТБ казанцы дома сыграют с клубом ВЭФ из Латвии.

В Петербурге задержан подозреваемый в разбойных нападениях на круглосуточные магазины в центре

ИА «Росбалт» 

В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в разбойных нападениях на круглосуточные магазины в центре города. Так, по данным полиции региона, накануне около часа ночи 26-летний мужчина вошел в помещение круглосуточного магазина на Захарьевской улице и, угрожая пневматическим пистолетом сотруднице магазина, забрал 6 тыс.

Задержан подозреваемый в убийстве женщины, найденной мертвой на Дунайском проспекте

«Новости Купчино» 

По подозрению в совершении убийства 38-летней женщины, тело которой обнаружили в доме 51/1 по Дунайскому проспекту, задержан муж погибшей, сообщили в ГУ МВД по Петербургу. Женщину 6 января нашла ее мать, которая несколько дней не могла дозвониться своей дочери. Придя в квартиру на Дунайском проспекте она увидела следы крови, ведущие к ванной комнате. Женщина нашла свою дочь

Интересные факты о Санкт-Петербурге

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Я считаю так: если вы не обожаете Санкт-Петербург, значит, Вы там просто не были! Я собрал несколько фактов о Петербурге, многие из которых неизвестны даже местным...
Так например:

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.01.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Водитель, пострадавший в ДТП с участием фуры в Острове, скончался в больнице

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

В Москве установлен новый температурный максимум с начала года

Врач Ратникова назвала неожиданный симптом анемии