Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 07.01.2016

Трижды Мастер. Михаил Афанасьевич Булгаков

Блог сайта «Обухов переулок» 

«Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей...».
«В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость...».
М.А. Булгаков

Читать дальше...

Проект Кулибина

«Занимательный Петербург» 

7 января 1776 года состоялось испытание модели деревянного одноарочного моста через Неву, изготовленной по проекту Кулибина.

Читать дальше...

Цирк Чинизелли

«Занимательный Петербург» 

7 января 1878 года открыт цирк Чинизелли.

Запись Цирк Чинизелли впервые появилась Занимательный Петербург.

Автоитоги - 2015

«Псковское агентство информации» 

Чем запомнился 2015 год для автолюбителей, пассажиров и пешеходов

Вот и закончился 2015 год. За прошедшие 365 дней многое случилось не только в Псковской области, но и на мировой арене. Поэтому мы часто не обращали внимания на важные перемены, которые произошли в нашей автомобильной жизни. Давайте вместе вспомним все хорошее и плохое, что затронуло всех нас, автолюбителей, пассажиров и пешеходов, в 2015-м.

Читать дальше...

Понты погасли

«Newsvo.ru» (Вологда) 

В кризис меняет образ жизни пока только средний класс — практически потеряна возможность учиться или жить за границей, зарабатывая в России, или сдавая жилье. Для многих потеряна и сама работа. Пока принято думать, что «богатые» и «бедные» образ жизни не поменяли. Хотя, конечно, вошли в режим экономии. Но образ мысли-то поменяли все. И вот тут мы можем сообразить: отчего этот кризис пока такой «тихий».

Читать дальше...

ATP назвала лучшие турниры сезона 2015 года

«GoTennis.ru» (теннис) 

Официальный сайт ATP, подводя итоги прошедшего сезона, назвал лучшие соревнования 2015 года по версии игроков. В категории "Мастерсов" лучшим был назван турнир в Индиан-Уэллсе. Среди соревнований "ATP-500" первенствовал турнир в Лондоне, а среди "250" - звание лучшего разделили соревнования в Дохе и Санкт-Петербурге.



Трое лыжников-экстремалов из Москвы и Санкт-Петербурга погибли в Приэльбрусье под лавиной, катаясь в запрещенном месте

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Трое лыжников-экстремалов погибли сегодня на южном склоне горы Чегет в Приэльбрусье под лавиной, катаясь в запрещенном месте примерно в двух километрах от размеченных трасс. Их личности установлены. Это москвички Пенкина Марина, 1989 года рождения и Тромцова Мария, 1990 года рождения, а также житель Санкт-Петербурга 1973 года рождения (42 года), сообщили sk-news.ru в ГУ МЧС по КБР

Казань вошла в Топ-10 популярных у туристов городов

«KZN.TV» 

Казань вошла в Топ-10 популярных у туристов городов в 2015 году по данным туристического сервиса Travel.ru.
Рейтинг был составлен на основе данных бронирования гостиниц с 1 января по 31 декабря 2015 года самостоятельными туристами. Первенство среди городов удерживает Москва, куда туристы приезжают в среднем на три дня и платят по 4 тысячи рублей в сутки. Также в десятке популярных оказались Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Нижний Новгород, Калининград, Екатеринбург, Анапа и Ялта.

На Рижском столкнулись автобус, маршрутка и иномарка

"Фонтанка" 

На Рижском проспекте вечером произошло ДТП с участием автобуса, маршрутки и легковушки, сообщают в ГУ МЧС по Петербургу. У дома 66 по Рижскому не поделили дорогу МАЗ маршрут №115, маршрутное такси №22 ("ЛиАЗ") и легковушка "Renault". На место ЧП прибыли сотрудники и техника МЧС. Сведения о пострадавших уточняются.

Очевидцы: На Дворцовой прорвало трубу с водой

"Фонтанка" 

На Дворцовой площади чинят прорыв трубы с кипятком, сообщают горожане. Впрочем, другие свидетели возражают, говоря, что прорвало трубу с холодной водой. По словам очевидцев из паблика "ДТП и ЧП/Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте", прорыв случился прямо напротив остановки рядом с Адмиралтейством (напротив Эрмитажа), так что транспорт, идущий к центру с Дворцового моста, создает затор в сторону Невского проспекта. В социальных сетях горожане разместили фотографии с места ЧП:   (function(d... Читать дальше...

«Бронка» включена в состав петербургского порта

"Фонтанка" 

Территория многофункционального морского перегрузочного комплекса «Бронка» включена в границы Большого порта Санкт-Петербурга. Распоряжение об этом подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Cтать частью команды и получить опыт работы в реальном проекте»: День Телекома YADRO в ЛЭТИ


В доме на Афонской улице вспыхнул мусор

«Петербургский дневник» 

Крупный пожар произошел сегодня в Приморском районе Петербурга. Огнеборцы выезжали по адресу улица Афонская, дом 24, корпус 3 .

Фестиваль балета "Мариинский" откроет премьера "Медного всадника"

«Петербургский дневник» 

Международный фестиваль балета "Мариинский" пройдет в Петербурге с 31 марта по 10 апреля 2016 года. И на этот раз его откроет премьера - в Мариинку возвращается "Медный всадник" Рейнгольда Глиэра.

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.01.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






В Новосибирске молодой человек снял квартиру со скрытой камерой

Вильфанд рассказал об аномальной жаре в ряде регионов

Немецкий политолог назвал ситуацию с «воскресшим» миллиардером Хаубом комичной

В Калининградской области осудили мужчину, открывшего стрельбу из окна