Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 07.05.2016

Выставка военно - исторических клубов

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Все фотографии в пост не стал заливать , очень их много , всё надо видеть своими глазами, тем более выставка идёт с 06.05.2016 - 09.05.2016 в СПб на улице Феодосийской 4 вход бесплатный , работает с 11 утра до 7 вечера. Всё сделано классно, экспонаты все настоящие.

Читать дальше...

В Тихвине в курьёзном ДТП пострадали 4 взрослых и малыш

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

Пять человек травмированы в результате ДТП в Тихвине (Ленинградская область). Его можно было бы назвать курьёзным, если бы оно не было таким серьёзным. Дело в том, что оба участника аварии — мопеды, причём, видимо, одинаковые.

В Янино обнаружена брошенной гора хлеба

Online47.ru (Ленинградская область) 

Участник группы "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" соцсети "ВКонтакте" Дмитрий Кувакин взбудоражил сообщество информацией о куче хлеба, сваленной в Янино.



Могучий Юэ, резвый Мэттьюз. Чемпионат мира, день второй, группа В

КХЛ 

Программу второго дня турнира группы В в Санкт-Петербурге открыли сборные Словакии и Венгрии. В полном соответствии с предстартовыми прогнозами словаки без особых проблем одолели соперников, лишь во второй раз за послевоенные годы сумевших пробиться в группу сильнейших. Впервые это произошло с Венграми в 2009 году, и тогда они сразу же утратили прописку в элитном дивизионе. Сегодня, как нетрудно понять, им тоже предстоит бороться за выживание.

Читать дальше...

Сборная США по хоккею обыграла Беларусь в матче ЧМ - Со счетом 6:3

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Сборная США одержала победу над сборной Беларуси в матче Чемпионата мира по хоккею. Матч прошел в субботу в Петербурге. Встреча завершилась со счетом 6:3. На 10-й минуте счет был открыт шайбой, забитой в ворота белорусов Майклом Вудом. В составе победившей команды голами также отметились Крис Уидман (14-я минута), Дилан Ларкин (23-я минута), Ноа Хэнифин (29-я минута), Остон Мэттьюс (35-я и 55-я минуты). В сборной Беларуси шайбы забили Джефф Плэтт (28-я минута), Антдрей Стась (39-я минута) и Дмитрий Коробов (50-я минута). Читать дальше...

Латвия потрепала обидчиков России

«Газета.Ру»  

Сборная Чехии, уверенно обыгравшая российскую команду, чудом спаслась в матче с латвийцами, Казахстан сенсационно взял верх над швейцарцами в серии буллитов, а Белоруссия пропустила шесть шайб во втором матче подряд – в обзоре игрового дня чемпионата мира в Москве и Санкт-Петербурге.

07.05.2016 23:01 : Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов приехал в Петербург для открытия мотосезона

«Эхо Москвы» 

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов приехал в Петербург для открытия мотосезона, — сообщает «Росбалт».

Читать дальше...

Сборная США победила команду Белоруссии в матче ЧМ по хоккею

Rambler (спорт) 

Хоккеисты сборной США победили команду Белоруссии со счетом 6:3 в матче чемпионата мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Встреча группы В прошла в санкт-петербургском спортивном комплексе «Юбилейный».

Подведены итоги конкурса «Фанткритик-2016»

Питерbook 

8 мая на Книжной ярмарке ДК им. Крупской состоялось подведение итогов конкурса литературно-критических статей и рецензий на книги фантастического жанра «Фанткритик». Премия «Фанткритик» вручается уже двенадцатый год, неизменно привлекая внимание тех, кто ценит фантастический жанр и работает в сфере литературной критики и публицистики. И профессионалы, и новички из разных городов России и ближнего зарубежья присылают свои рецензии и статьи, которые поступают на рассмотрение весьма строгого жюри. Члены жюри ... Читать дальше...

Итоги конкурса «Фанткритик»: баллы и места

Питерbook 

Статьи №8. Абыр… Абыр… Аберкромби, или Неприличными словами не выражаться. 28 баллов. Автор — Сергей Удалин, Санкт-Петербург №17. «Девочковый» роман воспитания в классической и фантастической литературе. 33 балла. Автор — Елена Первушина, Санкт-Петербург №16. Стругацкие, которых мы потеряли. 37 баллов. Автор — Ника Батхен. Феодосия №14. Еврабия: конфронтация или конвергенция? 45 баллов. Автор — Андрей Соколов, Санкт-Петербург №9. Покуда мы вместе. Люди и общества «Хайнского цикла». 49 баллов. Валерий Шлыков, Санкт-Петербург I место. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Сотрудник полиции застрелил вооруженного мужчину на Английском проспекте

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

Полицейским в Санкт-Петербурге пришлось застрелить неадеквата, которого они приехали помогать спасать

Семь иностранцев рассказали о России и русских: "Лучшие люди", "дивная осень" и "страна третьего мира"