Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 19.05.2016

Невзоров: Павленский несет в себе угрозу государству

Newsland 

Публицист Александр Невзоров заявил, что художник-акционист Петр Павленский опасен для государства, так он очень сильный и светлый персонаж в современных реалиях РФ. 17 мая соратники Павленского рассказали, что художника, чьи дела по акциям в Москве и Санкт-Петербурге рассматриваются в двух судах, избили конвоиры и сломали ему ребро. Любой режим, обеспечивая свое выживание, способен на все. Павленский, вероятно, предполагал, что его не будут носить в розовом паланкине и что ему не будут, скажем так... Читать дальше...

Люберчанка пострадала в Питере от националиста Дацика

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Жительница Люберец пострадала в Санкт-Петербурге от действий националиста Вячеслава Дацика, который ворвался к ней в номер в гостинице и, приняв за проститутку, вывел на улицу, сопровождая свои действия оскорблениями.

19 мая: события дня в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Дайджест наиболее заметных событий четверга подготовила корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Лидия Виэльба.

Сборная Канады взволнована грядущим переездом в Москву на полуфинал ЧМ - Питерс

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Сборная Канады по хоккею взволнована тем, что команде предстоит переезд из Санкт-Петербурга в Москву на полуфинальный матч чемпионата мира, заявил главный тренер канадцев Билл Питерс.

Encounter

35photo.ru 

Дмитрий Елизаров publish photo:

Провожу персональное обучение съёмке и ретуши в Санкт-Петербурге и по Skype. VK  |  Instagram  |  500px  |  Tumblr  |  Vimeo ...



Российские программисты стали чемпионами мира, обойдя Гарвард и MIT

Fishki.net 

Команда Санкт-Петербургского государственного университета победила на студенческом чемпионате мира по программированию Ассоциации вычислительной техники (ACM-ICPC), сообщается на сайте вуза.

В Крыму предложили отправить на "Евровидение" ансамбль ЧФ России с танками и авиацией

PolitRussia.com 

Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский в эфире телеканала "Первый Крымский" в четверг предложил отправить на песенный конкурс "Евровидение-2017" на Украину ансамбль песни и пляски Черноморского флота РФ.

Читать дальше...

Нарышкин обвинил АНБ в незаконной «прослушке» миллионов граждан

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Нарышкин обвинил АНБ в незаконной «прослушке» миллионов граждан

Политика

Агентство национальной безопасности США спикер Госдумы поставил в один ряд с Google, Apple и Amazon

Дарья Антонова © ИА REGNUM

Сергей Нарышкин

Санкт-Петербург, 19 Мая 2016, 12:52 — REGNUM  Агентство национальной безопасности США незаконно прослушивает телефонные разговоры миллионов граждан во всех частях мира и читает их электронную переписку. Об этом сегодня в ходе IV международного форума «Евразийская... Читать дальше...

ЧМ по хоккею 2016: Канада одолела сборную Швеции

Торонтовка 

Канада продолжила борьбу за победу на чемпионате мира по хоккею в Санкт-Петербурге. В четверг сборная страны "кленового листа" разгромила команду Швеции со счетом 6:0 и вышла в четвертьфинал. Авторам...

Собственников три года ждут

«Ведомости» 

Сейчас 150 банков нарушают норматив Н25, ограничивающий концентрацию риска на кредитование связанных сторон 20% капитала, который планируется ввести с 2017 г. (его появления ждали еще 1 января 2015 г.), рассказал зампред ЦБ Михаил Сухов, выступая на Петербургском международном юридическом форуме.

ЧМ – 2016. Четвертьфинал

Cznews.info (Чехия) 

Кто не смог пройти в полуфинал, а кто продолжает борьбу за Кубок мира? Встреча между национальными командами Финляндии и Дании, которая прошла в ДС «Юбилейный» в городе Санкт-Петербург, закончилась предсказуемой победой скандинавов со счетом 5:1. Тем самым мы прощаемся со сборной Дании, которая показала достойную игру на турнире, и ждем Финляндию в полуфинале. Матчем с […]

Читать дальше...

Виртуальная экскурсия по Сикстинской капелле: творения Микеланджело ожили на стенах храма св. Анны

Телеканал Санкт-Петербург 

В Петербурге в действующем лютеранском храме святой Анны сегодня открылась мультимедийная выставка «Сотворение мира». Такой формат экспозиций довольно популярен в последнее время.

«Единая Россия» избавляется от неудобных фигур

«Noteru.com» 

Источник изображения:

Все как у них… Предварительное голосование доминирующей в отечественном политическом пространстве "Единой России" проходит в лучших американских традициях. Подковерная возня, сенсационные сходы с дистанции тяжеловесов, элементы ток-шоу и массовая истерия вокруг процедуры породнили нашу политическую систему с заокеанской имитацией реальной демократии, в которую перестало верить звездно-полосатое общество.

Для нас, как для общества, соскучившегося по политической буффонаде, многое в диковинку. Читать дальше...

История происхождения картофеля

Блог сайта «Этносы» 

Откуда же он появился? Как и когда стал важнейшим продуктом питания?

Картофель, можно сказать, открывали трижды. Первое открытие в незапамятные времена сделали индейцы, второе в XVI веке — испанцы, а третье — русские ученые в 20-е годы текущего столетия.

Вначале несколько слов о «третьем открытии». Изучая растительные ресурсы земного шара, академик Н. И. Вавилов высказал предположение, что в Латинской Америке должен существовать огромный природный «селекционный склад» картофеля.... Читать дальше...

Петербургские студенты в очередной раз выиграли чемпионат мира по программированию

«Вести» 

Российские студенты доказали, что являются лучшими программисты в мире. Команда из Санкт-Петербурга выиграла международный чемпионат по программированию. Кроме того, еще четыре команды из России вошли в десятку лучших.

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

Над могилой Горшенева установили камеру наблюдения после погорома

Программа мероприятий на ближайшие дни

Неожиданным исходом закончился матч "Зенита" с Алипом в РПЛ