Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 29.05.2016

Имя Россия внесено в список разрешённых в Германии

Блог сайта «Мужчина и женщина» 

Немецкую бюрократию победил напористый сириец Йосеф Альбахи. Чиновники не хотели давать свидетельство о рождении его дочери, потому что им не нравилось её имя - Russia (произносится на арабский манер "Руссия").

Читать дальше...

"Хотелось бы, чтобы российских музыкантов было больше"

«Газета.Ру»  

Лидеры российского рок-коллектива "Би-2" Игорь Бортник и Александр Уман, более известные как Лева и Шура Би-2, провели показ фильма-концерта "#16плюс" в летнем кинотеатре "Пионер" в столичном Парке Горького. После показа музыканты рассказали "Газете.Ru" о своем новом проекте, о том, как им удается держаться на стене уже 16 лет, и прокомментировали творчество группировки "Ленинград".

Часть Петербурга в воскресенье осталась без электричества

Блог сайта «Neva.Today» 

Во второй половине дня значительная часть Выборгского, Калининского и Красногвардейского районов Петербурга остались без электроэнергии. Выборгский, Калининский и Красногвардейский районы Петербурга днем в воскресенье остались без электричества из-за аварии. На значительной части территории указанных районов около 16.30 полностью отключилось энергоснабжение - из строя вышли светофоры, электрический транспорт, автозаправки и другие общественные объекты, в жилых домах тоже не было электричества. Читать дальше...

Профессия рабочего в России становится престижней «офисного планктона»

Блог сайта «Экономика сегодня» 

Иметь рабочую профессию в нашей стране становится все более престижно. По информации портала Superjob.ru, зарплата рабочих за последние годы повышается.

Читать дальше...

Великие русские изобретения, которые перевернули мир

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

25 мая 1889 года в Российской империи родился Игорь Сикорский, русский авиаконструктор, изобретатель, ученый и философ. Сикорский создал первые в мире четырёхмоторный самолёта «Русский витязь» (1913 год), тяжёлый четырёхмоторный бомбардировщик и пассажирский самолет «Илья Муромец». Изобретения Игоря Сикорского положили начало многомоторной авиации.

Читать дальше...

Участники уникальной арктической кругосветки отправились в новую экспедицию

Life News 

Экипаж парусной яхты "Пётр I" вечером 29 мая отправился из Петербурга в новую экспедицию, на этот раз в Антарктику. Путешествие займёт два года. — Мыс Горн и Антарктида -—это не спокойные воды. Но мы готовы к этому. Мы профессиональные моряки, долго к этому шли, умеем это делать правильно. Экипаж яхты составляет от шести до десяти человек. Из Петербурга выйдут шесть человек, потом ещё четверо присоединятся — рассказал капитан яхты Даниил Гаврилов. В 2010 году экипаж яхты впервые в истории мирового... Читать дальше...

Морские ворота России. Усть-Луга

«Мировое обозрение» 

Сегодня Усть-Луга – второй по величине оборота порт России после Новороссийска и первый на всем Балтийском море, опередивший порты старой балтийской владычицы Швеции, а также Германии, Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы. Позади остались и порты Польши, возвращённой на Балтику одним росчерком пера Сталина, гордящейся, как ребёнок игрушками, Гданьском, Щециным, Колобжегом, и столь же по-ребячески старающейся забыть, из чьих рук она всё это получила… 

Громадную стратегическую важность Усть-Луги понимают в основном лишь специалисты. Читать дальше...



Как «Газпром» поссорился с трейдером

«Ведомости» 

«Газпром» будет ограничивать продажу газа на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже до устранения нарушений, связанных с актированием газа, одним из участников, передал «Интерфакс» заявление заместителя начальника департамента «Газпрома» Геннадия Сухова. Речь шла о частном случае несогласованности действий участников биржевых торгов, пояснил представитель «Газпрома» «Ведомостям» и добавил, что никаких решений по ограничению объемов торгов компания не принимала.

Самосвал с поднятым кузовом протаранил надземный переход в Петербурге

Life News 

Вечером 29 мая на Пулковском шоссе Петербурга самосвал кузовом протаранил надземный пешеходный переход. Видео с места аварии прислали в редакцию через приложение LifeCorr. Судя по всему, в результате инцидента никто не пострадал.

Вечернее

Эль Мюрид 

Сегодня состоялась встреча петербургского актива К25, меня попросили сделать небольшой отчет, что и делаю с личными вставками.

Согласно предыдущим договоренностям, 5 июня Стрелков и часть московского (или центрального, даже не знаю, как это назвать) актива б. К25 должны приехать в Петербург, где пройдет встреча с петербуржцами. Формат встречи будет несколько иной, чем у предыдущей: так как времени будет не слишком много - вечером они должны будут уехать обратно, поэтому вопросы будут задаваться в модерируемом варианте - через записки. Читать дальше...

Троицкий мост

«Занимательный Петербург» 

29 мая 1903 года торжественно открыт Троицкий мост.

Запись Троицкий мост впервые появилась Занимательный Петербург.

Имя Россия внесено в список разрешённых в Германии

Life News 

Россия - смышлёная, любознательная и очень подвижная малышка, которая не любит скучать и сидеть на месте. На характере дочери сказывается удачно выбранное имя, говорит сириец Йосеф Альбахи. Вопрос имени для него не был сложным - решение принял несколько лет назад, ещё до женитьбы на Ясмин. Она и не спорила. Проблемы возникли неожиданно в ЗАГСе города Магдебурга (Standesamt Magdeburg), где выбранное имя отвергла чиновница. — Мы пришли получить свидетельство о рождении, — вспоминает Йосеф день встречи с сотрудницей учреждения. Читать дальше...

В Петербурге приезжий до смерти забил местного жителя

ИА «ВладТайм» 

В Петербурге в Кировском районе приезжий до смерти забил местного жителя. Согласно информации пресс-центра ГУ МВД по Ленобласти и Петербургу, происшествие было зафиксировано на улице Балтийской в ночь на воскресенье, 29 мая.

Энергетики восстановили электроснабжение в двух районах Петербурга

Life News 

Энергетики восстановили подачу электричества в обесточенные из-за аварии дома в Выборгском и Калининском районах. — В Выборгском районе потребители запитаны в 21:01, в Калининском — в 21:02, — сообщили в "Ленэнерго". Также восстановлено электроснабжение трёх котельных в Красногвардейском и Калининском районах. По данным Минэнерго России, причиной блэкаута, по предварительным данным, стало отключение двух трансформаторов на подстанции "Волхов-Северная", оператором которой является компания "МЭС Северо-Запада". Читать дальше...

Николай Смирнов — Джек Восьмёркин американец

«ГигаМир» 

— Меня зовут Джек Восьмеркин.— Откуда?— Из Петерсбурга. Я там в больнице лежал семь недель.— Из Ленинграда, — поправил редактор.Золотые зубы Восьмеркина сверкнули, как будто во рту вспыхнул огонь.— Нет. Из Петерсбурга.— Такого города нет.— Есть. Это в штате Вирджиния. На линии Ричмонд–Чарльстон.— Ага, — сказал редактор…Когда копали картошку, Джек объявил по деревне, что коммуна скупает картофельную ботву по гривеннику за воз. Крестьяне подивились на чудачество Джека, но велели бабам и ребятам ботву не разбрасывать... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Новые ретропоезда появятся на Горьковской железной дороге

Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

Mash: в России могут ликвидировать кинокомпанию Евгения Пригожина из-за убытков

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями