Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 31.05.2016

Как Петербург развивает окраины (обзор СМИ за май)

Лахта-центр.рф 

В мае внимание журналистов сосредоточено преимущественно на строительстве и вводе в эксплуатацию новых проектов, а также достройке проблемных жилых комплексов и решению проблемы обманутых дольщиков. Выборгский район Возведение монолитного каркаса ЖК «Шерлок Хаус», который Glorax Development строит в Выборгском районе Санкт-Петербурга, завершится до конца лета. В настоящее время полностью закончена заливка пяти этажей. Корпус двадцать […]

Путинисты запустили сайт с именами/адресами людей, критикующими власть. Одной уже сожгли машину

Politota.dirty.ru 

https://www.facebook.com/dgudkov/posts/1140795049295267?pnref=story

Приведу полный текст, на случай если удалят.

Пишет депутат Dmitry Gudkov:

Я давно собирался рассказать об этой истории, но промедлил. Сегодня ночью события пошли слишком быстро, и я боюсь, что нынешним преступлением дело не закончится.
Итак. В Санкт–Петербурге (как минимум) уже не первый месяц происходят нападения на людей. Я не могу сказать, что они политики или активисты — это просто люди с точкой зрения, отличной от официальной. Читать дальше...

ПРОДАЖА КОММЕРЧЕСКОГО ПОМЕЩЕНИЯ (80 кв.м.) С АРЕНДАТОРОМ

Retailer.RU 

Адрес помещения:г. Санкт-Петербург, м. Купчино, р-н Славянка, ул. Ростовская, д.19/3 • Новый ремонт от Застройщика • 2 входа, с отдельным крыльцом • Без перепланировок • Юридический статус владельца: Собственность • Коммуникации: гор/хол. вода, электричество, отопление, канализация ...

Защитники истины

The New Times 

Суд над шестью заговорщиками, причастными к убийству царя Александра II, Санкт-Петербург, 1881 год В Манифесте императора Александра II при восшествии на престол в 1856 году была знаменательная фраза, из которой впоследствии выросла важнейшая из его реформ: «Правда и милость да царствуют в судах». Для будущего Царя Освободителя эти два понятия в правосудии были равноценны. «Люди сомнительной нравственности» Дореформенный российский суд был в общественном мнении притчей во...

Холдинг «Империя» может выкупить бизнес-центры Балтийского банка

«Ведомости» 

Альфа-банк договаривается с несколькими потенциальными инвесторами о продаже им недвижимых активов Балтийского банка в Санкт-Петербурге, рассказали трое консультантов, работавших со сторонами переговоров. По их словам, речь идет о бизнес-центрах «Северная столица» (22 500 кв. м) в Волынском переулке и «Аэроплаза» (33 000 кв. м) на Стартовой улице.

Стала известна дата народного схода в Петербурге против моста имени Кадырова

Телеканал «Звезда» 

В пятницу, 3 июня, в Санкт-Петербурге состоится народный сход против того, чтобы называть мост именем Ахмата Кадырова. Об этом на своей странице в Twitter сообщил корреспондент «Эха Москвы» Арсений Веснин.



В Сеть выложен трейлер снятого на Байкале французского фильма с Сидихиным

ИА «ВладТайм» 

В интернете размещён трейлер фильма, снятого на берегах Байкала. В основе киноленты положена реальная история путешественника и писателя из Франции Сильвана Тессона, лента получила название «В лесах сибирских». В главных ролях французско-российского проекта снялись Рафаэль Персонназ и актёр из Санкт-Петербурга Евгений Сидихин.

ЛАЭС работает в штатном режиме, не заметив пожар в НИТИ

Online47.ru (Ленинградская область) 

Недалеко от Ленинградской АЭС на площадке одного из промышленных предприятий в результате ремонтных работ произошло возгорание кровли общей площадью 150 кв. метров. На работу станции это никоим образом не повлияло, сообщили Online47.ru в пресс-службе предприятия.

Краткий курс обмана читателя – инструкция для «желтого» журналиста

Новости пользователей сайта 

Сколько в мире средств массовой информации, пожалуй, не возьмется сосчитать никто. Радио, ТВ, газеты, интернет – жители городов окружены со всех сторон, от новостей не скрыться. Но, к сожалению, информация в СМИ давно перестала давать людям адекватную картину мира.
Дело совсем не в том, что все врут – на откровенную ложь сейчас решаются только самые «желтые» источники. Да и зачем лгать, если уже известно достаточно других способов искажения информации:
• недоговорки, неполная информация,
• информация... Читать дальше...

Дистанционные технологии позволят филиалу «Коми» Т-плюс в 2016 году обучить каждого третьего сотрудника

РосТепло.ru 

До конца 2016 года 664 сотрудника Коми филиала Группы «Т Плюс» и ООО «Воркутинские ТЭЦ» (практически каждый третий) смогут получить новые знания за счет работодателя.

Традиционно, большинство будет обучаться по обязательным программам в области охраны труда, промышленной безопасности, правил технической эксплуатации. Кроме того, теплоэнергетики смогут повысить квалификацию - этот вид обучения каждый сотрудник должен проходить раз в 5 лет. Восемь человек за счет средств компании продолжат... Читать дальше...

Команда центра № 53 Выборгского района взяла две номинации футбольного первенства Петербурга

Телеканал Санкт-Петербург 

Вместе наколотили не один десяток мячей, ликовали после успешных матчей и анализировали ошибки после упущенных побед. Однако не менее запоминающееся событие ушедшего сезона, безусловно, награждение.

«Р-Спорт»: СКА сделал контрактное предложение Телегину

«Славянка Инфо» 

Телегин находится в статусе ограниченно свободного агента из-за окончания соглашения с московскими «армейцами». СКА сделал контрактное предложение нападающему ЦСКА Ивану Телегину, передает slawyanka.info. Нападающий ЦСКА и сборной РФ, так же, как и Прохоркин могут подписать договор с питерским клубом уже на текущей неделе. «Клуб из Санкт-Петербурга может сделать игроку не менее выгодное предложение, чем ЦСКА», — сообщается в заявлении источника. Нельзя говорить, сложно ли либо просто ли [...]

Организаторы рассказали о деталях двух деловых форумов в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Более 50 городских предприятий работают в отрасли инноваций. Обсудить насущные проблемы они смогут на петербургском инновационном форуме и на форуме «Российский промышленник».

Хороший аутсорсинг – помощник бизнеса

Новости пользователей сайта 

Аутсорсинг становится популярным инструментом управления бизнесом. В последние годы всё больше российских компаний используют в своей деятельности внешние ресурсы. Рынок аутсорсинга в нашей стране исчисляется миллиардами рублей в год.
Суть аутсорсинга (от англ. outside resource using) заключается в использовании внешних ресурсов. Компания или организация передаёт непрофильную работу сторонним фирмам, специализирующимся на выполнении данной деятельности. По сути, любой процесс может быть передан на обслуживание сторонней организации ... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы


Юнкер не связывает свой визит в Петербург с отменой санкций

Москва Инфо 

Визит главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера в Санкт-Петербург на ПМЭФ не связан с изменением позиции по антироссийским санкциям. Он признал, что анонсированный приезд в Россию не понравился ряду стран ЕС, но отметил, что им не стоит беспокоиться.

Блокадный матч

«Занимательный Петербург» 

31 мая 1942 года в осажденном Ленинграде прошел «Блокадный матч».

Запись Блокадный матч впервые появилась Занимательный Петербург.

Отменен штраф петербургскому активисту, задержанному вместе с дальнобойщиками

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Ленинградский областной суд отменил постановление Всеволожского городского суда, оштрафовавшего на пять тысяч рублей гражданского активиста Андрея Орлова, задержанного вместе с петербургскими дальнобойщиками 20 февраля возле торгового центра «МЕГА-Дыбенко» на окраине Петербурга. Об этом ОВД-Инфо рассказал правозащитник Динар Идрисов. На Орлова, как и на других задержанных, были составлены протоколы по ч. 2 ст. 20.2 и ст. 19.3 КоАП. Дело о неповиновении законным требованиям сотрудников полиции Всеволожский... Читать дальше...

История Самары: 1 июня. Мастер из Дании начал делать мебель на заказ, принимал в обучение мальчиков (1854), ударил фонтан первой в СССР девонской нефти (1944), введен в строй металлургический завод (1960)

«Самара Сегодня» 

1 июня 1854 г. местная газета дала объявление: "Датский подданный, столярных дел мастер, прибыл на сих днях в г.Самару из Санкт-Петербурга и имеет честь известить почтеннейшую здешнюю публику о начатии производства своего мастерства, покорнейше прося г.г., желающих иметь хорошую мебель, обращаться к нему со своими заказами, точным выполнением которых он надеется вполне угодить образованному вкусу …

Читать дальше...

Ресторатор требует забвения

«Ведомости» 

В Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга с исками против Google Inc., ООО «Яндекс» и ООО «Мэйл.ру» («Яндекс» и Mail.ru соответственно) обратился гражданин России Пригожин Е. В., следует из базы суда. Всего за три месяца он подал 20 исков к этим интернет-компаниям, в двух исках к Mail.ru суд ему уже отказал, по остальным делам решений пока нет.

Просматривали в Санкт-Петербурге 31.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Депутат Цивилев ответил на вопросы о регулировании СИМ в Петербурге

Остров в Карелии вошел в топ-7 живописных мест России с полотен художников

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля