Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 05.05.2016

Веганы подрались с геями на демонстрации

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Полиция Петербурга остановила драку веганов с ЛГБТ-активистами

На первомайской демонстрации петербургским полицейским пришлось разнимать дерущихся веганов и ЛГБТ-активистов. Защитникам животных не понравилось, что во время шествия представители сексуальных меньшинств развернули радужные флаги, сообщает "Новая газета".

На первомайском шествии в Петербурге ЛГБТ-активисты присоединились к колонне "зеленого блока", в который входили вегетарианцы и защитники животных. Представителям... Читать дальше...

Первое заседание суда между учредителями «Новостей Купчино» и муниципалитетом Купчино пройдёт 11 мая

«Новости Купчино» 

11 мая в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области состоится первое заседание по иску Муниципального совета и Местной администрации муниципального образования «Купчино» к учредителям «Новостей Купчино» Павлу Швецу и Владимиру Волохонскому. Напомним, истцы решили, что публикация нашего издания «Муниципалитет «Купчино» сократил расходы на ветеранов» нанесла им моральный ущерб на общую сумму в 4,4 миллиона рублей.

На северном участке КАД Петербурга перекрыто движение

P1spb.ru 

На северном участке КАД Петербурга перекрыто движение. Из-за столкновения двух грузовых автомобилей на внутреннем участке кольцевой автомобильной дороги между Выборгским шоссе и проспектом Энгельса, движение для транспортных средств оказалось перекрытым. Также, к месту аварии прибыл вертолет для эвакуации тяжело раненного водителя. Выясняются все обстоятельства случившейся аварии.

В Санкт-Петербург приедет Джейми Хейнемен, ведущий шоу «Разрушитель легенд»

ИА «ВладТайм» 

В Санкт-Петербург собирается приехать популярный американский ведущий Джейми Хейнемен, который ведет шоу «Разрушитель легенд». Он примет участие в фестивале Geek Picnic, который будет проходить 25-26 июня на Елагинском острове.

Покровчанка стала победительницей международного турнира по дзюдо

Известия-Саратов 

Покровчанка Яна Жилкина в Санкт-Петербурге завоевала золотую медаль по итогам выступления на XIX традиционном международном турнире по дзюдо среди юношей и девушек «ОЛИМПИЙСКИЕ СТАРТЫ – КУБОК ПОБЕДЫ», отличившись в весовой категории до 52 кг. В соревнованиях приняли около 1500 спортсменов со всей России, стран Европы и Азии, сообщается на сайте администрации Энгельсского муниципального района. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БОЙ Мария Куницына стала бронзовым призёром чемпионата России по универсальному бою, который состоялся в Медыни... Читать дальше...



Фан-зона ЧМ по хоккею откроется на Конюшенной площади

Блог сайта «Neva.Today» 

Открытие фан-зоны на Конюшенной состоится в день начала чемпионата, 6 мая. Вход на площадь будет свободным. Фан-зона чемпионата мира по хоккею откроется на Конюшенной площади в Петербурге в пятницу, 6 мая. Официальное открытие состоится в 14.00, торжественное открытие - вечером. Фан-зона будет работать до окончания чемпионата 22 мая, вход на площадь свободный. Площадь будет разделена на несколько тематических площадок. Будут организованы зона боления с главной сценой для просмотров матчей, спортивная площадка для командных видов спорта... Читать дальше...

Молодые люди из 22 стран объединились в Ленобласти вокруг Дня Победы

Online47.ru (Ленинградская область) 

Представители 22 зарубежных стран прибыли в регион на VI Ленинградский форум имени Александра Невского для молодых соотечественников, проживающих за рубежом, сообщили Online47.ru в пресс-службе правительства ЛО.

Культура и досуг. Эрмитаж окажет помощь в восстановлении Пальмиры

Ореанда 

Санкт-Петербургский музей "Государственный Эрмитаж" готов помочь в восстановлении Пальмиры и уже запросил у Сирии список всего необходимого для решения текущих проблем по реставрации памятников архитектуры. Об этом в четверг сообщают СМИ со ссылкой на директора музея Михаила Пиотровского.

После трагедии на КАД одного человека госпитализировали на вертолете, движение перекрыто

MyNewsOnline24.ru 

Два грузового автомобиля столкнулись около 19 часов на севере КАД, на 21-22-м километре внутреннего кольца, движение от Парголово в сторону проспекта Энгельса на все 100% перекрыто, информирует УГИБДД по Петербургу и области.

Безнаказанные губители: дорожный песок и щебень оказались опасней реагентов

P1spb.ru 

Безнаказанные губители: дорожный песок и щебень оказались опасней реагентов. Деревья вдоль дорог лишаются коры, дорожное покрытие разрушается, люди болеют – это последствия использования пескосоляной смеси и гранитного щебня для борьбы с гололедом зимой. Результаты научных исследований обнародовали эксперты на круглом столе в «Комсомольской правде в Санкт-Петербурге».

В Нагорном районе 6 мая состоится праздник, посвященный Дню Победы

На Варшавке. Нагорный 

6 мая в Нагорном районе пройдет большой праздничный концерт, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия является аппарат Совета депутатов муниципального округа. Главными гостями праздника в этот день станут ветераны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие узники фашистских концлагерей — все те, через чьи судьбы прошла война. Как отметила глава муниципального округа Наталья Медведева, все ныне живущие …

Далее

Энергетики учат детей и взрослых электробезопасной рыбалке в Ленобласти

Online47.ru (Ленинградская область) 

Специалисты ПАО "Ленэнерго" провели 34 урока по безопасности. Главной темойстали правила поведения вблизи электроустановок для рыбаков. Энергетики демонстрируют школьникам обучающие материалы и рассказывают, почему рыбачить вблизи опор линий электропередачи запрещено, а также как правильно носить удочку, чтобы не получить электротравму.

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Костюмированный благотворительный забег Петров I проведут в Санкт-Петербурге

Эльмира Ахмеева: «Передача аэропорта федералам откроет для Воркуты окно возможностей»

Вице-мэр Ракова сообщила о победе московских школьниц на международной математической олимпиаде

Суд арестовал 439,5 млн долларов активов банка JP Morgan Chase по иску ВТБ