Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 10.05.2016

Фармкомпании отказываются выпускать жизненно необходимые и важнейшие лекарства

«Ведомости» 

Из-за катастрофического снижения рентабельности Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга в 2015 г. перестала выпускать ряд препаратов из списка жизненно необходимых и важнейших (ЖНВЛП, цены на них регулируются государством). Об этом говорится в пояснительной записке к бухгалтерской отчетности компании по РСБУ. Причина снижения рентабельности производства – ограничение цен на препараты из списка ЖНВЛП, а также резкий рост стоимости импортного сырья и материалов, вызванный девальвацией рубля, отмечается там же.

Банк «Санкт-Петербург» подал иск о банкротстве «СТК центра»

«Ведомости» 

ПАО «Банк «Санкт-Петербург» 5 июня подал иск о банкротстве ООО «СТК центр» – дилера Nissan в Петербурге, следует из базы Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти. В банке не комментируют иск, в компании не ответили на запрос «Ведомостей». Сотрудник «СТК центра» сообщил, что центр работает в штатном режиме, автомобили продаются, сотрудники не слышали о возможных проблемах в компании.

Пикалевские спортсмены группы «Восточные единоборства» призеры Олимпиады боевых искусств «Восток-Запад»

«Тихвин on-line» (Бокситогорск) 

С 29 апреля по 1 мая в Санкт-Петербурге прошли состязания по боевым единоборствам, которые собрали более 10 тысяч участников из десятков стран, практически всех федеральных округов и областей России.

Похититель госномеров не смог убежать от милиции на Маршала Новикова

Gursesintour.com 

Мужчина был схвачен на проспекте Маршала Новикова. У схваченного изъяты записки, предназначавшиеся водителям для возврата номеров. Патрульные полицейские на проспекте Маршала Новикова в Петербурге задержали мужчину, похищавшего государственные знаки с припаркованных авто. Правонарушителя удалось взять с поличным, сказали Neva.Today в ГУ МВД. При себе у него обнаружили не только лишь 4 госномера, однако также кусачки и записки с номером телефона, на который предлагалось позвонить собственникам похищенного. Читать дальше...

Френдлента SakhaLife: Шашлыки, парады, путешествия

Sakhalife.ru 

Очередная подборка новостей френдов SakhaLife с фейсбука. Депутат Якутской городской Думы Руслан МИХАЙЛОВ с младопарламентариями на субботнике. Журналист Эмилия АЛИЕВА с семьей учредили премию имени своего отца, основателя РФМШ, ныне Республиканского лицея. Телезвезда Катерина ГРИГОРЬЕВА идет в составе Бессмертного полка в Санкт-Петербурге в якутской национальной одежде. Подполковник Наталья ШАХУРДИНА вместе с коллегами из транспортной полиции […]

Последняя сестра

Блог сайта «Станислав Садальский» 

У Марины Влади было три сестры – Ольга, Татьяна и Милица. Родились девочки во Франции в семье оперного певца Владимира Васильевича Полякова-Байдарова и балерины Милицы Энвальд.

Папа - бывший москвич, выпускник Московской консерватории, мама (на фото в центре) – дочь русского генерала, воспитанница Смольного института благородных девиц в Петербурге.

Все девочки, как и их родители, связали жизнь с искусством: три сестры стали актрисами, а одна режиссером.

Все взяли себе псевдонимы с общей заглавной буквой V... Читать дальше...

Последняя сестра

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

У Марины Влади было три сестры – Ольга, Татьяна и Милица. Родились девочки во Франции в семье оперного певца Владимира Васильевича Полякова-Байдарова и балерины Милицы Энвальд.

Папа - бывший москвич, выпускник Московской консерватории, мама (на фото в центре) – дочь русского генерала, воспитанница Смольного института благородных девиц в Петербурге.

Все девочки, как и их родители, связали жизнь с искусством: три сестры стали актрисами, а одна режиссером.

Все взяли себе псевдонимы с общей заглавной буквой V... Читать дальше...



Казахстанские хоккеисты уступили норвежцам в Москве

Вестник Кавказа 

Хоккеисты сборной Казахстана уступили команде Норвегии со счетом 2:4 в матче группы А чемпионата мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Игра состоялась в московском "ВТБ Ледовом дворце". У норвежцев …

Петербург встречает Лигу чемпионов

Газета «Спорт день за днем» 

Петербургские «Грифоны», успешно стартовавшие с победы над ярославскими «Бунтарями» в Лиге американского футбола России в минувшие праздники, теперь готовятся к одному из самых важных матчей этого года — домашнему дебюту в Лиге европейских..

Юниоры ДЮСШ «Выборжанин» — вторые в России!

Газета «Спорт день за днем» 

С 3 по 9 мая в Симферополе прошло первенство России среди юниоров. В нем приняли участие пять команд: ДЮСШ «Выборжанин» (Санкт-Петербург), столичные «Юность Москвы и «Москвич», СДЮСШОР «Балашиха» (Московская область), а также сборная..

Капитан «Зенита» выбыл из строя на год из-за травмы

ИА «ВладТайм» 

Мигель Данни, который является капитаном футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга, пропустит примерно год матчей из-за серьезной травмы. Об этом прессе рассказал врач Хоче карлос Норония, который проводил спортсмену операцию на колене.

Спущен на воду очередной «Соболь»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Санкт-Петербурге на ОАО «Морской завод «Алмаз» спущен на воду пограничный сторожевой катер проекта 12200 «Соболь» с заводским № 220, ставший 23-м катером этого проекта. После завершения испытаний катер будет передан Береговой охране ФСБ России.

Читать дальше...

«Нева» ехала в Подмосковье — попала в фильм ужасов

Газета «Спорт день за днем» 

Петербургские клубы ждут у моря погоды. Баскетбольный «Спартак» делает чемпионские фото и ждет ответа от спонсоров, а мини-футбольный «Политех» пишет заявки и подсчитывает, хватит ли у него денег на дальние выезды. Только гандбольный..

В июне в Петербурге начнётся сборка Nissan Murano

Yandex.ru (автомобильные новости) 

В июне этого года в Санкт-Петербурге начнётся сборка нового поколения кроссовера Nissan Murano. Об этом сообщили представители российского подразделения корпорации Nissan. Старт производства будет приурочен к 10-летней годовщине предприятия.

Сборная Норвегии по хоккею обыграла Казахстан в матче ЧМ - Сборная Норвегии по хоккею обыграла Казахстан в матче ЧМ

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Сборная Норвегии обыграла сборную Казахстана в матче Чемпионата Мира по хоккею. Матч прошел в Петербурге во вторник. В составе победившей команды шайбы забили Йоханнес Йоханнессен (4-я минута), Кен-Андре Олимб (34), Матис Олимб (39), Матс Цуккарелло (58). В Казахстанской сборной шайбы забили Найджел Доус (8-я минута) и Брэндон Боченски (36). Команда Норвегии поднялась на четвертое место в турнирной таблице, набрав пять очков. Казахстан находится на седьмом месте. 11 мая сборная Казахстана сыграет со сборной Швеции... Читать дальше...

Мифы о Ленине

Блог сайта «Пятый» 

Сегодня мы публикуем интересные материалы, разбивающие исторические несуразицы в жизни Владимира Ильича, которого современная пропаганда окрестила "немецким шпионом", а глупые обыватели - "жидобольшевиком".

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о современных методиках в онкологии 


«Серебряное озеро» принесло гатчинским пианистам награды

Гатчинская правда 

В Гатчинской детской музыкальной школе им. Ипполитова-Иванова прошел восьмой международный фестиваль-конкурс юных пианистов. В этом году в конкурсе приняли участие 109 человек из четырех стран: России, Белоруссии, Эстонии и Китая; среди россиян были ребята из Петербурга, Москвы, Выборга, Петрозаводска, Таганрога, Мурманска, Лесосибирска, Аксая, Фрязино, Кировска, Старой Руссы, Сланцев, и, конечно, выступало много гатчинцев. Соревновались в трех номинациях: «Фортепиано соло», «Фортепианный ансамбль» и «Юный концертмейстер». Читать дальше...

В Петербурге наступила японская весна

Гатчинская правда 

В апреле по традиции Санкт-Петербург встречал «Кохару» – фестиваль «Маленькая японская весна». Среди гостей праздника страны Восходящего солнца можно было заметить учащихся Пудостьской школы. Мы уже писали о том, что в качестве факультатива в Пудостьской школе очень популярны занятия японским языком, которые проводит педагог дополнительного образования Анна Терехина. Анна Николаевна не просто прививает детям любовь к неизвестной культуре через чтение и письмо на иностранном языке, но и активно вовлекает... Читать дальше...

Французы разгромили венгров на ЧМ по хоккею

Rambler (спорт) 

Сборная Франции одержала победу над командой Венгрии (6:2) в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, проходящего в Москве и Санкт-Петербурге.

Норвегия победила Казахстан на ЧМ по хоккею

Yandex.ru (новости спорта) 

В группе А норвежцы занимают четвертое место с пятью очками. Казахстанцы с двумя баллами находятся на седьмой строчке. ЧМ-2016 по хоккею проходит в Москве и Петербурге с 6 по 22 мая.

Бесплатное жилье в СССР: Реальность или миф?

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

Расхожим тезисом в защиту СССР стало то, что квартиры сейчас стоят миллионы, а вот при советской власти жилье давали бесплатно. Этот аргумент вылезает отовсюду, как гоголевская красная свитка Басаврюка. К тому же и цвет соответствующий. Что же при этом представляется молодым людям, которые родились годах в 80-х и позже? …

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Артемьев собирается запустить первые в России торги услугами

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о современных отечественных препаратах для лечения рака

В Петербурге инженер строительной фирмы инвестировал в мошенников почти 15 млн рублей

Не дело врачей - Как долги чиновничьих «прокладок» по ОМС загнали больницы в финансовую яму, и что теперь делать онкобольным