Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 27.05.2016

Депутаты хотят запретить творчество группы «Ленинград»

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

За плевок в лицо верующим и оскорбление ветеранов

Отечество в опасности! Группа Сергея ШНУРОВА «Ленинград» выпустила клип «В Питере - пить». Ролик рассказывает о бунте типичного представителя офисного планктона. После очередной взбучки от начальника герой уходит из банка и отправляется гулять по Питеру. По ходу действия к нему присоединяются продавщица, полицейский, таксист и женщина-экскурсовод. Все они, бросив ненавистную работу, снимают накопившийся стресс алкоголем. Вот, в общем-то, и все. Читать дальше...

На трассе "Скандинавия" сбили лося

«Петербургский дневник» 

Об инциденте сообщили очевидцы из группы "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте". Информации о пострадавших у пользователей нет. Из-за аварии на участке образовалась пробка.

Для чего уезжать из Петербурга?

Газета «Спорт день за днем» 

«Спорт День за Днем» подводит итоги выступлений воспитанников футбольных школ Санкт-Петербурга в премьер-лиге и молодежном первенстве в сезоне-2015/16. Рассказываем, чего добились игроки, в разное время решившие покинуть город на Неве. Номинанты..

К вопросу о встрече большой семёрки или «Есть у тебя друг – Маттео, только он не друг тебе , а сволочь»

Блог сайта «ЖеЖ» 

После громогласного и крайне воинственного заявления «Большой семёрки» о неминуемом продлении и даже возможном ужесточении санкций против России, да и к тому же увязкой санкций с Крымом, становится понятно почему премьер Японии Синдзо Абэ так стремился встретится с Путиным до  «великого схода мировых богатейшин» -очевидно он знал - после G7 уже просто  не о чём будет  договариваться. Вообще этот элитарный клуб правителей семи, как говорится ведущих экономик мира (хотя при чём тут разная мелочь... Читать дальше...

Солнце Франции над Петербургом

Gallerix.ru 

Проект «Солнце Франции над Петербургом» — это концерт французской певицы Лоранс Алессандри (Laurence Alessandri) и однодневная выставка картин российской художницы Ирины Avetangi. 8 июня в 18.00 в концертном зале Шереметевского дворца сольются воедино французский шансон, дух классического кабаре, живописные виды Франции, античные сюжеты и атмосфера старинного Петербурга.



Работникам ООО "ЦБИ" вернули долги по зарплатам

Online47.ru (Ленинградская область) 

В Государственную инспекцию труда в Ленинградской области поступили обращения от работников ООО "ЦБИ" о возможных нарушениях их трудовых прав в порядке выплаты заработной платы.

Новости культуры. Эфир от 27.05.2016 (23:30)

Телеканал Россия 

В честь 1000-летия русского присутствия на Афоне в Грецию прибыли президент России Владимир Путин и патриарх Кирилл. В Санкт-Петербурге открылся музыкальный фестиваль «Звезды белых ночей». В Москве стартовал Beat Film Festival. В Московской консерватории прошел концерт, посвященный 85-летию Геннадия Рождественского. В честь дня основания Петербурга на главной площади Северной столицы состоялось красочное шоу. Фестиваль «FOLK без границ» представил гала-концерт.

Анна Нетребко поздравила Петербург с днем рождения

Телеканал Санкт-Петербург 

Дворцовая площадь превратилась в огромный театр, а стены Зимнего дворца —стали частью сцены. День города 2016 Петербург завершил достойно, под звуки бессмертной классики.

Луческу: "Зенит" выбрал меня, а я выбрал "Зенит"

"Фонтанка" 

Новый главный тренер "Зенита" Мирча Луческу подвел итог своей работы в донецком "Шахтере". Также специалист рассказал, что трансферные вопросы будут решаться после того, как он ознакомится с потенциалом имеющегося состава, информирует ProSport.ro. - За последние два года мы прошли через большое количество проблем. "Шахтер" постоянно тренировался и играл вне родных стен, на наших матчах не было большого количества болельщиков. Я доволен тем, что когда возглавил команду – мы выиграли Кубок Украины... Читать дальше...

На трассе М-10 тренировались ликвидировать крупные ДТП

Online47.ru (Ленинградская область) 

Спасатели и пожарные Ленинградской области принимали участие в ликвидации последствий условного ДТП на трассе М-10 "Россия". По замыслу учения, произошло столкновение бензовоза, цистерны с аммиаком и легковых автомобилей.

В Петербурге не спешат перенимать пример Москвы с бесплатной парковкой по выходным

Бизнес-Калининград 

Смольному предложили не брать денег за пользование зонами платной парковки в Центральном районе в выходные и праздничные дни. Однако губернатор ответил, что это неоправданно. По теме: (27/05/2016) Новак: черноморский газопровод может пройти через Болгарию или Турцию (27/05/2016) Новак: вопрос о скидке на российский газ для Белоруссии не обсуждается (27/05/2016) Строительство АЭС в Финляндии, финансируемое Россией, […]

Успешный старт MaxPatrol SIEM: 10% российского рынка за год

Itsec.ru 

http://www.itsec.ru/newstext.php?news_id=110144



На прошедшем форуме Positive Hack Days компания Positive Technologies подвела итоги первого года существования продукта MaxPatrol SIEM. Сегодня на долю MaxPatrol SIEM приходится более 10% российского рынка, объем продаж по итогам года составил около 180 млн руб., в 2016 году компания планирует увеличить его до 400 млн, а в следующем году вывести продукт на европейский рынок.

"Продукт быстро прогрессирует... Читать дальше...

Петербуржец пытался списать ЕГЭ по литературе в туалете

"Фонтанка" 

В Петербурге почти 5 тысяч выпускников сдали ЕГЭ по литературе и географии. Как рассказали в комитете по образованию, среди них лишь двое нарушили правила проведения экзамена, за что и были удалены. Оба выпускника были замечены при использовании мобильных телефонов, один из нарушителей пытался списать прямо в аудитории, другой — в туалете. Результаты экзаменов станут известны 8 июня. Узнать свои результаты участники смогут на сайте www.ege.spb.ru . Удаленные с ЕГЭ сдавшими экзамен не считаются.

История Самары: 28 мая. Почту и телеграф ругали и сто лет назад (1913), Чехословацкий мятеж (1918), автобусы впервые отказались от кондукторов (1985)

«Самара Сегодня» 

28 мая 1913 г. Наш телеграф Биржевой комитет сообщил начальнику самарской телеграфной конторы, что члену биржи Н.И. Бутурлину была послана из Петербурга телеграмма за №188-462 15 мая, в 6 часов 20 минут вечера. Получена же им она лишь на второй день в 5 часов вечера, то есть почти через целые сутки. Депеша утратила всякое значение, …

Читать дальше...

Мартин Вудтли / фестиваль Typomania и выставка Swiss Made

Colta.ru 

Швейцарский дизайнер Мартин Вудтли примет участие в фестивале Typomania/«Типомания» (28­-29 мая) в Москве и выставке плаката Swiss Made (31 мая­ – 3 июля) в Петербурге. Выставка Swiss Made откроется 30 мая в Новом музее в рамках Шестой Санкт­-Петербургской недели дизайна.

В Петербурге началась «Классика на Дворцовой»

«ФАН» (Riafan.ru) 

В честь Дня города на главной площади Санкт-Петербурга начался оперный фестиваль «Классика на Дворцовой». Перед жителями Северной столицы выступают известные оперные исполнители, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Хирурги в Новосибирске провели операцию школьнице с деформацией груди

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

В Петербурге две школьницы получили переломы во время прыжков на батутах

Стоимость бензина Аи-95 на бирже РФ упала за неделю на 8,5%