Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 16.05.2016

Гергиев и оркестр Мариинки награждены медалями «За освобождение Пальмиры»

Телеканал «Звезда» 

Министерство обороны РФ наградило дирижера Валерия Гергиева и музыкантов Симфонического оркестра Мариинского театра Санкт-Петербурга медалями «За освобождение Пальмиры».

Минобрнауки готово рассмотреть вопрос о едином учебнике русского языка и литературы

Всероссийский интернет-педсовет 

Минобрнауки готово рассмотреть возможность создания единого учебника по русскому языку и литературе. Об этом заявил глава ведомства Дмитрий Ливанов на заседании Совета по образованию и науке при председателе Госдумы Сергее Нарышкине. В ходе заседания учительница одной из общеобразовательных школ Ленинградской области рассказала о том, что в педагогической среде идут разговоры о создании единого учебника русского языка и литературы, в котором бы содержались материалы сразу по двум гуманитарным предметам. Читать дальше...

«Буревестник» подарил Петербургу княжество и евроремонт газона

Газета «Спорт день за днем» 

Приглашая «Монако» на товарищеский матч в Петербург, руководители «Буревестника» не подозревали, каким насыщенным будет день встречи с регбистами карликового княжества. Золотые старики и соленый воздух По случайности..

16 мая: события дня в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Корреспонденты телеканала «Санкт-Петербург» подготовили дайджест наиболее заметных событий понедельника.



Белорусские пограничники исполнили хит «На лабутенах»

Телеканал «Звезда» 

Оркестр белорусской пограничной службы исполнил на Параде оркестров в Гродно популярные хиты, среди них нашумевшую композицию группы «Ленинград» - «Экспонат», более известный как «На лабутенах».

Кто остановит «Звезду» на этот раз?

Газета «Спорт день за днем» 

Сегодня стартует очередной, двадцать первый по счету, сезон первенства МРО «Северо-Запад». В этом году организаторов приятно удивил всплеск интереса к турниру со стороны команд из Санкт-Петербурга. К традиционному участнику соревнований ФК «Звезда»..

В Петербурге прошел концерт в память о блокадном подвиге музыкальной школы имени Римского-Корсакова

Телеканал Санкт-Петербург 

75-летие блокадного подвига музыкальной школы имени Римского-Корсакова сегодня отметили в Петербурге. В учебном заведении прошёл торжественный концерт, на котором вспоминали тех, кто несмотря на ужасы Великой Отечественной продолжал ежедневно выполнять свой профессиональный долг. В их честь звучали песни военных лет и классические произведения.

Петербург примет международный турнир по мини-футболу среди воспитанников детдомов и интернатов

Телеканал Санкт-Петербург 

Участников 16, и это не предел. Санкт-Петербург готовится принять второй международный турнир по мини-футболу среди команд детских домов и детей, оставшихся без попечения родителей.

ДТП произошло на железнодорожных путях в Ленинградской области

Блог сайта «РЕН ТВ» 

ДТП с фурой произошло на перегоне Молосковицы - Волосово в Ленинградской области. Водитель автотранспорта госпитализирован в ЦРБ Гатчины, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на ОЖД.

Читать дальше...

ДТП произошло на железнодорожных путях в Ленинградской области

Блог сайта «РЕН ТВ» 

ДТП с фурой произошло на перегоне Молосковицы-Волосово в Ленинградской области. Водитель автотранспорта госпитализирован в ЦРБ Гатчины, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на ОЖД.

Читать дальше...

Кто хочет сфотографироваться с «обезьянкой»?

Газета «Спорт день за днем» 

На Зимнем стадионе прошел этап Кубка мира «Рапира Санкт-Петербурга». Турнир по одному из немногих видов спорта, входивших в программу всех современных Олимпиад, уже в 42-й раз гостил в Петербурге. Корреспондент «Спорта День за Днем» понаблюдала..

Главе ТСЖ предъявлено обвинение из-за падения плиты на женщину

Блог сайта «Neva.Today» 

Пострадавшая Ольга Клинцова по-прежнему находится в больнице. Ее состояние остается стабильно тяжелым. Следственные органы Петербурга предъявили обвинение председателю правления ТСЖ "Веста", 47-летнему Андрею Казакову. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованию безопасности (часть 1 статьи 238 УК РФ). Как полагает следствие, в результате действий Казакова пострадала молодая женщина.

Читать дальше...

Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин примет участие в мероприятиях весенней сессии МПА СНГ

Государственная Дума РФ 

19 мая Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, являющийся Председателем Парламентской ассамблеи ОДКБ и Председателем Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества, примет участие в проходящих в Санкт-Петербурге мероприятиях весенней сессии Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств.

Читать дальше...

Строители трассы двух столиц якобы починят испорченные ими же дороги Ленобласти

Online47.ru (Ленинградская область) 

Подписано соглашение о компенсациях на восстановление региональных дорог Ленобласти при строительстве высокоскоростной магистрали М11 "Санкт-Петербург - Москва", сообщили Online47.ru в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Сборная Венгрии проиграла Германии в матче ЧМ по хоккею

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Матчем в Санкт-Петербурге между сборными Германии и Венгрии завершился очередной игровой день чемпионата мира по хоккею в группе "В". Аутсайдеры турнира венгры едва не сотворили сенсацию, проиграв немцам лишь на последних минутах встречи со счетом 2: ...

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Центр Петербурга перекроют из-за спортивных мероприятий

Кабаки и жабы: в московских театрах женились на лягушках и королевах красоты

Китайский передовой: почему студенты из Поднебесной всё чаще едут в Россию

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга