Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 23.05.2016

МГУ сможет самостоятельно присуждать учёные степени

Левый берег (Москва) 

Наряду с  Московским государственным университетом право самостоятельно присуждать учёные степени получил и Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ). Президент России Владимир Путин внёс сегодня соответствующие изменения в закон «О науке и государственной научно-технической политике».

Страховщики подключат к борьбе с автоюристами Верховный суд

«Ведомости» 

ЦБ отложил вопрос о либерализации тарифа ОСАГО: пока не решится проблема с автоюристами, вопрос о тарифах неактуален, следует из выступления зампреда ЦБ Владимира Чистюхина на Петербургском международном юридическом форуме.

Арустамян: «Зенит» провёл беседу с Капелло, но Луческу — самый реальный вариант

MyNewsOnline24.ru (спорт) 

Прежний главный тренер сборной РФ Фабио Капелло не приезжал в Петербург и не ведет переговоров с «Зенитом», сказал ТАСС сын и агент итальянского специалиста Пьерфилиппо Капелло. В Санкт-Петербург прилетел и экс-наставник сборной РФ Фабио Капелло. «У меня нет информации по переговорам с „Зенитом“». При всем этом он обозначил, что среди клубов, предлагавших его отцу работу не было уполномченных РФ.

Сборная Финляндии разгромила команду Словакии в матче ЧМ по хоккею

24NEWS.CLUB 

Финны вышли на первое место в группе, набрав 18 очков в шести встречах, сборная Словакии с 6 баллами занимает пятое место Материал из 1 страницы САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая. /ТАСС/. Сборная Финляндии по хоккею обыграла команду Словакии со счетом 5:0 в матче группы В чемпионата мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Встреча состоялась в санкт-петербургском […]

«КАРТИНА ПОСЛЕ ЖИВОПИСИ». Выставка современной петербургской живописи. 16+

Gallerix.ru 

Выставка «Картина после живописи» продолжает серию проектов о современном искусстве Санкт-Петербурга, осуществляемых Северо-Западным филиалом ГЦСИ в рамках углублённого исследования современных тенденций в петербургском искусстве.

Люди в России стали получать зарплату меньше,чем в Сербии, Румынии и Польше и даже Китае

Info43 (г. Киров) 

Средняя заработная плата россиян упала ниже 450 долларов США в месяц, опустившись ниже уровня средней зарплаты китайцев. Об этом в своей презентации рассказал главный аналитик Сбербанка Михаил Матовников на выездном заседании комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами в Санкт-Петербурге.



«Латвия для латышей»: великих русских художников депортировали из музея

«Мировое обозрение» 

Николай Рерих. Твердыня Тибета. 1932. Рига


В Риге заново, после реконструкции, открылся Художественный музей. Многие любители живописи были, мягко говоря, шокированы: из постоянной экспозиции практически полностью исчезли полотна русских художников.

Если кто-то подумал, что речь идет о второстепенных величинах, то это не так. Удалены из экспозиции: Айвазовский, Куинджи, Шишкин, Левитан, Брюллов, Кипренский, Тропинин, Суриков, Рерих, Врубель, Петров-Водкин, Кустодиев… Возможно... Читать дальше...

Перспективы судебного процесса над Шнуром. Мнение адвоката

«MAXIM Online» 

Новый клип группы «Ленинград» «В Питере — пить» привлек внимание прокуратуры. Удастся ли Шнуру избежать карательных мер на этот раз? Мы решили не гадать, а спросить настоящего живого адвоката.

Луческу, в случае назначения на пост тренера "Зенита", получит на трансферы $ 60 млн

Футбольная страна 

Румынский специалист Мирча Луческу , который ведёт переговоры с "Зенитом", в случае назначения на пост главного тренера питерского клуба летом получит на трансферы $ 60 млн, сообщает Sport.ro. Сегодня агент Луческу Аркадий Запорожану заявил, что тренер уже провёл встречу в Санкт-Петербурге с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером и в скором времени подпишет с "Зенитом" контракт по схеме "2+1".

Кубок «Победа-1945» ускользнул от «Спорта День за Днем»

Газета «Спорт день за днем» 

Петербург продолжает отмечать День Победы. Компания Work and Sport организовала благотворительный турнир по мини-футболу, чтобы отдать дань памяти подвигу героев. Среди участников оказалась команда «Спорта День за Днем»,..

"Зенит-Арена" подорожает до 39,2 млрд. рублей

RusFootball.info 

Правительство Санкт-Петербурга направило письмо в Заксобрание города, в котором просит увеличить депутатской поправкой смету строительства стадиона "Зенит-Арена" на 4,3 млрд рублей. Данные об этом ТАСС. подтвердил глава бюджетно-финансового комитета (БФК) ЗакСа Максим Яковлев.

Источник: Луческу получит на трансферы в "Зените" $ 60 млн

FootballTop.Ru 

Румынский специалист Мирча Луческу, который ведёт переговоры с «Зенитом», в случае назначения на пост главного тренера питерского клуба летом получит на трансферы $ 60 млн, сообщает Sport.ro.

Читать дальше...

Петербургский "Зенит" на своей площадке обыграл "Уникс" со счетом 82:67

P1spb.ru 

Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" на своей площадке на "Сибур-арене" обыграл казанский "Уникс" со счетом 82:67 и сократил отставание в серии 1/2 финала Единой Лиги ВТБ до минимального, 1:2. Данная встреча состоялась при 5300 зрителях. В составе петербургского "Зенита" больше всех очков в матче заработал Райан Тулсон (23), а в составе "Уникса" - по 20 очков смогли набрать Кит Лэнгфорд и Хоакин Колом. Следующий матч серии состоится в Санкт-Петербурге, 25 мая в 19:30.

МГУ будет самостоятельно присуждать учёные степени

Головинские вести 

Наряду с  Московским государственным университетом такое право будет и у Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). Российский президент Владимир Путин внёс сегодня соответствующие изменения в закон «О науке и государственной научно-технической политике».

В дипломах выпускников СПбГУ появится специальный QR-код

«Российская газета» 

В дипломах выпускников Санкт-Петербургского госуниверситета появится специальный QR-код. Об этом в интервью "РГ" заявил ректор СПбГУ Николай Кропачев. Кроме того, он рассказал, зачем университет хочет переехать в новый кампус, а также где актер Сергей Юрский учил юриспруденцию

В метро станет светлее

«Занимательный Петербург» 

В рамках курса на импортозамещение проводится замена ламп накаливания на высокотехнологичные филоментные лампы, которые производятся на саранском заводе «Лисма». Основное преимущество таких светильников заключается в использовании светодиодов, что делает их идеальным решением для освещения служебных и общественных помещений, тоннелей метро.…

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Фестиваль «Пикник Афиши» возрождается после пятилетнего перерыва

Путин назначил судей и их заместителей в районах Петербурга

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

СК начал проверку по факту отравления людей в кафе в Выборге