Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 08.05.2016

Сборная РФ на ЧМ-2016 по хоккею набирает ход

«Петербургский дневник» 

В первые дни чемпионата мира по хоккею, который проходит в Москве и Петербурге, произошло немало интересного. Все внимание любителей спорта приковано к российской сборной, начавшей домашний турнир с поражения, но сумевшей выиграть второй матч.

В победной Ленобласти тепло - до плюс 24 градусов

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 9 мая ожидается переменная облачность.

Вакханалия или Как не надо отмечать день Победы

Politota.dirty.ru 

http://www.kommersant.ru/doc/2979898

В Санкт–Петербурге отличились местные предпринимательницы, которые выпустили коллекцию кокошников из георгиевских ленточек. В честь праздника 9 Мая покупателям предоставляется скидка 9%.

В подмосковной Ивантеевке на рекламном баннере с надписью «Они сражались за родину!» был помещен снимок экипажа немецкого бомбардировщика Junkers 88.

В Мурманске Военно–мемориальная компания накануне 9 Мая разослала каждому ветерану войны письмо, в... Читать дальше...

По страхованию грузоперевозок Росгосстрах выплатил 24 тыс. долл.

K-insgroup 

Изображение: 

В пресс-службу K-insgroup поступила информация о том, что недавно страховая компания Росгосстрах выплатила солидную сумму по договору страхования грузоперевозки. В пути по маршруту Санкт-Петербург – Ереван произошло хищение перевозимого груза.

Объектом страхования был пищевой продукт – маргарин. В тот момент, когда водитель решил устроить себе отдых, машина была угнана в неизвестном направлении.

Компания перевозчик была посредником в этом мероприятии... Читать дальше...



В Петербурге вандал сломал шпагу у статуи Кутузова

Nashidni.org 

В Петербурге неизвестный молодой человек отломил часть шпаги у памятника Кутузову на Казанской площади. Сотрудники правоохранительных органов разыскивают вандала. В Музее городской скульптуры сообщили, что работы по реставрации поврежденного монумента начнутся после 10 мая.

Антон Благин: ЭКСТРЕМИЗМ среди евреев и причины его возникновения

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Относительно недавно в СМИ опубликована и сейчас широко обсуждается информация касательно предъявления со стороны Следственного комитета РФ известному блогеру Антону Носику официального обвинения по ч.1 ст. 282 УК РФ.

Читать дальше...

До последнего танка.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Так сложилось, что историческая память в отношении событий Великой Отечественной войны избирательна. Лучше всего мы осведомлены о победах Красной Армии, ну и, возможно, о самых крупных поражениях. Между тем, в «рутинных» операциях, почти не менявших очертания линии фронта на картах, тоже было место героизму и самоотверженности. В этих битвах точно также гибли советские воины, и в них же неумолимо «перемалывалась» колоссальная военная мощь вермахта. Примером такой операции могут служить боевые... Читать дальше...

15 шагов к Победе.

Блог сайта «Мировоззрение» 

 Перед началом Великой Отечественной войны наградная система Советского Союза для поощрения военнослужащих включала всего три ордена и три медали. Однако масштаб боевых действий и массовый героизм, который проявляли советские бойцы, командиры, партизаны и подпольщики, потребовали учреждения новых наград. С мая 1942 года советское правительство начало последовательно вводить новые ордена и медали.

Читать дальше...

"Родину-Мать" дополнили высотками

Online47.ru (Ленинградская область) 

Характерный для новейшего Петербурга градостроительный "пейзаж" коснулся и Пикаревского мемориального кладбища - скорбного памятника жертвам Великой Отечественной войны. Фоном для фигуры "Родины-Мать" и мемориальной стены-стелы стали пестрые высотные новостройки.

Сергей Нарышкин принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы

Государственная Дума РФ 

9 мая Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Читать дальше...

Samsung предлагает поменять iPhone на смартфон Galaxy

Android-help.ru 

Российское подразделение Samsung объявило о старте ежегодной акции Trade-In: старые смартфоны Galaxy и iPhone можно обменять на скидку на новые Samsung Galaxy S7, S7 Edge или Galaxy A (2016) номиналом до 20 000 рублей. Предложение будет актуальным в течение мая и распространяется на жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Номинал скидок при обмене на Galaxy S7 и [...]

Шпагу на монумент Кутузову возвратят после 10 мая

MyNewsOnline24.ru 

Неизвестный обидчик отломил часть шпаги длиной около 30 см. свидетели докладывают, что юноша залез на постамент монумента, чуть позже спрыгнул и побежал с криками, что у него сейчас есть шпага Кутузова. Милиция уже начала его поиск. В данный момент милиция проводит проверку и пробует установить личности вандалов. «Официальной информации об этом факте у нас пока нет, однако в 1-ый рабочий день, 10 мая, музей обратится в правоохранительные органы», — проинформировала глава пресс-центра заведения Анна Аджемова. Читать дальше...

Команда Словакии выиграла матч у французов на чемпионате мира

«Вести» 

В Санкт-Петербурге прошел очередной матч чемпионата мира по хоккею в группе "В". Хоккеисты Словакии были сильнее соперников из Франции. "Трехцветные" открыли счет уже на 1-й минуте, но уступили с результатом 1:5.

Компания «Б.Ф. Танкер» приняла в эксплуатацию пятый танкер-площадку проекта RST54

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Окская судоверфь 26 апреля 2016 года сдала заказчику — компании «Б.Ф. Танкер» (г. Санкт- Петербург) — пятый комбинированный танкер-площадку «Волго-Дон макс» класса смешанного река-море плавания проекта RST54, строительный номер 5405.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Над могилой Горшенева установили камеру наблюдения после погорома

Психолог Наумова: субкультура фурри не опасна для детей, пока игра не перерастет

Цены на хлеб в России выросли на 10-15%

Над могилой лидера группы «Король и Шут» Горшенева установили камеру наблюдения