Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 06.10.2016

В Ленобласти ночью до минус трех, давление падает

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 7 октября ожидается облачная с прояснениями погода.

Гала-концерт оперных звезд Санкт-Петербурга в Кошице

Gallerix.ru 

Традиция российско-словацких оперных сезонов продолжается Гала-концерт оперных звезд Санкт-Петербурга в Кошице (Словацкая Республика) пройдет 12 октября при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

В Питере - бить

«Газета.Ру»  

Коллеги по "Единой России" осудили поступок вице-спикера заксобрания Санкт-Петербурга Анатолия Дроздова, оскорбившего и ударившего журналистку "Новой газеты" Александру Гармажапову. Какие кадровые решения будут приняты в связи с инцидентом, пока не называется, однако источники "Газеты.Ru" в партии уверяют, что "эта история точно не останется без внимания". Между тем сама Гармажапова намерена обратиться к премьер-министру и лидеру "Единой России" Дмитрию Медведеву с требованием исключить Дроздова из партии.

Звезды мировой «классической» сцены выступят на II Международном скрипичном фестивале

Gallerix.ru 

II Международный скрипичный фестиваль пройдёт на лучших академических площадках в течение сезона, начиная с октября, в Санкт-Петербурге и впервые в Москве. В рамках фестиваля выступят звезды скрипичной музыки – Максим Венгеров, Шломо Минц, Марианна Васильева и Антал Залай, а также известные актеры и музыканты, среди которых – Ксения Раппопорт, Чулпан Хаматова, Полина Осетинская и Петр Лаул.



38 сэйвов Шестёркина помогли СКА всухую переиграть ЦСКА

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

СКА в Санкт-Петербурге добился победы над московским ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Голы в составе победителей забили Сергей Широков и Сергей Плотников. "Суха...

На Васильевском острове из-за пожара в производственном здании обрушилась кровля

L!FE.ru 

На Васильевском острове в Петербурге разгорелся пожар в производственном здании, расположенном в доме № 13 по улице Уральской. — Горел ангар размерами 30 на 15 метров. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров, кроме того, произошло обрушение кровли. В результате пожара погибших и пострадавших нет, — сообщил Лайфу источник в экстренных службах. По словам источника, в настоящее время огонь потушен. На месте работало сразу пять пожарных расчётов, так как проход к очагу возгорания был затруднён.

06.10.2016 23:03 : Общество охраны памятников предлагает Петербургу взять ответственность за памятную доску маршалу Карду Маннергейму

«Эхо Москвы» 

Всероссийское общество охраны памятников предлагает руководству Петербурга взять ответственность за памятную доску маршалу Карду Маннергейму. Там не исключили, что при ее установке были нарушены нормы. Это породило целый ряд проблем, добавили в обществе охраны памятников. В итоге памятная табличка стала полем непрерывных политических споров: ее оскверняют, чистят, охраняют или не охраняют, говорят эксперты. В Смольном тем временем собрали рабочую группу, которая должна определить дальнейшую судьбу доски. Читать дальше...

"Синявинская" оспаривает антимонопольный штраф в 562 тыс. рублей

Online47.ru (Ленинградская область) 

Ленинградское УФАС России вынесло постановление о наложении административного штрафа в размере 562 тыс. рублей на ЗАО "Птицефабрика Синявинская", сообщили в ведомстве Online47.ru.

Питер хочет в Евролигу!

Газета «Спорт день за днем» 

«Зенит» начинает третий сезон в своей короткой истории. И, пожалуй, самый интригующий. Никаких банальных целей вроде победы в каждом матче. Все вполне четко и конкретно: Петербург хочет в Евролигу. Минувшей весной команда Василия Карасева была всего в одной..

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Блокадница намерена обратиться к Полтавченко с просьбой снять доску Маннергейму

L!FE.ru 

Жительница блокадного Ленинграда Флора Геращенко намерена пожаловаться губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и президенту Владимиру Путину: блокадница планирует добиться демонтажа памятной доски Карлу Маннергейму.  — Это не памятная доска, а позорная доска. Начнём с того, что я житель блокадного Ленинграда. Я ребёнком перенесла блокаду. Меня спасли люди, отдавшие мне крошки хлеба. Мать, которая сдавала кровь и те полтора миллиона человек, которые лежат в Ленинградской земле в братских могилах. Читать дальше...

Ирина Крутикова представила коллекцию «Игра цвета» в рамках Russian Fashion Award

РИА Мода 

На открытии X конкурса на соискание премии «Мода России», состоявшемся 21 сентября, был представлен фрагмент коллекции «Игра цвета» Ирины Крутиковой, сообщает пресс-служба выставочной компании «РЛП-Ярмарка».

Читать дальше...

В Минске 6 октября начались дни Санкт-Петербурга

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дни делового сотрудничества Минска и Петербурга 6 октября начались в белорусской столице. В рамках форума делегации укрепят не только социальные и культурные связи, но и экономическое взаимодействие. Стоит отметить: Минск и Петербург – стратегические партнеры. Такая встреча позволит белорусским производителям лучше закрепиться на рынках северной столицы России и найти новые деловые контакты, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Петербургский СКА обыграл ЦСКА в матче КХЛ

iToday 

Петербургский СКА обставил ЦСКА в матче КХЛВстреча, миновавшая в четверг в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 2:0 в пользу петербургских армейцев. Голы в составе победителей задавили Сергей Широков(18-я минута)и Сергей Плотников(60-я). Вратарь СКА Игорь Шестеркин воспроизвел все 38 бросков по своим воротам...

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.10.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Право штрафовать по камерам намерены передать региональным властям

Дойдёт до заправок. Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ

На Неве навигация: во сколько обойдутся водные прогулки в новом сезоне

Shot: в Петербурге учитель информатики случайно сломал ребенку позвоночник