Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 11.10.2016

В Петербурге маршрутка сбила девушку

L!FE.ru 

В Калининском районе Санкт-Петербурга под колёса маршрутного такси попала девушка. Авария произошла около 22:00 возле дома № 31 по Бестужевской улице. — В результате ДТП пострадала девушка-пешеход 1991 года рождения. С травмами различной степени тяжести её госпитализировали в Александровскую больницу, — сообщил источник в экстренных службах. Как стало известно Лайфу, в момент аварии в салоне маршрутного такси находились пассажиры.

Правоохранители проверили библиотеку «Свидетелей Иеговы» в Петербурге

«Взгляд» 

В отделении организации «Свидетели Иеговы» в Санкт-Петербурге прошла проверка, сообщил источник в правоохранительных органах. «Сегодня на Лужской улице проводилась соответствующая проверка», - сказал источник РИА «Новости». По предварительным данным, проверка касалась библиотеки, где сотрудники СК и центра противодействия экстремизму ГУ МВД проверяли материалы в библиотеке на предмет наличия брошюр экстремистского характера, передает РИА «Новости». В отделении «Свидетелей» на Лужской крайне резко... Читать дальше...

Во время обысков в штаб-квартире "Свидетелей Иеговы" задержаны 14 человек

L!FE.ru 

Сотрудники Следственного комитета нагрянули в штаб-квартиру религиозной организации "Зал царства Свидетелей Иеговы", после чего были задержаны несколько её адептов.  По словам одной из женщин, находившихся в штаб-квартире во время обысков, правоохранители интересовались у присутствовавших в зале богослужений, зачем они туда пришли и как часто посещают данную организацию. Затем сотрудники СК потребовали отдать планшеты. Тех, кто отказался это сделать, увезли с собой. — Ворвались люди. Кто в форме, кто — без. Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 11.10.2016 (23:30)

Телеканал Россия 

В Москве открылась историко-документальная выставка «Крым в истории России». Юрий Ерёмин осовременил взгляды Тургенева, представив на сцене Театра имени Моссовета спектакль «Baden-Баден». Центр фотографии имени братьев Люмьер представляет фотовыставку, посвящённую Михаилу Барышникову. Один из символов Санкт-Петербурга, легендарный Дворцовый мост, отмечает вековой юбилей.

Ялонен: после поражения в Санкт-Петербурге «Йокерит» сделал выводы

«Чемпионат.com» 

Главный тренер «Йокерита» Юкка Ялонен после победы над ЦСКА (6:3) дал оценку игре своей команды и рассказал о чудесном преображении форварда Брайана О’Нилла, оформившего хет-трик. ...

Минимальную пенсию в Ленинградской области повысят с 1 января

Online47.ru (Ленинградская область) 

Комиссия по здравоохранению, труду и занятости населения рекомендовала Законодательному собранию Ленинградской области принять в первом и третьем чтениях областной закон "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Ленинградской области в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2017 год".

Владислав Безбородов рассудит матч 10-го тура РФПЛ "Спартак"-"Ростов"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга будет обслуживать матч десятого тура чемпионата России по футболу между московским "Спартаком" и "Ростовом", сообщается на официальном сайте РФС.



Дирекция транспортного строительства без конкурсов заключила контракты на 850 млн рублей

«Ведомости» 

Комитет государственного финансового контроля Петербурга (КГФК) прекратил административное дело в отношении СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» (ДТС, подведомственная комитету по развитию транспортной инфраструктуры, КРТИ) за контракт, заключенный с ЗАО «ВАД» без проведения конкурса. Об этом говорится в постановлении КГФК, с которым ознакомились «Ведомости».

Стало известно состояние женщины, сбитой маршруткой на севере Петербурга

«Федеральное агентство новостей №1» 

Санкт-Петербург, 11 октября. Как стало известно ФАН, сбитая маршрутным такси, женщина была доставлена в Александровскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом скулы и рваной раной лица. Врачи сейчас оказывают ей всю необходимую медицинскую помощь.

Читать дальше...

ФБК: у генерала ФСБ Козика есть дача в запретной зоне границы с Финляндией

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

На закрытом участке государственной границы России с Финляндией площадью 6,6 тысячи квадратных метров располагается дача, которая принадлежит заместителю главы пограничной службы ФСБ РФ генералу-полковнику Николаю Козику, утверждает Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального. В своем материале оппозиционер ссылается на соответствующую выписку из Росреестра и данные Google Earth и Google Maps.

"Есть граница России и Финляндии. Как и положено, граница состоит из пограничной зоны (5-30 км)... Читать дальше...

15 самых необычных имен детей отечественных звезд

Блог сайта «Невероятные факты» 

Последние несколько лет современные родители предпочитают давать своим детям различные экзотические имена. Коли, Пети, Маши и Насти давно уже не в моде. Всё чаще встречаются Николь, Герман, Роберт и им подобные. Звёзды шоу-бизнеса не отстают от моды и также придумывают своим чадам довольно оригинальные имена. Мы подобрали список самых необычных имён детей отечественных звезд:

Читать дальше...

Жители Петербурга и Ленобласти меньше жалуются на рост цен

«Ведомости» 

Цены на основные продукты питания в Петербурге экономически обоснованны и стабильны, сказал вчера в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель УФАС по Петербургу Вадим Владимиров. В тяжелые периоды, когда был рост цен на продукты питания, в том числе и необоснованный, ведомство получало много жалоб, сейчас их единицы в месяц, говорит Владимиров. По его словам, конкуренция среди торговых сетей – важнейший фактор стабилизации цены.

Реновация долгостроев: смена вектора

Razned.ru 

Реновация жилых районов в Петербурге оказалась одним из самых масштабных, но вместе с тем – и проблемных проектов на строительном рынке города. При этом реновация реновации рознь. С одной стороны, данное определение применимо к перестройке кварталов, заставленных хрущевками. С другой - все чаще мы можем наблюдать реновацию долгостроев Петербурга.

Пчелы еще не дикие. «Динамо» без Кошелевой начало сезон с победы в Петербурге

Блог сайта «Советский спорт» 

«Ленинградка» частично доказала, почему ее называют «дикими пчелами», но этого оказалось мало, чтобы зацепить матч с краснодарским «Динамо».

Читать дальше...

СМИ: в случае войны ФСБ и полицию подчинят военным

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

СМИ: в случае войны ФСБ и полицию подчинят военным

03:1911.10.2016 (обновлено: 09:46 11.10.2016)

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

Перейти в фотобанк

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости.

Губернаторы, региональные управления МВД, МЧС, ФСБ и подразделения Росгвардии в случае войны перейдут в подчинение командования войск военных округов, сообщает газета "Известия".

© РИА Новости. Вадимм Жернов

Власти Петербурга опровергли введение нормы выдачи... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Факультет СПО ГУАП стал первым в стране по итогам мониторинга качества подготовки кадров


Заседание Совета по развитию физической культуры и спорта

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

11 октября, вторник

Встреча с представителями международных спортивных организаций 11 октября 2016 года, 20:10 Владимирская область

Заседание Совета по развитию физической культуры и спорта 11 октября 2016 года, 19:10 Владимирская область

Открытие Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» 11 октября 2016 года, 17:00 Владимирская область

15–16 октября Владимир Путин посетит Индию 11 октября 2016 года, 13:10

14 октября Владимир Путин посетит Армению 11 октября 2016 года... Читать дальше...

Здесь русский дух, здесь Русью пахнет... Натюрморты Владимира Жданова

Блог сайта «Искусство» 

Владимир Юрьевич Жданов родился в городе Омске в 1959 году. В 1983 г. окончил Омский государственный университет, художественно-графический факультет. В 1988 г. – Красноярский художественный институт по специальности – академическая живопись.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.10.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

В Санкт-Петербурге застрелен вооруженный мужчина

Фигурист Даниелян: хочу сконцентрироваться на четверных лутце и сальхове

Полицейским в Санкт-Петербурге пришлось застрелить неадеквата, которого они приехали помогать спасать