Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 18.10.2016

На Петроградской стороне сбили ребенка

Sputnik.ru (происшествия) 

Десятилетний мальчик получил травмы средней тяжести и был доставлен в больницу. ГИБДД уточнят причины ДТП. Во вторник вечером произошло ДТП с участие пешехода. На углу перекрестка УЛ Рентгена и Каменоостровского проспекта был сбит 10-летний мальчик. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

Александр Медведев: Одна из сестёр Уильямс сыграет на кортах St.Petersburg Ladies Trophy

«GoTennis.ru» (теннис) 

Генеральный директор теннисного турнира St.Petersburg Ladies Trophy Александр Медведев рассказал о возможном составе участниц на соревнованиях в Санкт-Петербурге. "Несмотря на то, что дисквалификацию Шараповой сократили до девяти месяцев, она, увы, всё равно не сможет сыграть на нашем турнире. Не знаю, кто и по каким критериям принимал решение, но тут ничего не изменить. Да, хотелось бы увидеть у нас на кортах дуэль Марии Шараповой и Серены Уильямс. Однако на данный момент могу утверждать, что одну из сестёр Уильямс вы всё-таки точно увидите!"... Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

«Дальпитерстрой» продаст Петербургу квартиры на 1 млрд руб.

S&P подтвердило стабильный прогноз по рейтингу «Ингосстраха» - На уровне BB+

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Международное агентство S&Р Global Ratings (S&P) подтвердило кредитный рейтинг и рейтинг финансовой устойчивости «Ингосстраха» на уровне BB+. Об этом агентство сообщило во вторник. Также S&Р подтвердило стабильный прогноз по рейтингу компании. Агентство отметило высокие операционные показатели страховщика в первые шесть месяцев 2016 года. Чистая прибыль «Ингосстраха» в ближайшие два года может достигнуть $5 млрд в год, добавили в S&Р. Рейтинг компании также может вырасти до BBB+ в следующие 12 месяцев. Читать дальше...

Суд вынес приговоры членам банды, совершавшим нападения на геев в Санкт-Петербурге.

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Красногвардейский суд Петербурга вынес приговор по делу банды, участники которой приглашали гомосексуалов на подставные свидания, избивали их и вымогали деньги. Во вторник, 18 октября, Красногвардейский районный суд города Санкт-Петербурга вынес приговор двум участникам группировки «охотников за гомосексуалами». Обвиняемый Илья Васильев был приговорен к двум годам и трем месяцам тюремного заключения, его сообщница Юлия Семкина получила такое же наказание, как и третий фигурант дела «охотников за гомосексуалистами» Петр Куликов ... Читать дальше...

Долг «Оранж девелопмента» купила компания, связанная с братьями Зингаревичами

«Ведомости» 

Петербургское ООО «А плюс девелопмент», которое инициировало банкротство бывшего инвестора по реконструкции Конюшенного ведомства ЗАО «Оранж девелопмент», выходит из процесса банкротства компании. На очередном судебном заседании представитель кредитора заявил ходатайство о правопреемстве в пользу ООО «Плаза лотос групп», следует из картотеки суда. Третья сторона в лице «Плаза лотос групп» погасила всю задолженность перед «А плюс девелопментом», подтвердила «Ведомостям» представитель «А плюс девелопмента».

«Зенит» обыграл «Калев» в Единой лиге ВТБ

Rambler (спорт) 

18 октября в Санкт-Петербурге местный «Зенит» принимал у себя на площадке эстонский «Калев» в очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Наставник «СКА-Невы» получил клюшкой по лицу во время матча с «Зауральем»

Телеканал Санкт-Петербург 

Петербургский СКА одержал первую победу в овертайме. Сложно поверить, но лидер сводной таблице КХЛ всего 5 раз в нынешнем сезоне играл дополнительную пятиминутку и ни разу не забрасывал решающую шайбу. Теперь недочет исправили.



В Театре Эстрады пройдет образовательный спектакль «Перевернуть игру»

«Ok-magazine.ru» 

Стиль жизниАфиша

Народный артист России Дмитрий Маликов представит столичной публике музыкальный спектакль «Перевернуть игру», который пройдет 10, 11, 12, 23, 24 и 25 ноября 2016 года в Театре Эстрады. Цель проекта – пробудить у молодежи интерес к классической музыке, культуре самообразованию, научить ставить перед собой цели и работать над их достижением.

Читать дальше...

Сбербанк раскрыл уязвимость банкоматов для нового вида кражи

«Федеральное агентство новостей №1» 

Санкт-Петербург, 18 октября. Сбербанк обнаружил новый способ кражи наличности в банкоматах: преступники выкачивают деньги с помощью специальной шины. Об этом сообщил зампред банка Станислав Кузнецов.

Читать дальше...

В рамках MBFWR Russia прошло Fashion Futurum Startup Show

«Ok-magazine.ru» 

МодаТренды

17 октября 2016 года в рамках и на площадке Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоялось первое в России стартап-шоу в сфере моды – Fashion Futurum Startup Show. Александр Шумский во вступительной речи отметил важность и перспективность fashion-технологий. Впервые в рамках Недели моды появился формат стартап-шоу, позволивший инновационным идеям обратить на себя внимание профессиональной публики.

Читать дальше...

Городской суд оставил в силе полумиллионный штраф для Университета профсоюзов за дачу «Озерки»

ИА «Диалог» 

Петербургский городской суд оставил в силе решение о назначении штрафа Санкт-Петербургскому гуманитарному университету профсоюзов, пользователю здания-памятника "Дача при саде "Озерки" - разрушенному минувшим летом. Речь идёт о сумме в 500 тысяч рублей.

В Академии музыки Елены Образцовой выступила обладательница лучшего сопрано Мексики

Телеканал Санкт-Петербург 

Знаменитая мексиканская певица Оливия Горра выступила на сцене Академии музыки Елены Образцовой. Лучшее сопрано Мексики зрителям Петербурга представила директор академии, дочь Елены Образцовой Елена Макарова.

Минобороны РФ сможет мобилизовать частные пекарни и автосервисы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Санкт-Петербург, 18 октября. В случае военного положения Министерство обороны России сможет мобилизовать пищевые, швейные и ремонтные организации любой формы собственности.

Читать дальше...

Футбольный комментатор Геннадий Орлов будет озвучивать остановки в петербургских троллейбусах - К юбилею троллейбусного движения

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Футбольный комментатор Геннадий Орлов записал названия остановок на некоторых троллейбусных маршрутах в Петербурге. Об этом во вторник сообщили в ГУП «Горэлектротранс». Спортивный журналист озвучил названия на 8 троллейбусных и 7 трамвайных маршрутах. Большинство из них проходят через центр Петербурга. Акция приурочена к 80-летию троллейбусного движения в городе. Голос Орлова будет звучать в транспорте до Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Отметим, Геннадий Орлов начал карьеру футбольного комментатора в 1973 году. Читать дальше...

На КАД Петербурга самосвал снес рекламный щит

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В ГИБДД Петербурга подтвердили сообщения очевидцев о том, что вечером во вторник, 18 октября, на 105 километре КАД самосвал снес опору и повредил рекламный щит.

Сергей Иванов о доске Маннергейма

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

Цитата: - Вы принимали участие в открытии доски Маннергейма в Петербурге, которую на днях все-таки убрали со здания Военной академии и перевезли в музей Первой мировой войны в Царском Селе. Вы не считаете, что появление этой доски в Петербурге было ошибкой? Люди этого не поняли…

- Согласен, наверное, надо было заранее объяснить людям элементарные вещи, связанные со знанием истории. У нас народ, к сожалению, часто историю либо не знает, либо, даже когда узнает какие-то отдельные факты, не хочет их признавать в упор. Читать дальше...

По факту разлива ртути в Петроградском районном суде возбудили уголовное дело

Телеканал Санкт-Петербург 

Все заседания, назначенные на сегодня, отменены. Из-за ЧП в здании на Съезжинской улице экстренно эвакуировали всех посетителей и сотрудников. Во всех помещениях проводится демеркуризация.

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.10.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Доме журналиста прошел круглый стол в честь архитектора Франческо Растрелли

Правоохранители изъяли более 350 млн рублей у участников платформы Hydra

Российский суд арестовал активы американского банка JP Morgan

Синоптик Вильфанд рассказал о предстоящей жаре летом в России