Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 28.10.2016

ВЫСТАВКА «РУССКИЙ ИМПРЕССИОНИСТ КОНСТАНТИН КОРОВИН» ИЗ СОБРАНИЯ РУССКОГО МУЗЕЯ

Gallerix.ru 

2 ноября 2016 года в 16.00 в рамках Культурно-выставочного центра Русского музея в Казани в Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан открывается выставка произведений живописи Константина Коровина из собрания Русского музея (Санкт-Петербург), обладающего одной из лучших коллекций произведений этого художника.

Спасатели ликвидировали пожар на Кировском заводе

«Петербургский дневник» 

Спасатели ликвидировали крупный пожар в одном из производственных помещений Кировского завода. Информация о пострадавших не поступала, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Сердце красавицы склонно к измене: ученые рассказали, почему женщины «ходят налево»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Санкт-Петербург, 28 октября. Ученые провели опрос, в котором поучаствовали 1000 респондентов мужского и женского пола в соотношении один к одному.

Читать дальше...

Мемориальная доска Галине Вишневской появится в Петербурге

Спутник 

Мемориальная доска Мстиславу Ростроповичу Мемориальная доска в память о великой певице Галине Вишневской появится в Петербурге до конца этого года. Её установят на фасаде дома 16 по набережной Кутузова – рядом с мемориальной доской Мстиславу Ростроповичу, открытой два года назад.



МЧС: Радиационный фон на территории Ленобласти в норме

"Фонтанка" 

Радиационный фон на территории Ленинградской области находится в пределах нормы, сообщила представитель регионального ГУ МЧС. Ранее финская телерадиокомпания Yle сообщала, что Центр ядерной и радиационной безопасности Финляндии (STUK) обнаружил незначительные дозы радиоактивного йода в воздухе в Рованиеми, Хельсинки и Ловииса в период с 19 по 25 октября. По данным специалистов, столь незначительные дозы не представляют никакой угрозы для здоровья человека, однако показатели отличаются от нормальных. Читать дальше...

Строительство СРЗК «Иван Хурс»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Средний разведывательный корабль «Иван Хурс» проекта 18280.

Строится в Санкт-Петербурге на ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь»:

Заложен 14 ноября 2013 года.

Фото Curious с сайта forums.airbase.ru 28 октября 2016 года.

Протоиерей Чаплин: Наверное, Варсонофию подарили часы Rolex

"Фонтанка" 

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий мог получить часы Rolex Daytona в подарок. Такую мысль в эфире Business FM высказал протоирей и экс-глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Всеволод Чаплин. «Наверное, ему подарили эти часы. Да, наверное, священнослужители могут быть и поскромнее, и какого-то греха я в этом не вижу. Я не думаю, что ему нужно было скрывать эти часы, если уж он их носит, но, а если попал на какую-то фотографию, то, наверное, не нужно ни оправдываться... Читать дальше...

Пожар на Кировском заводе тушили пять с половиной часов

L!FE.ru 

Пожар на территории Кировского завода ликвидирован, сообщает ГУ МЧС по Петербургу. На тушение огня спасателям понадобилось пять с половиной часов. Сообщение о возгорании на проспекте Стачек, 47 поступило на телефон "01" в 17:26. Прибывшие на место спасатели установили, что в здании горел трансформатор. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров. Из здания было эвакуировано 20 человек. В 18:54 спасателям удалось локализовать огонь, а полностью ликвидировать пожар — в 23:00. Как сообщили в ведомстве... Читать дальше...

Отец "русской Саманты Смит" рассказал о реакции на обращение дочери к главе США

L!FE.ru 

Девочка из России обратилась к будущему президенту США. Маленькая Настя записала видео на фоне Белого дома, где попросила будущего главу Штатов выстраивать мирную политику и наладить отношения с РФ. — Будущий президент, меня зовут Настя. Я из России. Я уже не в первый раз обращаюсь к вам. В первый раз я обратилась к вам с Красной площади, но вы не ответили. Сейчас я с папой приехала в Вашингтон к Белому и дому и снова обращусь к вам. Я буду писать вам, пока вы не ответите: хотите ли вы мира или войны между нашими государствами. Читать дальше...

Пешеходы спешили

Русские дороги 

Санкт-Петербург, Литейный проспект,28 октября.

В МЧС отметили, что радиационный фон на территории Ленобласти в норме

iToday 

В МЧС отметили, что радиационный поле на территории Ленобласти в нормеРанее финские СМИ сообщали, что Центр ядерной и радиационной безопасности Финляндии(STUK)вскрыл ерундовые дозы радиоактивного йода в духе в Рованиеми, Хельсинки и Ловииса в стадия с 19 по 25 октября...

Московские триумфальные ворота

«Занимательный Петербург» 

28 октября 1838 года торжественно открыты Московские триумфальные ворота. «Победоносным Российским войскам в память подвигов в Персии, Турции и при усмирении Польши в 1826, 1827, 1828, 1829, 1830, 1831 годах». В 1936 году ворота разобраны. Восстановлены в 1959–1961 годах.

Читать дальше...

В Петербурге локализовано возгорание на Кировском заводе

P1spb.ru 

В Петербурге локализовано возгорание на территории Кировского завода, расположенного на проспекте Стачек, дом 47. Очаг пожара находится в разноуровневом здании, в производственном помещении 50 на 200 метров. Ликвидацией данного возгорания занимались сотрудники МЧС по повышенному номеру сложности 2-бис, на момент выхода публикации, возгорание локализовано и его ликвидацией занимаются по повышенному номеру сложности 1-бис. Сведения о пострадавших - не поступали.

Познер сравнил Сергея Шнурова с ужом на сковородке

Reproduktor.net 

Известный журналист Владимир Познер поделился своим мнением об интервью с лидером группировки «Ленинград» Сергеем Шнуровым. Соответствующее видео опубликовано на официальном Youtube-канале журналиста. В ходе встречи со зрителями, которая прошла 25 октября 2016 года в московском ресторане французской кухни «Жеральдин», Владимиру Владимировичу был задан вопрос о недавнем интервью с Сергеем Шнуровым. Спрашивающего интересовало, сам ли журналист…

Столичное жилье военнослужащим предоставят до конца 2017 года

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Руководитель департамента жилищного обеспечения Министерства обороны России пообещал сделать все возможное, чтобы до конца 2017 года обеспечить жильем нуждающихся в нем офицеров.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.10.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Нештрафуемый период ожидания полиции на платной парковке могут ввести в России

Алип в старте? "Зенит" объявил состав на матч РПЛ

«Панкер» назвал безобразием инцидент с осквернением могилы Горшка

Космонавт, IT и робототехника, врач: петербуржцы рассказали, кем мечтают стать их дети