Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 07.10.2016

В Ленобласти дождливо, ветрено и до плюс восьми

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 8 октября ожидается облачная, ночью с прояснениями погода.

Александр Зверев стал первым тинейджером после Джоковича и Маррея, который выиграл 40 матчей в Туре

«GoTennis.ru» (теннис) 

Победитель турнира в Санкт-Петербурге , немец Александр Зверев стал первым первым теннисистом младше 20 лет после Новака Джоковича и Энди Маррея, которому удалось выиграть 40 матчей Тура за сезон. К тому же Зверев сохраняет шансы попасть в Топ-20 рейтинга по итогам сезона. На этой неделе он дошёл до 1/4 финала турнира в Пекине, где проиграл испанцу Давиду Ферреру, а на следующей неделе примет участие в "Мастерсе" в Шанхае.

Четверо жителей Ленобласти пострадали в лобовом столкновении двух автомобилей

Sputnik.ru (авто) 

Как выяснил Лайф, 7 октября примерно в 20:30 в районе деревни Скотное в Ленобласти лоб в лоб столкнулись автомобили ВАЗ-2112 и "Тойота-Королла". В аварии пострадала находившаяся в "тойоте" 26-летняя Елена А.

Петербургские дни: в Минске планируют запустить проект «Книжные аллеи»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Программу сотрудничества Беларуси и Санкт-Петербурга на 5 лет подписали в Минске. Документ предполагает развитие отношений во всех без исключения сферах. Например, сегодня столица Беларуси и северная столица России заинтересованы в реализации совместных проектов в области строительства и архитектуры. Так, появится квартал Минска в Санкт-Петербурге и квартал Санкт-Петербурга в Минске. Инвестиционную площадку уже представили на проспекте Дзержинского. Здесь будут строить социальное жилье.

Белоруссия и Петербург приняли программу сотрудничества на 2017-2021 годы

ИА REGNUM 

Принятый документ предусматривает более полусотни мероприятий «во всех отраслях», сообщил премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков.  Правительства Белоруссии и Санкт-Петербурга согласовали программу торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества на...

52 тонны финского солода не пропущены в Ленобласть

Online47.ru (Ленинградская область) 

При осуществлении карантинного фитосанитарного контроля партии солода, общим весом 52 тонны, поступившей в железнодорожный пункт пропуска "Бусловская" из Финляндии, специалистами регионального управления Россельхознадзора выявлено нарушение.

Сайентологи продолжают незаконную деятельность

Pravoslavie24.com 

Журналистка из Санкт-Петербурга Дарья Варновская провела журналистское расследование , превратившись на полтора года в адепта «Сайентологической церкви Петербурга». В результате длительных наблюдений за действиями руководства церкви и жизнью прихожан Дарья сделала вывод, что эта организация не связана с религиозным поклонением, а занимается вымогательство денег с «адептов» церкви. Обещая сказочное духовное развитие, представители организации требуют оплачивать...



БЖД ввела дополнительные поезда на школьные каникулы и ноябрьские праздники

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

На грядущих школьных каникулах и в праздничные дни «Белорусская железная дорога» решила назначить дополнительные поезда для перевозок пассажиров в пределах республики. В международном сообщении компания ввела 3 пары дополнительных поездов, которые будут ездить с 24 октября по 9 ноября: №50/49 Брест-Санкт-Петербург; №78/77 Гродно-Москва; №132/131 Брест-Москва. Внутри Беларуси на 4 ноября назначили дополнительные поезда №709/710 Гомель-Минск-Гомель и […]

Читать дальше...

ФАС: Лесколово оказалось слишком требовательно к песку и раствору

Online47.ru (Ленинградская область) 

Завышенный штраф и необъективное описание объекта закупки привели администрацию Лесколовского сельского поселения в Ленинградское УФАС России. С жалобой на действия заказчика при проведении электронного аукциона по контракту на ремонт здесь канализационного коллектора обратилось ООО "М-Групп", сообщили в ведомстве Online47.ru.

Омбудсмен Санкт-Петербурга в почтил память журналистки Анны Политковской

Европейский омбудсман 

Десять лет назад, 7 октября 2006 года, в Москве в лифте своего дома в центре Москвы  была застрелена журналистка «Новой газеты», правозащитница Анна Политковская. 7 октября 2016 года на Троицкой площади у Соловецкого камня – памятника жертвам политических репрессий собрались петербуржцы, чтобы почтить память Анны Политковской. В мероприятии приняли участие горожане, политические и общественные деятели города, в том […]

Ехидный Douglas: Не киндер-сюрприз. О назначении Кириенко в АП

Блог сайта «Новости, события, факты» 



Лысый глава Росатома Сергей Кириенко - записной либерал и друг Бориса Немцова, бывший премьер-министр, с позором отставленный в знаменитый кризис 98-года, получил новое назначение. Теперь он - заместитель руководителя Администрации Президента.

СМИ оживлённо комментируют это назначение, полагая, что власть совершила ещё один либеральный манёвр и предполагая, что теперь г-н Кириенко может заняться формированием настоящей либеральной партии взамен клоунской Касьяновской.

СМИ распинаются на все голоса... Читать дальше...

Лермонтовский проспект

«Занимательный Петербург» 

7 октября 1912 года на карте города появился Лермонтовский проспект. Проспект возник в результате объединения трех улиц — Большой Мастерской, Могилевской и Ново-Петергофского проспекта.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о IV Конгрессе молодых ученых


В Петербурге открылась выставка, посвященная Юлиану Семенову

24NEWS.CLUB 

Многие экспонаты широкий зритель сможет увидеть впервые Президентская библиотека имени Бориса Ельцина на Сенатской площади принимает выставку, посвященную журналисту, писателю, сценаристу Юлиану Семенову. фото: ru.wikipedia.org Юлиан Семенов На открытие выставки пришли люди самые разные: от представителей городских властей и начальника регионального ГУ МВД Сергея Умнова до дочери писателя Ольги. И все сочли своим долгом не […]

Официальный Петербург заинтересован в поставках белорусского мяса и молока

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Беларусь и Санкт-Петербург планируют увеличить товарооборот и достигнуть отметки в 2 миллиарда долларов. Новости Беларуси. Ряд соглашений стороны заключили 7 октября на заседании Совета делового сотрудничества. В эти дни Минск посещает представительная делегация из города на Неве. Как было заявлено на мероприятии, официальный Санкт-Петербург по-прежнему заинтересован в поставках мясомолочной продукции из Беларуси, а также намерен закупить пассажирский транспорт у нашего производителя.

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.10.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Разнообразие сувениров

ENERGY – Санкт-Петербург на «Аквашоу 2024»

Более тысячи россиян готовы переехать в Псковскую область ради новой работы - исследование

На Эмираты пролился суперливень