Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 21.10.2016

Fitch улучшило прогноз по рейтингу Ленобласти

Online47.ru (Ленинградская область) 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогноз по рейтингам девяти российских регионов с негативного до стабильного, сообщается в релизе агентства, передает "РИА-Новости".

Апартаменты на Невском, Санкт-Петербург

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

17 квадратных метров в центре города. Прекрасные отзывы на Airbnb. Есть вторая кровать и намного дешевле, чем в Амстердаме. Так как в Санкт-Петербурге сдача жилья в аренду - доходный бизнес, эти апартаменты, как и многие другие, созданы из большой 4-х комнатной квартиры. Коммуникации в каждой комнате, общий холл.

Студенты университета МЧС в Петербурге оказались в больнице с сальмонеллезом

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Семь студентов Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС оказались в больнице в результате пищевого отравления.

Читать дальше...

Крымский мост виртуальный тур

Mykerch.com (Керчь) 

Крымский мост через Керченский пролив Виртуальный тур на вертолете На ПМЭФ представлен виртуальный тур над Крымским мостом Гости и участники юбилейного XX Международного экономического форума в Санкт-Петербурге получили возможность совершить полёт над Крымским мостом. Импровизированная кабина вертолёта, оборудованная рычагами управления, монитором и очками виртуальной реальности установлена на стенде моста в новом выставочном центре «Экспофорум». Специально разработанная компьютерная программа позволила... Читать дальше...

МАТЧ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ: ОНЛАЙН

ФК «Кубань» 

В субботу 22 октября в Санкт-Петербурге на Малой спортивной арене «Петровский» «Кубань» проведет матч очередного – 18 тура Фонбет-Первенства России среди команд клубов ФНЛ сезона 2016-2017 годов. Соперником желто-зеленых станет московское вторая команда «Зенита», стартовый свисток встречи прозвучит в 13:00.

Работники ФСБ проводят специализированную операцию в ТЦ «Стокманн» в Петербурге — Очевидец

Gursesintour.com 

Свидетели в социальных сетях сказали, что в коммерческом центре «Стокманн» на Невском проспекте в северной столице работники ФСБ задержали 2-х неизвестных. Территория магазина, где случилось задержание, была оцеплена. Около магазина солнцезащитных очков работники правоохранительных органов задержали двоих гостей, сообщает gursesintour.com. По утверждению жителей, работники спецслужб в масках окружили двоих мужчин в наручниках, которые лежат прямо на полу, информирует «Общественный контроль». После... Читать дальше...

Как успеваемость в школе зависит от семейных ценностей - поразительные выводы социологов

Блог сайта «ЖеЖ» 

Петербургские социологи пришли к шокирующим выводам, выясняя, какие факторы в семье и в окружении ребенка больше всего влияют на его успеваемость.

Эксперты международных сравнительных исследований PISA (Programme for International Student Assessment) и TIMSS (Trends in Mathematics and Science Study) утверждают, что «Дети из семей с более высоким семейным культурным капиталом демонстрируют более высокие образовательные результаты».

Однако группа социологов под руководством Ольги Сачавы... Читать дальше...



Омбудсмен Ленобласти обосновался в детском хосписе

Online47.ru (Ленинградская область) 

Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов встретился с руководителем петербургского детского хосписа протоиереем Александром Ткаченко, который одновременно является основателем и директором учреждения, сообщили Online47.ru в аппарате омбудсмена.

«Ты уехал, ты уехал в Петербург — а приехал в Ленинград»

ИА «Русский Монитор» 

Магнолия для гурманов В России розничный товарооборот снижается 21 месяц подряд, а доходы граждан падают 24 месяца подряд — такова нынешняя хроника развития кризиса. А я тут нашел чудесную иллюстрацию данного процесса. Недалеко от моей работы, на Покровке, еще в 2014 году был магазин «Глобус Гурмэ» — как понятно из названия, для особо обеспеченных гурманов.…

No related posts.

Новости культуры. Эфир от 21.10.2016 (23:30)

Телеканал Россия 

В Эрмитаже представлены работы бельгийского художника и скульптора Яна Фабра. Послесловием фестиваля «Территория» стала концертная версия спектакля «Вакуумная упаковка». Академический симфонический оркестр Московской филармонии выступил в Консерватории. В Большом театре прошел концерт выпускников Молодежной оперной программы. В Санкт-Петербурге открылся фестиваль студенческих фильмов «ПитерКиТ» Участники третьего выпуска «Большой оперы исполнили арии из произведений Верди и Чайковского.

В Приморском районе на Липовой аллее столкнулись маршрутка и легковушка

Sputnik.ru (происшествия) 

Столкновение легковой иномарки Mazda и маршрутного автобуса К 232 зафиксировано вечером двадцать первого октября в Приморском районе. МЧС Петербурга уточняет, дорожная авария отмечена на Липовой аллее невдалеке от дома 12 (поблизости от АЗС). Официальные данные о состоянии участников ДТП уточняются.

Белорусы в гараже создали копию Lamborghini Gallardo

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

Белорусы из Мстиславля создали копию кузова Lamborghini Gallardo. Как сообщает Onliner, габариты конструкции позволяют использовать ее для шасси Opel Calibra, Mitsubishi Eclipse, Toyota MR-2 и Audi 80. Все детали кузова суперкара выполнены из стеклопластика, а его общая масса составляет порядка 100 килограммов.

Читать дальше...

Ксения Собчак оказалась в центре политического скандала

«RussianShowBiz.info» 

Телеведущая Ксения Собчак вновь в центре внимания. На этот раз вся страна обсуждает новый клип группы «Ленинград» с ее участием. Но помимо официальной версии видео была и другая, пробная, которая была отснята еще прошлой зимой в Минске.

Читать дальше...

Пассажиров рейса Берлин - Петербург не выпускали из самолета

Sputnik.ru (происшествия) 

Причиной задержки пассажиров в салоне стала заявление о краже - один из пассажиров сообщил, что у него пропали деньги. Пассажиров рейса Берлин - Петербург не выпускали из самолета из-за кражи. Рейс FV 6642 прибыл в Пулково около двух часов дня, но пассажирам пришлось еще час провести в самолете.

Fitch улучшило прогнозы по рейтингам российских регионов - Прогноз улучшен с негативного на стабильный

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Международное рейтинговое агентство Fitch улучшило прогноз по рейтингам Москвы, Санкт-Петербурга, республик Башкортостан, Татарстан, Саха, а также Челябинской, Ленинградской, Новосибирской и Тюменской областей. Об этом говорится в заявление агентства. При этом прогноз Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана и Тюменской области ограничены суверенным рейтингом России. В случае его изменения, последует соответствующее действие по отношению данных эмитентов. Рейтинги остальных регионов не ограничены суверенным показателем... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»


Fitch улучшило прогноз по рейтингам ВЭБа и Сбербанка

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Fitch улучшило прогноз по рейтингам 27 финансовых российских организаций с «негативного» до «стабильного», говорится в сообщении международного агентства.

Читать дальше...

«Парнасовцы» пригласили Полтавченко на несогласованный «Марш против ненависти»

ИА «Диалог» 

Петербургское отделение партии ПАРНАС пригласило на пока не согласованный "Марш против ненависти" губернатора города Георгия Полтавченко. Приглашение содержится в письме градоначальнику, в котором оппозиционеры интересуются, в связи с чем марш не был согласован чиновниками комитета по законности.

В Петербурге и Ленобласти доля неработающих не превышает двух процентов

ИА REGNUM 

Именно такое количество трудоспособных безработных зарегистрировано в регионах.  В Санкт-Петербурге в настоящее время зарегистрировано более 11 тысяч безработных граждан, а в Ленинградской области — 3,8 тысяч неработающих трудоспособных граждан. Такие данные приводят профильные...

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.10.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

Можно с «Зенитом» играть иначе? Как «Рахимов» с «Рубином» разложил на атомы футбол Семака

Цены на хлеб в России выросли на 10-15%

Межэтнические конфликты: месть никогда не приведёт к миру