Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 17.10.2016

Экс-генподрядчик «Зенит-арены» пытается взыскать со Смольного 4,9 млрд рублей

«Ведомости» 

Вчера, 17 октября, на судебном заседании по иску ООО «Инжтрансстрой-СПб» к комитету по строительству «Инжтрансстрой» подал ходатайство об уточнении требований к комитету. «Инжтрансстрой-СПб» был подрядчиком по контракту на достройку стадиона на Крестовском острове Петербурга «Зенит-арена» на 9,1 млрд руб.

С 1 ноября в Санкт-Петербурге увеличивается плата за воду для квартир без счетчиков. Платежи вырастут на 150-240 рублей с человека

Энерговопрос.ру 

С 1 ноября в Санкт-Петербурге для домов без счетчиков увеличится плата за воду и отопление. Для тех жильцов, у кого приборы учета установлены, тарифы останутся прежними. Об этом сообщают в жилищном комитете.

Уникальная, парадоксальная, экспериментальная бронетехника

«Мировое обозрение» 

Зачастую в комментариях к постам люди пишут о проектах или технике, мелькавших на страницах Тырнетов. Сразу хочу предупредить: материалы, хотя бы не подкреплённые фотографиями - мало чего стоят. Вам могут нарисовать немеряное количество монстров в броне. Также, WG распространяет множество баек на множестве своих ресурсов. И люди - верят.
В общем, тут как в старой поговорке: не всё то золото, что блестит

Читать дальше...

ВК "Динамо" (Ленинградская область) не хватило спортивной злости в матче ЧР - Согрин

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Волейболистам "Динамо" в матче чемпионата России с московской одноименной командой не хватило спортивной злости и желания вырвать победу любой ценой, заявил главный тренер клуба из Ленинградской области Олег Согрин.

Самым спортивным оказалось «Авторадио»

Газета «Спорт день за днем» 

В минувшую субботу на территории спортивного комплекса NOVA Arena (Гражданский пр., д. 100) прошли соревнования за Кубок Радио Зенит по мини-футболу среди СМИ Санкт-Петербурга. За кубок поборолись одни из самых значимых СМИ города, такие как..



Маршрутка с пассажирами столкнулась с грузовой "газелью" в Пушкине

L!FE.ru 

В городе Пушкине под Санкт-Петербургом столкнулись маршрутное такси 545А, в салоне которого находились пассажиры, и грузовая "газель". Авария произошла вечером 17 октября на пересечении Оранжерейной и Магазейной улиц. По словам очевидца ДТП, от удара кузов "газели" отбросило на несколько метров. В результате аварии пострадала пассажирка маршрутки — у неё, предположительно, сломан нос. Прибывшие медики осматривали пострадавшую. Кроме того, на месте происшествия работали спасатели и дорожные полицейские. Читать дальше...

17.10.2016 23:02 : Темпы строительства стадиона в Самаре беспокоят международную Федерацию футбола

«Эхо Москвы» 

Темпы строительства стадиона в Самаре, который должен принять матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, беспокоят международную Федерацию футбола.

Читать дальше...

Клип группы Little Big о России, снятый с квадрокоптеров, набирает просмотры

L!FE.ru 

Петербургская группа "Литл биг" 17 октября выложила на свой канал в YouTube новый клип по мотивам известной песни "Полюшко-поле". Видео посвящено красотам России и большей частью снято с квадрокоптеров. — Над этим клипом работали люди со всей России. Нам прислали видео со всех уголков нашей необъятной Родины, снятые авторами с квадрокоптеров. Отбросив в сторону политику, мы хотим показать, почему мы гордимся нашей страной. Страной, в которой мы родились и которую любим до глубины души, — говорится в описании клипа. Читать дальше...

Бюджет Ленобласти-2016 хотят скорректировать на 6,8 млрд рублей

Online47.ru (Ленинградская область) 

Изменения к бюджету региона на 2016 год, инициированные губернатором Ленобласти Александром Дрозденко, поддержаны постоянными комиссиями Законодательного собрания, сообщили Online47.ru в администрации ЛО.

Glorax Development хочет построить на Лиговском проспекте МФК с жильем

«Ведомости» 

Московская Glorax Develop­ment завершила сделку по приобретению 2,4 га во Фрунзенском районе Петербурга, на Лиговском проспекте, 232, сообщила вчера «Ведомостям» представитель компании. Продавца она не называет. По данным Росреестра, с 2012 г. права на участок площадью 2,4 га на Лиговском проспекте, 232, принадлежат Олегу Ковальчуку, а до этого землей владело ЗАО «Петротрак». Участок обременен договором ипотеки от 2012 г. Связаться с Ковальчуком вчера не удалось. По данным «СПАРК-Интерфакса», он руководитель и совладелец нескольких компаний... Читать дальше...

В центре Петербурга снесли 34 незаконных ларька и магазина

ИА «Чеченинфо» 

На Сенной площади в центре Петербурга снесли 27 ларьков и семь магазинов, объявленных самостроями. В городской администрации рассказали, что многие предприниматели отказались добровольно ...

Депутат российской Госдумы Виталий Милонов предлагает назвать одну из патриотических школ Петербурга именем Арсения Павлова, одного из главарей боевиков «ДНР» с позывным «Моторола».

«Преступности.НЕТ» 

Депутат российской Госдумы Виталий Милонов предлагает назвать одну из патриотических школ Петербурга именем Арсения Павлова, одного из главарей боевиков «ДНР» с позывным «Моторола».

Умер сооснователь группы «Краденое солнце»

ИА InterMedia 

Басист и клавишник группы «Краденое солнце» Павел Ключарев скончался 16 октября 2016 года в возрасте 38 лет в Санкт-Петербурге. По сообщениям СМИ, музыкант умер от инфаркта. Павел был одним из основателей группы и единственным участником, который входил во все составы «КС».

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»


Вероника Минина рассказала звездам ТВ, что новгородки еще в древности ходили на каблуках

Ваши новости 

Сегодня вечером в Великом Новгороде состоялось торжественное открытие Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» в ресторане «На солнце» отеля Park-Inn.

Читать дальше...

Полифонией звука удивят северян кубинский перкуссионист и пианистка из Петербурга

News29.ru 

Дуэт «In-Temporalis» (Йоэль Гонсалес и Полина Фрадкина) был основан 3 года назад. Он существует, основываясь на идее единства разных национальных культур. Исполнители свои композиции называют классикой с примесью собственного отношения к ней.

Росгосстрахбанк в Петербурге ограбили меньше чем за пять минут

L!FE.ru 

Разбойное нападение на филиал Росгосстрахбанка в Кировском районе Петербурга было молниеносным. По данным Лайфа, звонок об ограблении поступил в правоохранительные органы в 19:55. Сотрудники полиции были на месте уже в 20:00, однако преступники к тому моменту уже успели скрыться. Грабители не успели забрать все деньги из отделения банка. Они зашли через главный вход и через него же вышли. В руках у одного из них был предмет, похожий на пистолет. На данный момент здание всё ещё оцеплено. Розыск преступников продолжается. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.10.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

"Фонтанка": в Петербурге пенсионер получил тяжелые травмы, упав с голубятни

В Совете Федерации предложили давать маткапитал только на пригодное жилье

Псковская рыбинспекция к сезону готова, и руководить ею теперь будет женщина