Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2016

Следователи ФСБ пришли с обыском к единороссу Шатуновскому

0

Следователи УФСБ по Петербургу и Ленинградской области днем в пятницу, 29 января, пришли с обыском к депутату Заксобрания Северной столицы Сергею Шатуновскому. Не застав его утром дома, оперативники пришли в приемную парламентария.

Официально в ФСБ пока не комментировали следственные действия в приемной Шатуновского, но сам парламентарий сообщил журналистам, что они прошли в рамках уголовного дела по статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Данное уголовное дело было возбуждено в отношении неустановленных лиц. Шатуновский не смог рассказать детали дела и пояснить, с чем оно связано.

По данным СМИ, дело может иметь отношение к конфликту, возникшему между Шатуновским и главой МО "Литейный округ" Павлом Дайняком. Прежде чем стать главой муниципального образования, Дайняк работал управляющим в компании "Бастион-Нева", принадлежащей Шатуновскому.

Считается, что разногласия между Дайняком и Шатуновским возникли из-за финансовых вопросов в рамках компании "Бастион-Нева", но некий политический конфликт также имел место. Муниципальный совет Литейного округа 1 сентября единогласно проголосовал за освобождение Дайняка от занимаемой должности на основании его собственного заявления. Через два дня Дайняк обратился в полицию, заявив, что его уволили незаконно, так как он не писал заявления о досрочном сложении полномочий. В заявлении Дайняк указал, что о своем увольнении он узнал от Шатуновского.

Отметим, что Сергей Шатуновский является самым состоятельным депутатом Законодательного собрания Петербурга - в год он зарабатывает по 100-200 миллионов рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса