Май
2016

Покровчанка стала победительницей международного турнира по дзюдо

0

Покровчанка Яна Жилкина в Санкт-Петербурге завоевала золотую медаль по итогам выступления на XIX традиционном международном турнире по дзюдо среди юношей и девушек «ОЛИМПИЙСКИЕ СТАРТЫ – КУБОК ПОБЕДЫ», отличившись в весовой категории до 52 кг. В соревнованиях приняли около 1500 спортсменов со всей России, стран Европы и Азии, сообщается на сайте администрации Энгельсского муниципального района. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БОЙ Мария Куницына стала бронзовым призёром чемпионата России по универсальному бою, который состоялся в Медыни, заняв 3-е место в боевом разделе «классики» и спортивном разделе «лайта». КАРАТЭ Два покровчанина вошли в число призёров межрегионального турнира по киокусинкай каратэ, завершившегося в городе Городище Пензенской области. Алишер Давлетов занял первое, а Рустам Кусаинов – третье место. КИКБОКСИНГ Покровчанин Артём Штырков стал бронзовым призёром прошедшего в Ульяновской области первенства России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. В соревнованиях приняли участие более девятисот спортсменов из 50 регионов страны. САМБО Воспитанник энгельсской ДЮСШ Михаил Кокошкин (тренера Александр Никитин) занял второе место в весовой категории до 42 кг на турнире по самбо среди юношей памяти Григорьева.