Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 08.08.2022

За юных баскетболисток наказали сроком и штрафом // Вынесен приговор по делу о ДТП в Ставропольском крае

Коммерсантъ FM 

В Ставропольском крае вынесен приговор по делу о резонансном ДТП, в котором погибли пять членов детской баскетбольной команды из Волгограда, а еще 12 человек, в том числе трое взрослых, получили тяжелые травмы. Мужчина, виновный в аварии, получил 4 года 4 месяца лишения свободы. Водителю, везшему спортсменок, суд назначил два года ограничения свободы, а организовавшему поездку директору школы — штраф в 150 тыс. руб.

Суд вынес приговор фигурантам дела о ДТП с погибшими спортсменками из Волгограда

«Московский Комсомолец» 

Как установили при расследовании дела, 30 апреля на 534-м км трассы Астрахань-Ставрополь водитель ВАЗа Максим Ларионов стал виновником ДТП, в ходе которого грузовик столкнулся с микроавтобусом «Мерседес» под управлением Руслана Нахметова

Новую ПЦР-лабораторию открыли на безе районной больницы Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Кировском округе Ставропольского края на базе районной больницы открыли ПЦР-лаборатория широкого контура. Центр позволит жителям округа выполнять исследования практически на все существующие инфекции, сообщили в региональном правительстве.

Ставропольский край завершил уборку зерна

Yandex.ru

Жатва-2022 принесла Ставрополью 8,5 млн тонн зерна. Аграрии Ставропольского края закончили уборку зерновых и зернобобовых, обмолотив 100% посевных площадей. Всего удалось собрать 8,5 млн тонн зерна, средняя урожайность составила 38,5 центнера с гектара.

Названы самые «азартные» регионы России

Iz.ru 

Нижегородская область и Ставропольский край вошли в топ-5 регионов по интересу граждан к азартным онлайн-играм и ставкам на спорт. Исследование, с результатами которого ознакомились «Известия», провел мониторинговый центр «Безопасность 2.0», действующий при Российском фонде мира.

В Ставропольском крае планируют обеспечить жильём 350 детей-сирот до конца года

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ставропольском крае планируют обеспечить жильём около 350 детей-сирот до конца 2022 года. В бюджете региона на эти цели предусмотрено 766 млн рублей.

Читать дальше...



В Ставрополе эксперт осужден за попытку получить взятку в 7 млн от строителей детсада

NewsTracker.ru 

Сотрудник юридической компании требовал вознаграждение за положительное заключение о построенном социальном объекте, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Ставропольскому краю.

Слесаря будут судить за смерть отравившегося газом подростка на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Прокуратура Предгорного округа Ставропольского края направила в суд уголовное дело в отношении слесаря, который, заведомо зная о нарушениях в эксплуатации газового оборудования, не выписал предписание на их устранение. В результате произошла трагедия — угарным газом насмерть отравился юноша.

В Ставропольском крае Свидетелю Иеговы смягчили приговор

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Ставропольский краевой суд 5 августа смягчил приговор, Свидетелю Иеговы Константину Самсонову, заменив 7,5 лет в колонии на штраф. Об этом сообщает портал, освещающий преследования верующих. Мужчина должен выйти на свободу 8 августа. Как пишет портал, по предварительной информации, суд частично удовлетворил апелляционное представление прокурора, увеличив размер штрафа двум другим фигурантам дела — Александру Акопову и Шамилю Султанову. Троим верующим вынесли приговоры в апреле. Их признали виновными... Читать дальше...

Молодой ставрополец избил сожителя матери шифером

Yandex.ru

Полиция завела уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Курского округа, который избил шифером сожителя собственной матери. Об этом сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю. В участок поступило сообщение от потерпевшего с просьбой принять меры к сыну сожительницы.

Международные соревнования продлятся два дня.

«168 часов» (Кинешма) 

Международные соревнования продлятся два дня. В воскресенье вечером в Кинешме завершились Чемпионат и Первенство России по водно-моторному спорту, а уже сегодня были даны старты заездам Международных соревнований «Чемпионат Содружества». Для участия в Чемпионате заявились команды из Красноярска, Новосибирска, Кемерово, Свердловской области, Пермского края, Удмуртской республики, Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Омской области, Томской области, Краснодара, Ульяновска... Читать дальше...

В СКФУ разработали технологию производства яблочной лапши

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Ученые Северо-Кавказского федерального университета, расположенного в Ставрополе, разработали технологию производства инновационной лапши с добавлением яблок и корицы. Как заявляют в вузе, разработкой уже заинтересовалась одна из торговых сетей.

Ставропольские аграрии продали за рубеж 38 тысяч тонн зерна

Stv24.tv (Ставрополь) 

Большая часть экспорта пришлась на ближнее зарубежье. За два летних месяца Ставропольский край отправил на экспорт 38 тысяч тонн зерна. Об этом сообщает Северо-Кавказского межрегионального Управления Россельхознадзора. «В страны ближнего зарубежья ставропольские предприятия отгрузили более 36,504 тыс. тонн зерна. Большие партии продукции поставлены в Азербайджан (27,607 тыс. тонн пшеницы и кукурузы), Беларусь (7,926 тыс. тонн […]

Читать дальше...

Два приговора и одно уклонение — каким был день на Ставрополье

Блог сайта «newstracker» 

В Пятигорске вынесен приговор бывшему преподавателю медико-фармацевтического института (ПМФИ) Александру Терехову. Его признали виновным в получении взяток и нападении на сотрудников ФСБ.

Читать дальше...

Мужчина, съевший в Москве арбуз и попавший в реанимацию, мог отравиться алкоголем

Yandex.ru

Днем 8 августа стало известно, что двое мужчин почувствовали себя плохо после того, как съели арбуз. Один из них, 34-летний уроженец Ставрополя, попал в реанимацию больницы имени Иноземцева с диагнозом «токсическое действие неуточненного вещества».

Новости Ставрополя
Ставрополь

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу


В Москве на ВДНХ 7 августа завершился Российский туристический форум «Путешествуй!»

«Сноб» 

За 4 дня прошло более 100 мероприятий, посвященных развитию туризма в России: деловые сессии с участием представителей власти и туристического бизнеса, презентация национальных туристических маршрутов, отраслевая выставка, знакомящая гостей с потенциалом регионов, а также мастер-классы, дегустации, культурные события. Организатором форума выступил Фонд Росконгресс, Федеральное агентство по туризму и ВДНХ.

На Ставрополье эксперта юридической компании осудили условно за покушение на мошенничество

Yandex.ru

Ставропольский краевой суд оставил в силе приговор Ленинского районного суда Ставрополя в отношении эксперта ООО Юридическая компания «Эксперт-поддержка» Анатолия Ширяева, обвиняемого в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по региону.

В Железноводске на месте единственного района с саманными домами построят жилой квартал

Яндекс 

Инвестор создаст новый жилой квартал на месте единственного в городе-курорте Железноводске (Ставропольский край) района с саманными домами. Инвестор намерен благоустроить и въездную группу в курортную зону, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе администрации города.

Нальчик – первый в СКФО по вводу жилья в 2021 году

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Нальчик занял восьмое место в Российской Федерации и первое в СКФО по количеству построенного жилья на душу населения в 2021 году – такую информацию опубликовал РИА–Новости: https://ria.ru/20220808/zhile-1807572159.html
По данным рейтинга, в 2021 году в Нальчике введено в эксплуатацию 318,3 тысячи кв. метров жилья – 1,2 квадратных метра на одного жителя. Среди городов СКФО в числе лидеров также Ставрополь (десятое место) – в городе ввели 514,2 тыс. кв. метров, на одного человека пришлось 1,13 кв. Читать дальше...

Водителя микроавтобуса отправили в колонию после гибели пяти детей под Ставрополем

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Суд вынес решение по делу о гибели пяти девочек-баскетболисток из Волгограда при ДТП в Ставропольском крае по дороге на соревнования. Все фигуранты получили наказание, сообщает СК РФ.

Напомним, что смертельная авария произошла 30 апреля на трассе Астрахань — Элиста — Ставрополь. Водитель ВАЗ-2109 вылетел на «встречку» и зацепил грузовик, который впоследствии опрокинулся на микроавтобус с командой девочек по баскетболу. В тот день погибли пять детей. Еще 12 юных спортсменок серьезно пострадали. Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 08.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Во время праздничных мероприятий в Ставрополе перекроют часть улиц

Баскетболистки «Ставропольчанки» завершили сезон поражением от «Казаночки»

Группу ставропольцев подозревают в преднамеренном банкротстве предприятия ЖКХ

Волонтёры из Георгиевска подарили станичной больнице принтер и СВЧ-печь