Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 08.08.2022

В станице Курской отец признан виновным в причинении смертельных травм своему сыну

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 64-летнему жителю станицы Курской. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Стартовал отбор участников на Всероссийский творческий фестиваль работающей молодёжи «На высоте»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Всероссийский творческий фестиваль работающей молодёжи «На высоте» впервые пройдёт с 15 по 20 сентября в Ставрополе. Почти 2 тысячи молодых людей от 18 до 35 лет со всей страны съедутся в столицу Ставрополья продемонстрировать свои таланты и побороться за право стать лучшими в одной из конкурсных номинаций. Программа представлена в семи направлениях: музыкальное, танцевальное, […]

Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе.

Группу из четырёх наркосбытчиков осудят на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

У них обнаружили более 4 кг запрещённых веществ. Группу, состоящую из четырёх наркосбытчиков, будут судить на Ставрополье. Об этом в понедельник, 8 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю. «Выяснилось, что неизвестный создал организованную группу, в которую вовлёк четырёх жителей Ставрополья. Обвиняемые получали через тайники крупные партии запрещённых наркотических средств, которые расфасовывали на […]

Читать дальше...

На Ставрополье 110 млрд рублей инвестируют в переработку сельхозпродукции

ИА REGNUM 

В Ставропольском крае в ближайшие десять лет будет направлено на развитие пищевой промышленности около 110 млрд рублей. Такая сумма определена в стратегии развития отрасли, разработанной в крае на предстоящее десятилетие, сообщили 8 августа в пресс-службе правительства Ставрополья.

Читать дальше...

Военные медики Ставрополья тренировались эвакуировать раненых

Stv24.tv (Ставрополь) 

Участниками учений стали 50 военнослужащих медподразделений. В Ставропольском крае прошли учения военных медиков, тренировавшихся в эвакуации раненых с поля боя. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. «Учебные действия проводились как на условно пострадавших военнослужащих, так и на специализированных манекенах, позволяющих полностью сымитировать любые ранения, которые может получить военнослужащий во время проведения боевой операции», — […]

Читать дальше...



Памяти Маргариты Петровны Татаринцевой

«Новые исследования Тувы» 

После продолжительной болезни ушла из жизни Маргарита Петровна Татаринцева, кандидат филологических наук, заслуженный деятель науки Республики Тыва, филолог, литературовед, литературный критик, этнограф и фольклорист, культуролог, исследователь старообрядчества и русского фольклора в Туве. 
Родилась Маргарита Петровна 30 декабря 1940 года в п. Чекист Томского района Новосибирской области в семье рабочих. В 1958 г. после окончания с золотой медалью средней школы в г. Пятигорске Ставропольского... Читать дальше...

Росгвардейцы доставили детские игрушки воспитанникам детского сада в Херсонской области

Управление Росгвардии по Тюменской области 

Военнослужащие Росгвардии, выполняющие служебно-боевые задачи в Херсонской области, передали подарочные наборы с игрушками и медикаменты в детский сад «Колокольчик» города Скадовск.

Читать дальше...

Успехи сельского хозяйства отмечают в Тамбовской области и соседних регионах

Блог сайта «Новости Тамбова» 

На прошлой неделе тамбовские аграрии преодолели планку в миллион тонн зерна нового урожая. Средняя урожайность в Тамбовской области на четверть выше прошлогоднего уровня и достигает почти 42 центнеров с гектара.

Читать дальше...

Ещё 350 ставропольских детей-сирот получат новое жильё до конца года

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Детей-сирот Ставропольского края продолжают обеспечивать положенными им по закону квадратными метрами. Ход работы, которая ведётся в данном направлении обсудили 8 августа на совещании в региональном правительстве. Встречу провёл губернатор Владимир Владимиров.

Ставропольчанка с двумя детьми пострадала в ночной аварии на территории соседнего региона

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Гиагинском районе Адыгеи около 1:30 в понедельник, 8 августа, произошла авария, в которой получили ранения пять человек. Среди пострадавших — трое жителей Ставропольского края: женщина и двое детей. Обстоятельства аварии устанавливают сотрудники республиканского УГИБДД.

Волгоградские полицейские задержали соучастника телефонных мошенников, похитившего у пожилых людей более миллиона рублей

МВД России 

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками в Ставропольском крае задержан 34-летний местный житель, причастный к противоправным деяниям в отношении пенсионеров Волгограда и области.

Огнеборцы 3 пожарно-спасательной части провели экскурсию для ребят из пришкольного оздоровительного лагеря

МЧС России 

Сотрудники МЧС России продолжают проводить профилактическую работу, направленную на повышение уровня культуры безопасности у подрастающего поколения. На прошедшей неделе в 3 пожарно-спасательную часть Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю пришли на увлекательную экскурсию детки из пришкольного оздоровительного лагеря г. Изобильный. В рамках встречи сотрудники спасательного ведомства провели ребят по части, подробно рассказали о тех задачах, которые стоят перед специалистами МЧС России... Читать дальше...

В Ставропольском крае перед судом предстанут участники организованной группы за незаконный сбыт наркотических средств

МВД России 

Главным следственными управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении четырех граждан по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п.п. «а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Новости Ставрополя
Ставрополь

В Ставропольском крае начальник Управления Росгвардии принял участие в церемонии закладки храма


Сядет только лихач: виновным в ДТП с погибшими баскетболистками вынесен приговор

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Грачевском районном суде Ставропольского края вынесен приговор по делу о страшном ДТП, которое 30 апреля 2021 года стоило жизни пятерым юным волгоградским баскетболисткам.

Суд вынес приговор за гибель в ДТП пятерых девочек-баскетболисток на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Выехавшего на встречную полосу водителя приговорили к 4 годам 4 месяцам колонии. В Ставропольском крае троих человек признали виновными в гибели девочек из баскетбольной команды. В ДТП на трассе Грачёвского округа погибло 5 детей, тяжёлые травмы получили ещё пятеро спортсменок и их тренер. Районный суд озвучил приговоры директору спортшколы и водителям, которые столкнулись на дороге. […]

Читать дальше...

110 миллиардов рублей вложат в переработку сельхозпродукции на Ставрополье

Yandex.ru

В Ставропольском крае разработали план развития пищепрома на 10 лет. В отрасль переработки сельхозпродукции планируют инвестировать порядка 110 миллиардов рублей, благодаря чему объём производства возрастёт на четверть.

Хочешь счастья — заведи кота: ставропольцы поделились историями своих питомцев

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ежегодно 8 августа отмечают Всемирный день кошек. В честь праздника информационное агентство «Победа26» собрало забавные, трогательные и печальные истории о самых популярных домашних животных от жителей Ставропольского края.

Ставропольский губернатор: нет ни экономического коллапса, ни застоя

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что вопреки «пугалкам» недружественного Запада в регионе «нет ни экономического коллапса, ни даже просто застоя»

Просматривали в Ставрополе 08.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Двое подростков угнали у родителей питбайк и пострадали в ДТП в Минводах

Две детские площадки построят в селе Андроповского округа

Пенсионер погиб в аварии Минераловодском округе

Футбольный турнир памяти воинов-защитников состоится в Арзгирском округе