Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 08.08.2022

Суд Ставрополья приговорил к колонии отца, убившего своего сына кинжалом

Yandex.ru

Истекающего кровью сына обнаружила в комнате мать, которая и вызвала скорую помощь. По дороге в больницу мужчина скончался от потери крови, - рассказали в Следственном управлении СКР по Ставропольскому краю. Теперь мужчина отправится в колонию строгого режима на 5 лет.

Более 2300 человек приняли участие в проекте «Экопоколение.РЭО».

360° Подмосковье 

Российский экологический оператор подвел итоги проекта «Экопоколение.РЭО». Всего с 15 июля по 7 августа в 20 регионах прошло более 100 эколого-просветительских мероприятий, организованных РЭО и волонтерской организацией «Делай!». В них приняли участие более 2300 человек.

Ставропольской делегации рассказали о развитии в Белгородской области айти-кластера

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНа торжества по случаю Дня города в Белгород приехала делегация Ставропольского края во главе с губернатором Владимиром Владимировым. О подписании соглашения о сотрудничестве мы уже рассказывали. Кроме этого, ставропольцам рассказали о белгородском айти-парке. 

Кадыров остаётся лидером медиарейтинга губернаторов СКФО

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Исследовательская компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг губернаторов за июль 2022 года. Так, по данным компании, в Северо-Кавказском ФО в июле рейтинг возглавил Глава ЧР Рамзан Кадыров с медиаиндексом - 172 481,5. На втором месте разместился губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров (32 717,3) и глава Дагестана Сергей Меликов на третьем (20 570,1).В июле СМИ сообщали о том, что Рамзан Кадыров встретился с командирами и отличившимися бойцами из числа личного состава спецподразделений "Ахмат" после освобождения ЛНР... Читать дальше...

Суд вынес приговор по делу о гибели баскетболисток из Волгограда

Yandex.ru

Грачевский районный суд Ставропольского края вынес приговор по уголовному делу о гибели юных баскетболисток из Волгограда. Как сообщает ИА «Высота 102», суд переквалифицировал действия директора спортшколы Татьяны Астафьевой, и управлявшего микроавтобусом с детьми Руслана Нахметова.

Суд вынес решение по делу о ДТП с погибшими спортсменками из Волгограда

Vpravda.ru 

Максима Ларионова признали виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц), Руслана Нахметова по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ч. 3 ст. 327 УК РФ, Татьяну Астафьеву – по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Читать дальше...

Новый компьютерный томограф появится в сентябре в клинической больнице № 4 Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Около двух лет назад в клинической больнице № 4 столицы Ставропольского края сломался компьютерный томограф. В медучреждении сообщили, что по планам новое оборудование появится в сентябре 2022 года. Сроки переносились в связи с трудностями поставок необходимых комплектующих деталей из-за рубежа.



В Белгороде однушки и квартиры-студии на вторичном рынке подорожали на пять процентов

FONAR.TV (Белгород) 

В России малогабаритные квартиры на вторичном рынке подорожали на 11,6 процентов с начала года, — сообщает ТАСС. Издание ссылается на исследование федерального портала «Мир квартир». Цена за квадратный мер в небольших однушках и квартирах-студиях доходит до 101 тысячи рублей, а квартира до 32 квадратных метров в среднем будет стоить 2 миллиона 791 тысячу рублей.

Читать дальше...

В Ростовской области ожидается жара до +42 °С с 9 августа

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ростовской области ожидается сильная жара с 9 по 11 августа.

Об этом сообщает rostovgazeta.ru со ссылкой на региональное ГУ МЧС России.

Температура воздуха может достигать +42 °С.

Жителей призвали отказаться от длительного пребывания на солнце, а также внимательно соблюдать меры пожарной безопасности.

Тем временем в Тульской области объявили метеопредупреждение в связи с высокой степенью пожароопасности, передаёт... Читать дальше...

На Ставрополье бизнесмен похитил 4,2 млн рублей при выполнении дезинфекции

ИА REGNUM 

В Ставропольском крае возбуждены три уголовных дела о мошенничестве. Фигурантом дела стал генеральный директор компании «СФК». Его подозревают в хищении бюджетных денежных средств в размере 4,2 млн рублей, сообщили 8 августа в пресс-службе прокуратуры по региону.

Читать дальше...

Крупный канал сбыта наркотиков пресекли на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Четверых жителей Ставропольского края будут судить за незаконный сбыт запрещённых веществ. При обыске у подозреваемых обнаружили крупную партию. Об этом сегодня, 8 августа, сообщили в ГУ МВД России по региону.

Ставропольца — участника группы телефонных мошенников задержали сотрудники МВД

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае задержан 34-летний мужчина, которого считают причастным к группе телефонных мошенников. Как полагают полицейские, мужчина был курьером и выманил у пенсионеров — жителей Волгоградской области 1,25 миллиона рублей.

Ещё один участок трассы на Ставрополье ремонтируют в рамках нацпроекта

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Участок дороги Шпаковское — Пелагиада ремонтируют в Ставропольском крае. Работы выполнены уже на 60 процентов — установлены бордюры, выровнено дорожное полотно, сообщили в правительстве региона.

Отцу на Ставрополье вынесли приговор за смертельный удар кинжалом в руку сына

Stv24.tv (Ставрополь) 

Потерпевший скончался от потери крови. Ставропольский суд вынес приговор мужчине, который нанёс сыну смертельный удар кинжалом. Об этом в понедельник, 8 августа, сообщает пресс-служба регионального управления СКР. В ведомстве уточнили, что преступление было совершено в декабре 2021 года. «В ходе распития спиртного между отцом и сыном произошел конфликт из-за оскорбления последним матери. В ходе ссоры […]

Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

Депрессия: как проявляется и почему ее нужно лечить?


Ставрополе окончено расследование уголовного дела о мошенничестве

МВД России 

Следственным отделом № 1 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как восстановить исполнительный лист в случае утери

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как рассказали корреспонденту ИА "МАНГАЗЕЯ" в УФССП России по Ставропольскому краю, исполнительный лист – документ строгой отчетности, имеет серию, номер и является основанием для принудительного исполнения решения суда службой судебных приставов. Восстановить исполнительный лист в случае утери, кражи или утраты можно, однако на это придется потратить время, потому что восстановление данного документа предполагает проведение судебной процедуры. В соответствии со ст. 12 Федерального Закона «Об исполнительном... Читать дальше...

Суд вынес приговор виновным в ДТП с погибшими волгоградскими девочками-баскетболистками

ИА «СоцИнформБюро» 

Воспитанницы волгоградской школы олимпийского резерва попали в ДТП на трассе в Ставропольском крае по дороге на соревнования. 5 человек погибло. Грачевский районный суд Ставропольского края 8 августа 2022 годы огласил приговор виновным в смертельном ДТП, произошедшем в апреле 2021 года на Ставрополье. Судом к отбыванию наказания в колонии-поселении сроком на 4 года и 4 месяца приговорен водитель легкового автомобиля Максим Ларионов, нарушение правил ПДД которым и повлекло трагические события, в результате... Читать дальше...

Полиция поймала мошенника, причастного к обману волгоградских пенсионеров

Vpravda.ru 

Волгоградские полицейские задержали в Ставропольском крае 34-летнего местного жителя, который был причастен к мошенничеству в отношении пенсионеров нашей области.

Читать дальше...

С начала лета в детских лагерях Ставрополья не нашли серьёзных нарушений

Stv24.tv (Ставрополь) 

Роспотребнадзор провёл 1,3 тысячи проверок. В Ставропольском крае детские лагеря успешно проходят проверки специалистов управления Роспотребнадзора. С начала подготовки летней оздоровительной кампании провели 1,3 тысячи проверок с лабораторно-инструментальными исследованиями, за это время нарушений не обнаружили. Вместе с тем, специалисты выявляли недочёты в санитарном режиме, содержании территорий и организации питания. Организации получили 369 протоколов и штрафы […]

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 08.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии

Новая амбулатория появилась в посёлке Арзгирского округа

Два педагога ставропольского вуза осуждены за 69 взяток от студентов

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске