Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 08.08.2022

Оптовый оборот Ставрополья за I полугодие превысил 365 млрд рублей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Регион лидирует по обороту оптовой торговли в СКФО. Оборот оптовой торговли в Ставропольском крае по итогам первого полугодия 2022 года составил почти 366 миллиардов рублей, тогда как суммарный оборот по Северному Кавказу оценивается в 528,6 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные Северо-Кавказстата. Таким образом, доля Ставрополья составляет основу всего оптового оборота всего округа (почти 70% […]

Читать дальше...

Суд огласил приговор по делу о гибели в ДТП баскетболисток из Волгограда

ИА REGNUM 

Приговор по делу о ДТП, в котором погибли пять участниц баскетбольной команды Волгограда, вынес 8 августа суд, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Читать дальше...

В Ставропольском крае слесарь обвиняется в ненадлежащем проведении технического обслуживания оборудования, в результате чего погиб подросток

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования АО «Железноводскгоргаз». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека).

Читать дальше...

Суд вынес приговор по делу о гибели баскетболисток из Волгограда (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Грачевский районный суд Ставропольского края вынес приговор по уголовному делу о гибели юных баскетболисток из Волгограда. Как сообщает ИА «Высота 102», суд переквалифицировал действия директора спортшколы Татьяны Астафьевой, и управлявшего микроавтобусом с детьми Руслана Нахметова.

— Суд признал водителя ВАЗ-21093 Ларионова, выехавшего на встречную полосу трассы виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ — нарушении ПДД, повлекшем смерть двух и более лиц ... Читать дальше...

Шестикилометровую дорогу к селу Пелагиада отремонтируют в Шпаковском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Трасса соединяет село с окружным центром. В Ставропольском крае на 60% готов ремонт дороги Шпаковское — Пелагиада. Протяжённость участка достигает 6 км. Финансирование направили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщила 8 августа пресс-служба Миндора Ставропольского края. «Выполнено устройство выравнивающего слоя, установка бордюрного камня. В скором времени будет завершено устройство верхнего слоя, установлены дорожные знаки […]

Читать дальше...

Водителя отправили в колонию-поселение за ДТП с 5 погибшими на Ставрополье

Iz.ru 

В Ставропольском крае вынесен приговор в отношении водителя, которого признали виновным в ДТП с пятью погибшими спортсменками. Мужчину обязали выплатить компенсации семьям погибших, а также пострадавшим.



Ставропольские футболисты уступили волгоградскому «Ротору»

Stv24.tv (Ставрополь) 

«Машук» проиграл со счётом 2:1. Ставропольский футбольный клуб «Машук» проиграл волгоградскому «Ротору» в матче 3-го тура Первенства России по футболу среди команд Второй лиги. Игра состоялась в минувшее воскресенье 7 августа на стадионе «Волгоград-Арена», сообщает официальная страница ФК «Машук» в социальной сети «Вконтакте». «Счет в матче был открыт на 50-й минуте. Полузащитник «Ротора» Илья Сафронов […]

Читать дальше...

На Ставрополье задержан курьер, обиравший волгоградских пенсионеров (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



Волгоградские полицейские задержали в Ставропольском крае соучастника телефонных мошенников, похитившего у пожилых людей более миллиона рублей. Как сообщили ИА «Высота 102» в ГУ МВД по Волгоградской области, 34-летнего местного жителя подозревают в причастности к обману пенсионеров. 


Установлено, что задержанный в интернете нашел объявление о заработке, после чего в марте текущего года прибыл на территорию Волгоградской области, чтобы выполнять... Читать дальше...

Полицейские Ставрополья приняли участие в фестивале народов Северного Кавказа

МВД России 

Накануне в Ставрополе прошел фестиваль народов Северного Кавказа под названием «Мир в радуге культур», местом проведения которого стал Ставропольский дворец детского творчества.

В Предгорном округе слесарь обвиняется в ненадлежащем проведении технического обслуживания оборудования, в результате чего погиб подросток

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования АО «Железноводскгоргаз». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека).

Житель Ставрополья зарезал своего сына за оскорбление матери

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ставропольском крае суд признал 64-летнего местного жителя виновным в убийстве своего сына. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону.

Читать дальше...

У ЖИТЕЛЕЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ИЗЪЯТО НАРКОТИЧЕСКОЕ ВЕЩЕСТВО В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 августа 2022. Абхазия-Информ. Наркотическое вещество в особо крупном размере, расфасованное для последующей реализации, а так же из мест уже сделанных тайных закладок, сотрудниками УКОН МВД изъято у жителей Ставропольского края.

Читать дальше...

Пассажиропоток аэропорта Минвод в январе-июле вырос на 25,3%

«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт "Минеральные Воды" (Ставропольский край), входящий в холдинг "Новапорт", в январе-июле 2022 года обслужил 2 млн 166 тыс. пассажиров, что на 25,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили Интерфаксу в пресс-службе предприятия.

Отдых на природе закончился смертью: в Апшеронском районе мужчина утонул в реке

Блог сайта «ВК Пресс» 

По телефону спасателям сообщили, что мужчина упал в реку в месте слияния реки Орлов Ерик и реки Пшеху. Выбраться самостоятельно на берег он не смог.

Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

В Ставропольском крае начальник Управления Росгвардии принял участие в церемонии закладки храма


Подрядчика оштрафовали за затянувшийся ремонт дорог в юго-западной части Ставрополя

NewsTracker.ru 

Прокуратура Промышленного района оштрафовала на 150 тысяч компанию, не сумевшую справиться со взятыми на себя обязательствами в рамках заключенного госконтракта, рассказали в ведомстве.

Предупреждение пожаров в жилом секторе на контроле специалистов чрезвычайного ведомства

МЧС России 

Ежедневно сотрудники Главного управления МЧС России по Ставрополью проводят комплекс профилактических мероприятий, основная задача которых направлена на предупреждение возникновения пожаров. Особенно эта мера актуальна сейчас, когда в крае сохраняется сухая, жаркая и ветреная погода. Для того чтобы напомнить гражданам правила пожарной безопасности, огнеборцы 6 пожарно-спасательной части побеседовали с жителями села Донского. В рамках подворовых обходов специалисты МЧС России привели домовладельцам... Читать дальше...

Ставропольские аграрии завершили уборку зерновых

Блог сайта «smi.today» 

Уборка урожая зерновых закончилась в Ставропольском крае, сообщил губернатор края Владимир Владимиров в 8 августа в своем Telegram-канале. «Большая летняя страда подошла к концу. Аграрии Ставрополья завершили уборку зерновых», — заявил Владимиров. По словам губернатора, за сезон намолочено 8,5 миллиона тонн. Средняя урожайность зерна составила 38 центнеров с гектара. Губернатор поблагодарил тружеников села за полученный достойный результат. «Урожай удался!», — подытожил Владимиров. Отметим, уборка началась 20 июля. Читать дальше...

Суд вынес приговор фигурантам дела о смертельном ДТП с автобусом с детьми на Ставрополье

Yandex.ru

Суд вынес приговор фигурантам уголовного дела о ДТП с автобусом, перевозившим детей из баскетбольной команды Волгограда. В результате аварии, которая произошла 30 апреля в Ставропольском крае, погибли пять юных спортсменок, еще пять детей получили тяжкий вред здоровью, сообщили в СК России.

Суд вынес приговор виновным в смертельном ДТП с автобусом с детьми

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Суд вынес приговор фигурантам уголовного дела о ДТП с автобусом, перевозившим детей из баскетбольной команды Волгограда. В результате аварии, которая произошла 30 апреля в Ставропольском крае, погибли пять юных спортсменок, еще пять детей получили тяжкий вред здоровью, сообщили в СК России.

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 08.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Полицейские нашли пропавшего десятилетнего мальчика из Труновского округа

Порядка тысячи обращений принял ставропольский колл-центр помощи участникам СВО

26 апреля в Итальянском сквере в Тольятти состоялся субботник

Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии