Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 19.08.2022

Рейд по безопасности перевозки детей провели сотрудники ГИБДД в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Детей нужно возить со специальными удерживающими устройствами. В Ставрополе сотрудники ГИБДД решили напомнить водителям о важности использования детских автокресел. За неправильную перевозку детей родителям грозит штраф 3 тысячи рублей. На улицах города провели рейд «За безопасность детей на дорогах», передаёт корреспондент телеканала «СвоёТВ». «В целях повышения детской дорожной безопасности в течение недели сотрудниками Госавтоинспекции проводятся […]

Читать дальше...

Поисковики привели в порядок шесть памятников красноармейцам на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Активисты из Ставропольского края приняли участие в походе «Память на высоте». В рамках мероприятия поисковики почтили память погибших защитников Отечества и обновили установленные в их честь обелиски.

Жителей Ставрополья предупредили о сильном дожде и грозе с градом

Вестник Кавказа 

В Ставропольском крае 20 августа серьезно ухудшится погода. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по региону, ссылаясь на региональный Гидрометцентр. Согласно прогнозу синоптиков, в субботу на Ставрополье ожидаются сильный дождь, …

В Благодарненском городском округе возбуждено уголовное дело по факту поджога

МВД России 

В Дежурную часть ОМВД России по Благодарненскому городскому округу обратилась 35-летняя жительница поселка Ставропольского с сообщением о том, что ее знакомый сжег принадлежащее ей имущество.

Сразу 20 учителей со Ставрополья победили на всероссийском конкурсе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Стали известны итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. В нём участвовали специалисты со всей страны, в том числе из Ставропольского края.

Дорогу в Кочубеевском округе ремонтируют по нацпроекту

Stv24.tv (Ставрополь) 

Строительные работы завершены на 60%. В Кочубеевском районе ремонтируют дорогу между селом Казьминское и хутором Васильевский. Строительные работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. «Мы ведем серьезную работу по поддержанию дорожно-транспортной инфраструктуры края в нормативном состоянии, а благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» мы можем […]

Читать дальше...



Русский терем для бельчонка

Новые округа 

Бельчонку Гвидоше нашли дом! А точнее, сотрудники музея-усадьбы «Остафьево» — «Русский Парнас» и редакция газеты «Новые округа» определили победителя, который сделал проект самого лучшего домика для хвостатого любимца усадьбы. Им стал Глеб Игнашкин из Подольска. Совсем скоро он пойдет в первый класс. А в конце сентября сможет побывать на новоселье Гвидоши. Бельчонок поселится в том 

Читать дальше...

Ставропольский край планирует увеличить экспорт несырьевых товаров

Stv24.tv (Ставрополь) 

Новая экспортная программа должна нарастить экспорт на 70% в сравнении с 2020 годом. Ставропольский край планирует увеличить экспорт несырьевых неэнергетических товаров на 70% в сравнении с 2020 годом. Тема увеличения поставок на новые зарубежные рынки обсуждалась на заседания координационного совета по развитию международных отношений и внешнеэкономических связей. Об этом сообщает пресс-служба минэкономразвития региона. «Статистика 2021 […]

Читать дальше...

Почти четверть школ Ставрополья с сентября получит доступ к системе «Моя школа»

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

138 школ Ставропольского края в начале нового учебного года получат единый доступ к сервисам и материалам системы «Моя школа». Таким образом, к системе, позволяющей решить проблему с иностранным ПО, будет подключена почти четверть школ региона.

Ставрополец получил три года колонии за избиение дочери

«Новые Известия» 

В Ставропольском крае оглашен приговор местному жителю, который регулярно избивал свою 17-летнюю дочь и всячески издевался над ней. При этом удары, как правило, наносились по голове и плечам подростка.

Государственный театр танца Государственной Филармонии КЧР одержал победу в номинации «За сохранение культурных традиций в танце» на фестивале «Таврида.АРТ»

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Более 100 танцоров лезгинки из 7 регионов России сразились в творческих поединках, чтобы выяснить, кто лучше всех исполняет национальный танец. В соревновании приняли участие танцевальные коллективы и сольные исполнители из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Северной Осетии-Алании и Чечни. Карачаево-Черкесию на мероприятии представил Государственный театр танца Государственной Филармонии КЧР и одержал победу в номинации «За сохранение культурных традиций в танце». Читать дальше...

Арбуз из Соль-Илецка претендует на победу в «Агробатле 2022»

Iz.ru 

В Ставрополе 4 сентября состоится конкурс бахчеводов, который каждый год собирает специалистов со всей России и стран ближнего зарубежья. Участники «Агробатла 2022» будут соревноваться в категориях «Самый большой арбуз», «Самый сладкий арбуз», «Самая большая тыква» и «Самая сладкая дыня».

Читать дальше...

В селе Предгорного округа начали ремонт дороги после обращения к губернатору

Stv24.tv (Ставрополь) 

Эта дорога соединяет одно село с другим. В селе Садовом Предгорного округа продолжают ремонт дороги, ведущей в село Привольное. Работы здесь начались после обращения селян к губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову. Об этом в пятницу, 19 августа, написал в своём Telegram-канале глава Предгорного округа Николай Бондаренко. «По данной дороге абсолютно все жители села выезжают по своим […]

Читать дальше...

«Нет денег на лекарства — помирай»: ставропольцы не верят в профилактику коронавируса

NewsTracker.ru 

В Ставропольском крае планируют увеличить резерв ковидных коек и открыть дополнительные пункты вакцинации, однако такая забота властей о здоровье граждан совсем не понравилась последним, о чем они и сообщили губернатору на его странице в соцсетях.

За полгода на Ставрополье не допустили к продаже 9,5 кг хлебобулочных изделий

Stv24.tv (Ставрополь) 

За качеством продуктов следят специалисты Роспотребнадзора. В Ставропольском крае за 6 месяцев 2022 года не допустили к продаже 6 партий хлебобулочных и кондитерских изделий общим весом 9,5 килограмма. Причиной стали истёкший срок годности, нарушение условий хранения, отсутствие маркировки и результаты лабораторных исследований. Об этом в пятницу, 19 августа, сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. С начала […]

Читать дальше...

«Сердце Ставрополя» убрали с Александровской площади из-за ремонта ливневого коллектора

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В столице Ставропольского края демонтировали «Сердце Ставрополя». В городской администрации корреспонденту информагентства «Победа26» сообщили, что это связано с ремонтом ливневого коллектора. После завершения работ арт-объект вернут на прежнее место.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Информацию о потерявшемся ребёнке на Ставрополье назвали фейком


Доступ к системе «Моя школа» с учебного года получит почти четверть школ Ставрополья

Рамблер 

СТАВРОПОЛЬ, 19 августа. /ТАСС/. Единый доступ к сервисам и материалам системы «Моя школа» получат 138 школ Ставрополья в начале нового учебного года, сообщил в пятницу министр образования края Евгений Козюра.

«Королей лезгинки» выбрали на фестивале «Таврида.АРТ»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Более 100 танцоров лезгинки из 7 регионов России сразились в творческих поединках, чтобы выяснить, кто лучше всех исполняет национальный танец. В батле приняли участие танцевальные коллективы и сольные исполнители из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Ставропольского...

Реконструкцию источников питьевой воды проведут в Новоалександровском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае идёт масштабная реконструкция системы водоснабжения. В этом году «Ставрополькрайводоканал» проведёт реконструкцию артезианской скважины в станице Григорополисской, а также двух подземных источников в посёлке Темижбекском и хуторе Первомайском Новоалександровского округа.

В Ставрополе стартовал международный форум "Армия России – 2022"

Вестник Кавказа 

В Ставрополе начал работу международный форум "Армия России-2022", где до 21 августа жители и гости краевой столицы смогут познакомиться с достижениями отечественного военно-промышленного комплекса. Форум работает с 10 до 17 …

Просматривали в Ставрополе 19.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






Сквер с фонтаном благоустраивают в Ставрополе по нацпроекту

Губернатор Ставрополья поздравил сотрудников пожарной охраны

В День Победы в Кисловодске встретят «Санитарный поезд жизни»

Ставрополец может попасть за решётку за отказ от медосвидетельствования