Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 19.08.2022

На Ставрополье сотрудники Госавтоинспекции совместно с медработниками проводят операцию «Сон за рулем»

МВД России 

Мероприятия по профилактике автоаварий, причиной которых становится усталость водителей, проводятся на территории Ставропольского края в период курортного сезона. Автоинспекторы останавливают транзитный транспорт, интересуются самочувствием участников дорожного движения и длительностью нахождения за рулем водителя.

Энергетики не выполнили обещаний по включению света в полдень в Ставрополе

Блог сайта «newstracker» 

Напомним, что из-за ливней и града вечером в четверг произошла аварийная ситуация. Более шести тысяч человек в Ставрополе и Михайловске остались без света.

Читать дальше...

На Ставрополье рассмотрели успешные кейсы «бизнес-шерифов»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В регионе продолжается реализация регпроекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта Ставропольского края». Подробности программы обсудили на заседании координационного совета по развитию международных отношений в Пятигорске в пятницу, 19 августа.

ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ СОТРУДНИКОВ ОМОН ПОЧТИЛИ В СТАВРОПОЛЕ

Управление Росгвардии по Ставропольскому краю 

Сотрудники ОМОН «Южный Бастион» Управления Росгвардии по Ставропольскому краю почтили памяти сослуживцев, погибших при исполнении служебного долга.

Читать дальше...

Ставропольские семьи могут оплачивать маткапиталом услуги репетиторов и нянь

Stv24.tv (Ставрополь) 

Речь идёт о частных преподавателях и агентствах в статусе ИП. Ставропольские семьи могут оплачивать маткапиталом услуги репетиторов и нянь, зарегистрированных как индивидуальные предприниматели. Направить средства капитала можно также на оплату услуг детских садов и школ, открытых ИП. Об этом сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда по Ставропольскому краю в пятницу, 19 августа. «Использовать маткапитал на услуги […]

Читать дальше...



За три месяца Ставропольский край направил более 10,8 тыс. тонн куриного мяса и субпродуктов в Саудовскую Аравию и Китай

Россельхознадзор РФ 

За три летних месяца 2022 года Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора проконтролирован экспорт 15,6 тыс. тонн мяса и субпродуктов птицы из Ставропольского края в 15 стран ближнего и дальнего зарубежья.

На дорогах Ставрополья продолжают операцию «Сон за рулём»

Stv24.tv (Ставрополь) 

В основном проверяют водителей грузовиков и пассажирского транспорта. На Ставрополье сотрудники Госавтоинспекции совместно с медработниками продолжают операцию «Сон за рулём». Автоинспекторы останавливают транзитный транспорт, интересуются самочувствием участников дорожного движения и длительностью нахождения за рулём водителя. Об этом в пятницу, 19 августа, рассказали в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю. «По всей территории края мероприятия проводятся в […]

Читать дальше...

К 1 сентября на Ставрополье организуют тестирование на COVID-19 для педагогов

Stv24.tv (Ставрополь) 

Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Владимиров. В Ставропольском крае организуют тестирование на COVID-19 для педагогов школ до 1 сентября. Такое поручение дал губернатор Владимир Владимиров органам исполнительной власти в связи с ухудшающейся эпидобстановкой. Постановление об этом глава региона подписал в пятницу, 19 августа. Документ опубликован на официальном портале правовой информации региона. «Организовать до начала 2022/2023 […]

Читать дальше...

Фестиваль мёда впервые прошёл в Грачёвском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

В нём приняли участие пчеловоды с разных территория Ставрополья. В Грачёвском округе прошёл первый фестиваль «Медовое время года». В нём участвовали пчеловоды с разных территорий края. Об этом в пятницу, 19 августа, сообщили в управлении по информполитике аппарата правительства Ставропольского края. «Ярмарочная торговля в рамках фестиваля развернулась на Соборной площади перед храмом Иверской иконы Божией […]

Читать дальше...

Ставрополье привлечет 2,7 млрд рублей на развитие водоснабжения

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Три заявки Ставропольского края на получение льготных займов из Фонда национального благосостояния на развитие системы водоснабжения получили одобрение. Общая сумма привлеченных средств составит 2,7 миллиарда рублей.

Ставрополье — родина слонов. Прогулка по городу

Туристер.ру 

Ставропольский край - это край не только высокоразвитого сельского хозяйства и природных контрастов, но еще и родина слонов. Да, да, здесь нет опечатки. Ставрополье - родина слонов.

Чрезвычайное ведомство Ставрополья участвует в III Международном пожарно-спасательном конгрессе

МЧС России 

С 15 по 21 августа в городе Кубинка Московской области проходит III Международный пожарно-спасательный Конгресс. Данное мероприятие организовано МЧС России и направлено на демонстрацию результатов реализации государственной политики в области обеспечения безопасности в различных сферах жизнедеятельности, а также стимулирование развития отечественной пожарной-спасательной отрасли, создания и продвижения инновационной, конкурентоспособной продукции и услуг в этой сфере. Деловая программа Конгресса включает в себя проведение конференций... Читать дальше...

Студенты Ставрополья поделились мнением об отмене Болонской системы

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Корреспондент «Победы26» побеседовал со студентами Ставропольского края — теми, кто получает образование по программе бакалавриата. Ранее Россия перестала быть участником Болонского процесса, а это значит, что трёхуровневое высшее образование теперь будут перестраивать и реформировать.

Новости Ставрополя
Ставрополь

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов


В Краснодаре открыли памятник художнику Айвазовскому

Блог сайта «ВК Пресс» 

Памятник стоит на пересечении улиц Старокубанской и Ставропольской. Сам монумент около пяти метров.
Рядом с памятником планируют создать небольшой сквер.

Ранее мы писали:
В Геленджике появились новые памятники архитектуры: 14 объектов взяли под охрану. Постройки относятся к концу XIX – началу XX веков, и включены в реестр памятников истории и культуры Кубани. Главная задача – сохранить внешний облик, поддержать состояние, сохранить от сноса.
Как будет выглядеть памятник Шатунову: Никас Сафронов предложил эскиз. Читать дальше...

Ставропольская продукция представлена на международном форуме «Армия-2022»

Yandex.ru

Фото: минэк Ставропольского края Региональный стенд на форуме организовал центр поддержки экспорта. Участники мероприятия отмечают, что деловая программа максимальна интересна. Эксперты обсуждают возможности работы сферы в условиях санкицй.

На выходных в Ставрополе перекроют улицу Суворова

Yandex.ru

Улицу Суворова перекроют в Ставрополе в связи с прибытием мощей Сергия Радонежского Мощи прибудут 21 августа в Казанский кафедральный собор и будут находиться в краевом центре до 22 августа.

К платформе «Моя школа» подключатся более 130 образовательных учреждений Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В России запускают образовательную платформу, предназначенную для учителей, учеников и их родителей, «Моя школа». Сначала нового учебного года доступ к этой системе будут иметь 138 школ Ставропольского края.

Представитель Общественного совета краевого Главка посетил регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД в городе Ставрополе

МВД России 

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю Владимир Кайванов посетил межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД в городе Ставрополе.

Просматривали в Ставрополе 19.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Туман накрыл дороги в Ставрополе и окрестностях

МЧС: крупный пожар на складе с пластиком в Подмосковье ликвидирован

Трёх нетрезвых водителей отстранили от управления в Ставрополе за два дня

На Ставрополье за первый квартал на треть нарастили объёмы ввода жилья