Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 20.08.2022

До 4 тысяч человек обучатся в ставропольском центре «Машук» в 2022 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Федеральный образовательный центр знаний «Машук» начал работу 20 августа в Пятигорске. Уже в нынешнем году здесь смогут пройти обучение до 4 тысяч человек. До конца года планируется провести 15 образовательных смен, сообщает ТАСС.

В Ставропольском крае открылся опорный центр знаний «Машук»

РИА «ФедералПресс» 

ПЯТИГОРСК, 20 августа, ФедералПресс. Опорный центр общества «Знание» открылся в Пятигорске. «Машук» станет площадкой сосредоточения новых возможностей для обучения и развития педагогов, лекторов и просветителей.

Центр знаний "Машук" в Пятигорске в 2022 году сможет обучить до 4 тыс. человек

Crimea-news.com 

ПЯТИГОРСК, 20 августа. /ТАСС/. Федеральный образовательный центр знаний "Машук", который открылся в субботу в Пятигорске в Ставропольском крае, в 2022 году сможет обучить до 4 тыс. человек, а в 2023 году - до 10 тыс. человек. До конца года планируется провести...

Центр знаний "Машук" открылся в Ставропольском крае

Ruposters.ru 

Всероссийский образовательный центр "Машук" начал работу в Пятигорске. Основным направлением его работы станет реализация просветительских проектов и проведение командообразующих мероприятий для педагогов и управленцев в сфере образования.

Битва за Машук

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Клану сенатора Михаила Афанасова приписывают застройку нарзанного заповедника

Читать дальше...

«Новые центры — будущее России» — губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров во время открытия центра «Машук» отметил важность развития сферы образования не только региона, но и всей страны. По мнению губернатора, учреждение станет пристанью фундаментальных проектов.

«Коррида» в Татарстане и «животные-грабители» с Урала: главные новости регионов России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Агрессивная корова нанесла травмы собственной хозяйке в Татарстане, а под Екатеринбургом появились «животные-грабители». Об этих и других новостях из регионов России — в материале «Народных Новостей».



Создание особой экономической зоны в Кисловодске планируют завершить в 2023 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Особая экономическая зона появится на территории, которая примыкает к национальному парку «Кисловодский» в городе-курорте Ставропольского края. Глава муниципалитета Евгений Моисеев сообщил, что площадь ОЭЗ составит 800 гектаров.

Сергей Кириенко: Строительство новых образовательных центров — принципиальный выбор президента

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Строительство новых центров образования — выбор президента Владимира Путина. Такой мыслью поделился первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко во время открытия образовательного центра «Машук» в городе Пятигорске Ставропольского края.

В Ставропольском крае открылся Центр знаний "Машук"

«Газета.Ру»  

Всероссийский образовательный центр "Машук", основным направлением которого станет реализация просветительских проектов и проведение командообразующих мероприятий для педагогов и управленцев в сфере образования, начал работу в ...

В Ставропольском крае открылся Центр знаний «Машук»

Рамблер 

Всероссийский образовательный центр «Машук», основным направлением которого станет реализация просветительских проектов и проведение командообразующих мероприятий для педагогов и управленцев в сфере образования, начал работу в Пятигорске.

Губернатор Ставрополья: Идеи центра «Машук» будут работать на благо страны

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Лидеры российского молодёжного движения приняли участие в проектной сессии «Образовательный центр нового поколения или как учить тех, кто учит?». Мероприятие прошло на площадке центра знаний «Машук» в Пятигорске Ставропольского края.

Идеи для нового образовательного центра «Машук» представили на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Стратегическую сессию провели в день открытия площадки. В Ставропольском крае провели стратегическую сессию по смысловому наполнению нового центра знаний «Машук». Его создали как площадку для крупных образовательных и просветительских проектов, нацеленную в первую очередь на педагогов. В частности, эксперты озвучили идеи о формировании личного бренда учителя, лидеров общественного мнения из педагогического сообщества. Об этом сообщил […]

Читать дальше...

Махачкала зовет гостей: почему стоит поехать в удивительный город у Каспийского моря

"Вечерняя Москва" 

Махачкала поражает сразу и навсегда — не покидает ощущение, что ты попал в совершенно другой мир, непонятный, загадочный. И хотя в ней почти нет старинных зданий, чувствуешь прикосновение к истории. Посещая главные достопримечательности города — Джума-мечеть, Петровский маяк, городской сад, Родопский бульвар, гору Тарки-Тау, — понимаешь, что главная ценность столицы Дагестана — жители. В городе нет туристов — только дорогие гости.

Международный день памяти и поминовения жертв терроризма отмечает весь мир 21 августа 2022 года

Газета.kg 

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos Международный День памяти и поминовения жертв терроризма отмечает весь мир 21 августа 2022 года. Праздник учреждён ООН, чтобы привлечь внимание общественности к наибольшему злу современного мира и орудию массовых убийств — терроризму. [h2]День памяти жертв терроризма...[/h]

Новости Ставрополя
Ставрополь

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов


Житель Ставрополя разбил остановку от злости на прохожих

Yandex.ru

Житель Ставрополя, разбивший стеклянную секцию остановки, стал фигурантом уголовного дела по факту вандализма. Об этом сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю. Разбитый павильон увидел участковый.

В Дагестане погибли восемь человек, при столкновении "Газели", в которой они ехали на свадьбу , с грузовиком

НИА «Самара» 

В результате ДТП восемь человек, в том числе ребенок, погибли на месте происшествия, еще четыре человека с различными телесными повреждениями доставлены в больницу.

Вершины гор на Ставрополье накроют российским флагом

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Масштабная патриотическая акция пройдёт в городе Железноводске Ставропольского края 22 августа, в День флага России. Акция состоится на местном курортном озеро «30’Ка».

Как центр «Машук» в Ставропольском крае будет развивать педагогов со всей России

РИА «ФедералПресс» 

ПЯТИГОРСК, 20 августа, ФедералПресс. В Пятигорске открылся всероссийский образовательный центр «Машук», где будут реализовывать просветительские проекты и повышать квалификацию российских педагогов и управленцев в сфере образования. Это одна из трех крупнейших площадок Росмолодежи в России.

Ставропольские журналисты провели «Один день с участковыми уполномоченными полиции»

Блог сайта «Происшествия» 

В Кировском городском округе в рамках акции «Один день с участковым уполномоченным полиции» рабочий день вместе с сотрудниками полиции провели корреспонденты местной газеты «Голос времени».

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 20.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






«Много гуляем и играем». Вячеслав Гладков навестил белгородских детей в ПВР Пятигорска

Красочным шоу открыли сезон фонтанов на площади князя Владимира в Ставрополе

Порядка 400 м ливнёвки проложили на улице Пригородной в Ставрополе

Во время праздничных мероприятий в Ставрополе перекроют часть улиц