Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2024

Новости Ставрополя за 01.02.2024

Сколько готовы потратить россияне на покупку новой квартиры?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Россияне готовы потратить на покупку квартиры в среднем 3,23 млн рублей. Об этом сообщается в исследовании, проведенном Финансового университета при правительстве РФ. 

Читать дальше...

"Родительское послание"

B17.ru 

#моиразмышлизмы(РАД) Тревожные люди, если народным языком, это скрытые гордецы и нарциссы. Такой человек предполагает себя центром Вселенной, чья жизнь для людей настолько ценна, что они только о н м или о ней думают, занимаясь сексом, вкушая десерты, выполняя свою работу, планируя сво будущее. В принципе, любой прокол или неудача - это всего лишь путь в собственном развитии. А мнение других.... Те, кто что-то из себя представляют и делают свою жизнь сами - поймут. А все остальные - это социальный сор ... Читать дальше...

Стая собак напала на беременную женщину в Ставропольском крае

«Газета.Ру»  

Беременная жительница Пятигорска пострадала от нападения стаи бездомных собак. Об этом пишет издание "Блокнот". Женщина на тридцатой неделе беременности столкнулась со сворой из шести собак. Как уточнили в городской ...

Производство баранины на Ставрополье увеличили на 2,7% в 2023 году

РИА «Карачаево-Черкесия» 

По итогам 2023 года в Ставропольском крае увеличено производство баранины на 2,7%. Следует отметить, что в регионе за прошлый год произвели 27,6 тысячи тонн баранины. Напомним, Ставрополье занимает четвёртое место в России по производству баранины.

Разбитые фонари заменят в Дубовой роще Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольчанка сообщила в Сети, что в Дубовой роще около Александровского парка отсутствует освещение, а также переполнены урны. В мэрии города пообещали заменить разбитые фонари.



«Инсайт Люди» выпустил видеоновеллу ко Дню 80-летия полного освобождения Ленинграда от блокады

Новая неделя 

Видеоновелла альманаха «НЕзабытые» снята в память о жертвах детских концлагерей. В продолжение альманаха «НЕзабытые» «Инсайт Люди» выпустил видеоролик в память о жертвах детских концлагерей в годы Великой Отечественной войны. Это...

Пострадавшего от ожогов ставропольца перевезли в крайбольницу после ампутации ног

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Молодого пациента в тяжёлом состоянии на днях перевозила из Будённовска реанимационная бригада городской клинической больницы Ставрополя. Как сообщили в телеграм-канале медучреждения, парню ампутировали обе ноги после получения серьёзных ожогов и ему требовалось дальнейшее лечение.

Производство баранины увеличилось на 2,7% в Ставропольском крае

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

По итогам прошлого года на Ставрополье произвели 27,6 тыс. тонн баранины, что почти на 3% больше показателя 2022-го, сообщили в министерстве сельского хозяйства региона.

В столицу Калмыкии завезли сливочное масло неизвестного происхождения

Tegrk.ru (Элиста) 

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора провело анализ данных системой «Меркурий». Ведомство выявило, что в Ставропольском крае в оборот ввели молочную продукцию неизвестного происхождения.    ИП О.М. Кравцова из Кисловодска использовала в качестве сырья шесть тонн продукта «Масло традиционное 82,5%» производства ООО ТД «Бастион Холдинг». На масло отсутствовали необходимые документы, подтверждающие его происхождение. Из этого сырья предприниматель […]

Две партии мобильников пытались перебросить в ставропольскую колонию

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Злоумышленников, пытавшихся перебросить мобильные телефоны за колючую проволоку ИК-11 в Ставрополе, задержали сотрудники исправительного учреждения. Об этом сообщили в региональном УФСИН.

Учёный из Южной Осетии Теймураз Кокоев примет участие в международных конференциях

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Заведующий кафедрой биологии, зав. лабораторией биомедицинских исследований ЮОГУ, профессор Теймураз Кокоев примет участие в международной конференции «Инновационные устойчивые сельскохозяйственные системы».

Организаторами мероприятия выступают Ставропольский государственный аграрный университет (Россия, Ставрополь) и Институт агробиотехнологий и продовольственной безопасности Самаркандского государственного университета имени Шарофа Рашидова (Узбекистан, Самарканд). Читать дальше...

На Ставрополье официально открыли Год семьи

РИА «ФедералПресс» 

СТАВРОПОЛЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Глава Ставропольского края Владимир Владимиров дал старт Году семьи на своей территории встречей с семьями края, что достигли определенных успехов в своих отраслях.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


На Ставрополье более 90 тысяч школьников посетили занятия по профориентации

«RT» (Russia Today) 

В Ставропольском крае открытые уроки по ранней профориентации для школьников «Проектория» посетили свыше 90 тыс. детей в прошлом году. Об этом сообщила глава регионального Министерства образования Мария Смагина.

Старт Году семьи дал губернатор Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Владимир Владимиров дал старт Году семьи в Ставропольском крае. Торжественная церемония прошла в Региональном центре дополнительного образования детей «Сириус 26», передаёт корреспондент «Победы26».

Ставропольский школьник исполнил гимн России вместе с Владимиром Путиным

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Максим Ульянов из Ставропольского края спел гимн России вместе с главой государства. Владимир Путин поднялся на сцену съезда «Движения первых» в Москве, сообщили в региональном отделении организации.

Всероссийская олимпиада школьников пройдёт на базе СКФУ в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку состоится в Северо-Кавказском федеральном университете в краевой столице. Об этом рассказали в пресс-службе ставропольского вуза.

Просматривали в Ставрополе 01.02.2024


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Ставрополе оборудовали еще 5 проекционных пешеходных переходов

Новая амбулатория появилась в посёлке Арзгирского округа

Школьники Ставрополя будут сдавать ЕГЭ на базе 11 экзаменационных пунктов

Ставрополец, вступивший в «батальон Азов»*, получил 11 лет колонии