Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2024

Новости Ставрополя за 14.02.2024

Новым мэром Ессентуков стал Владимир Крутников

Вестник Кавказа 

Главой города Ессентуки Ставропольского края сегодня был избран Владимир Крутников. Такое решение приняли депутаты городской Думы. В последнее время Крутников исполнял обязанности мэра.

Машина сбила ребёнка на улице Рогожникова в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ребёнка сбили на улице Рогожникова в Ставрополе вечером в среду, 14 февраля. На место происшествия приехали медики, сообщает Telegram-канал «В курсе | Новости Ставрополья».

Уборка по суду, аферисты в телеграме и выигрыш в лотерею. Новости регионов

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Перми 60-летний мужчина устроил у себя дома склад мусора, который его заставил ликвидировать суд, жительница Саяногорска заплатила аферистам в телеграме 9 тыс. рублей в надежде получить приз, а житель Югры выиграл в лотерею 1,6 млн рублей, но пока не забрал свой приз. RTVI собрал дайджест значимых и резонансных региональных событий.

Читать дальше...

В Ставропольском крае планируют увеличить дорожный фонд на сумму 4,5 миллиарда рублей

РИА «Карачаево-Черкесия» 

На ремонт дорог в 2024 году власти региона выделят 19,6 миллиарда рублей, что превышает показатель прошлого года на 29,8%. Дополнительные средства будут направлены на обновление и модернизацию дорог местного значения. По информации из Правительства края, общие расходы краевого бюджета в текущем году составят 204 миллиарда рублей, включая также 1,3 миллиарда на укрепление технической базы учреждений бюджетной сферы.

Для путешествий и здоровья: детдома и спортшкола на Ставрополье получили новый транспорт

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Три ставропольских детских дома и краевая спортшкола получили в подарок новые пассажирские микроавтобусы. Благотворительный проект в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Ставрополья реализовало АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р».

Псковичи стали бронзовыми призёрами всероссийских соревнований по хоккею

«Псковское агентство информации» 

Воспитанники псковского хоккейного клуба «Торнадо» 2009–2010 годов рождения стали бронзовыми призёрами всероссийских финальных соревнований «Золотая шайба», которые прошли в Ставропольском крае с 8 по 14 февраля. Об этом сообщается в группе «Псковский хоккей» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Энергетиков Ставрополья привели в режим повышенной готовности из-за похолодания

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В регионе прогнозируется резкое ухудшение погоды. Все службы пришли в режим повышенной готовности, сообщили в министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.



Промышленность Ставрополья произвела товаров на 600 млрд рублей в прошлом году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Темпы развития промышленности Ставропольского края догоняют общероссийские. При росте производства на 35% по стране в целом, показатели региона составили 30%, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Участок Зелёной Рощи в Ставрополе перекроют для проезда на два месяца

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставрополе перекроют участок бульвара Зеленая Роща более чем на два месяца. Ограничение движения введут для обустройства инженерных коммуникаций, сообщили в мэрии города.

В села Ставрополья по программе «Земский доктор» планируют привлечь 90 медиков

Рамблер 

Власти Ставропольского края в этом году планируют привлечь на работу в сельские больницы и поликлиники около 90 специалистов. Трудоустройство ведется по программе «Земский доктор/Земский фельдшер».

Информация для участников долевого строительства по объектам организаций Еврострой-1, Крован КМВ и СК Капитал

СК РФ (Следственный комитет) 

В первом отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении сотрудников НО «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Ставропольском крае» по факту нарушения прав участников долевого строительства по объектам ООО «Еврострой-1», 
ООО «Крован КМВ» и ООО «СК Капитал».

Житель Кочубеевского округа пойдёт под суд за попытку убить знакомого топором

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Кочубеевском округе в суд направили уголовное дело по факту покушения на убийство. По версии правоохранителей, местный житель долгое время конфликтовал с бывшим приятелем и в итоге попытался его убить топором. Об этом сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Покосившийся забор и коровьи лепешки: как на Ставрополье растят чемпионов

NewsTracker.ru 

На протяжении трех лет команда девочек из ставропольского села обыгрывала воспитанниц столичных школ в рамках всероссийского турнира «Мини-футбол в школу», тренируясь на разваленном стадионе, передает корреспондент NewsTracker.

Полиция выясняет обстоятельства обрезки деревьев в Дубовой роще в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ситуацией с обрезанием веток деревьев в Дубовой роще возле Александровского парка в Ставрополе заинтересовалась полиция. Правоохранители проведут проверку законности действий, сообщили корреспонденту «Победы26» в краевом ГУ МВД.

Брянский суд рассмотрит дело о ДТП с тремя погибшими

«Город 32» 

Брянский суд рассмотрит уголовное дело о ДТП с участием фуры и легковушки, в котором погибли три человека. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Дубровский районный суд  рассмотрит уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по смерть трех человек.Приговор выслушает 34-летний житель города Ставрополя.  24 ноября прошлого года на 212 км автодороги Р-120 «Орел-Брянск-Смоленск-граница с

Катя Киянцева, 4 года, врожденная деформация черепа, спасет операция, 836 489 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

Дочка родилась немного раньше срока, сама не задышала. Ее почти месяц выхаживали в больнице. Голова у нее была маленькая и неправильной формы – плоский затылок, и слишком широко расставленные глаза. В три месяца педиатр сказала, что у Кати слишком рано зарос родничок на голове, и направила нас на обследование в ставропольский медцентр, а потом к московским нейрохирургам. Дочку обследовали, нарушение подтвердили и сказали, что преждевременно сросшиеся кости черепа не дают мозгу полноценно расти... Читать дальше...


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Губернатор Владимиров поздравил ставропольцев с Днём работников скорой помощи

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Футбольный турнир памяти воинов-защитников состоится в Арзгирском округе

Пенсионер погиб в аварии Минераловодском округе