Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2024

Новости Ставрополя за 23.02.2024

С начала года Ставрополье поставило в регионы и за рубеж более двух тысяч тонн лука

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

С начала 2024 года в Ставропольском крае Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора проконтролированы 2192 тонны лука при отгрузке по стране и на экспорт. Как сообщили корреспонденту Информационного агентства «МАНГАЗЕЯ», в сравнении с аналогичным периодом 2023 года можно отметить, что объем поставок увеличился на 48,5% (1475,5 тонн). Наибольший объем экспорта лука пришелся на Грузию – 1115 тонн, Армению – 545,5 тонн и Беларусь – 43 тонн. Также поставки производились в регионы Российской Федерации... Читать дальше...

Житель Ставрополья пожаловался на следствие после безнаказанного наезда

Kavkaz-uzel.eu 

Житель Предгорного района Ставропольского края Сергей Сопнев потерял ногу потерял одну ногу и серьезно травмировал вторую из-за наезда автомобиля, лишившись возможности работать. Хотя все участники ДТП были известны изначально, следователи не установили подозреваемого, пока срок давности по делу не истек, сообщила адвокат.

Видеопоздравление от ессентукских школьников опубликовал глава Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ко Дню защитника Отечества юные жители Ессентуков записали стихотворное видеопоздравление. Ролик опубликовал в своём Telegram-канале губернатор Ставропольского края.

Ставропольские полицейские установили личность подозреваемого в совершении кражи

МВД России 

В городской отдел полиции с заявлением о краже обратился местный житель. Потерпевший рассказал, что оставил свой мобильный телефон на столе в одном из развлекательных заведений краевого центра, а по возвращении не обнаружил его на месте.

Центр для киберспорта за 106 млн рублей откроют в Кисловодске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Кисловодске строят первую в регионе площадку для занятий фиджитал-спортом. Это новейших формат активности, подразумевающий физические действия и цифровую игру. Подробнее об этом сообщили в региональном минспорте.

«Слияние киберспорта с реальностью»: что известно о новом фиджитал-центре в Кисловодске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В этом году в Кисловодске откроют фиджитал-центр. Это первый подобный объект в Ставропольском крае. Что представляет собой умная площадка нового поколения и какие возможности откроет спортсменам — выясняла «Победа26».



Гандболисты «Виктора» в Ставрополе «помирились» с «Пермскими медведями»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Как и ожидалось, весьма бескомпромиссным и напряжённым выдался матч чемпионата России в Ставрополе между гандболистами «Виктора» и «Пермскими медведями», сообщает корреспондент «Победы26».

Росгвардейцы Северо-Кавказского округа отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как стало известно корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, за многолетнюю плодотворную работу, высокое профессиональное мастерство и высокие показатели в служебной деятельности, добросовестность и инициативность в исполнении служебного долга военнослужащие и сотрудники Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы города Пятигорска Дмитрия Ворошилова. Церемония награждения прошла в рамках праздничного мероприятия «Защитникам Отечества ... Читать дальше...

В преддверии Дня защитника Отечества юным жителям региона вручили первые паспорта

МВД России 

В Ставрополе на базе Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева состоялась церемония вручения паспортов 14-летним жителям региона. Мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» и приурочено к празднованию Дня защитника Отечества.

Новости Ставрополя
Ставрополь

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов


«Эстафету поколений» проведут в Лермонтове 24 февраля

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Традиционный забег «Эстафета поколений» пройдёт в Лермонтове в субботу, 24 февраля. Об этом сообщает управление информполитики и пресс-службы губернатора и правительства Ставропольского края.

На Ставрополье в преддверии Дня защитника Отечества сотрудникам сводных отрядов вручили почетные грамоты и благодарственные письма

МВД России 

В преддверии Дня защитника Отечества приграничные округа края посетили заместитель начальника полиции Максим Данильченко и начальник Оперативного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю Ирина Рудова. В рамках поездки руководители побывали в расположении сводного отряда «Восток» и контрольно-пропускного пункта «Ищерское».

Память погибших бойцов почтили возложением цветов у мемориалов Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставрополе прошло торжественное собрание, посвящённое 23 Февраля. Его участники почтили погибших героев минутой молчания и возложили цветы к двум мемориалам, сообщили в местной администрации.


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«Много гуляем и играем». Вячеслав Гладков навестил белгородских детей в ПВР Пятигорска

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

В Ставрополе автоинспекторы выясняют обстоятельства столкновения легковушки и мотоцикла