Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2024

Новости Ставрополя за 21.02.2024

Надзор углубился в недра

ИД «Коммерсантъ» 

Генпрокуратура РФ обратилась в Арбитражный суд Ставропольского края с иском к ООО «Завод минеральных вод "Октябрь-А"» об истребовании из собственности предприятия земельного участка, находящегося в зоне месторождения минеральных вод на территории Предгорного района края. Согласно карточке дела, уже 20 февраля иск был принят к производству, а спорный участок арестован.

Чувашия — в лидерах по ремонту и мониторингу

«Советская Чувашия» 

Какой будет обновленная школа, должны решать и ученики, и учителя Чувашия стала одним из лучших регионов за 2023 год в реализации национального проекта «Образование». Об этом сообщили на Всероссийском совещании Минпросвещения России в Москве с участием министра просвещения Сергея Кравцова, начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Сергея Новикова и руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева. Как […]

Суд приговорил участника «Дома-2» Гобозова к 1,5 годам тюремного заключения

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Александр Гобозов, участник популярного реалити-шоу «Дом-2», был приговорен к 1,5 годам лишения свободы Об этом сообщил адвокат Александра, Магамед Исмаилов, пишет gazeta.ru. Сегодня Пятигорский городской суд признал Александра Гобозова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ, и назначил ему наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего […]

Две легковушки и два грузовика столкнулись на трассе в Изобильненском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На трассе в Изобильненского округе произошла массовая авария. Столкнулись четыре машины: два легковых автомобиля и два грузовика. Есть пострадавшие, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

Участник "Дома-2" Гобозов получил тюремный срок по делу о разбое

Блог сайта «Газета.ru» 

Звезду реалити-шоу "Дом-2" Александра Гобозова приговорили к 1,5 годам тюрьмы. О том, что участник телепроекта о любви получил реальный срок, сообщил адвокат 41-летнего Александра — Магамед Исмаилов.

Читать дальше...

Улицу Голенева отремонтируют в Ставрополе в 2024 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Участок улицы Голенева протяжённостью 1 км приведут в порядок в Ставрополе благодаря «дорожному» нацпроекту. Об этом сообщили в миндоре региона.



Подачу воды стабилизировали в селе Красногвардейского округа

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В селе Родыки Красногвардейского округа стабилизировали подачу воды. Эту работу вели с 13 февраля, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Ставропольских старшеклассников обучат обращению с дронами в Кочубеевском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сборке, программированию и управлению дронами будут обучать старшеклассников в школе беспилотных летательных аппаратов, которая вскоре заработает в Кочубеевском округе. Об этом сообщил в среду, 21 февраля, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Отдых на Северном Кавказе может подорожать на 30% в апреле

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Стоимость отдыха на курортах Северного Кавказа может вырасти на 30% в середине апреля. Подорожание связано с наплывом туристов, что побудило местных жителей повышать цены на аренду жилья, сообщает телеграм-канал Mash Gor.

В преддверии Дня защитника Отечества Госавтоинспекция Ставропольского края рассказывает о сотрудниках, увлекающихся парашютным спортом

МВД России 

Ставропольская Госавтоинспекция продолжает рассказывать об инспекторах ДПС, которые в свободное от работы время проводят с пользой и имеют необычные хобби.

В Ставрополе сотрудники полиции приняли участие в занятиях по тактической медицине

МВД России 

Сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю на базе Северо-Кавказского федерального университета прошли курсы по тактической медицине. Всего в учениях приняли участие 20 сотрудников из различных подразделений полиции краевого центра.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


«Россети» завершили проект присоединения Труновской ВЭС к сетям на Ставрополье

Eprussia.ru 

Специалисты «Россети Северный Кавказ» завершили проект по созданию схемы выдачи мощности Труновской ветровой электростанции (ВЭС) на территории Ставропольского края, сообщила пресс-служба энергокомпании.

Конфискованные автомобили бывшего начальника УГИБДД по Ставрополью продадут на аукционе

Anticorr.media 

Управление Росимущества по Ставропольскому краю закончило прием заявок на аукцион по продаже автомобилей, которые были конфисковали по иску Генпрокуратуры у бывшего руководителя краевой ГИБДД Алексея Сафонова. Об этом говорится на сайте Росимущества. Ранее стало известно о задержании главы УГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова. Вместе с ним были задержаны его подчиненные: бывший начальник отдела УГИБДД […]

Читать дальше...

На железнодорожном переезде в Михайловске запустят реверсивное движение

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

22 февраля в Михайловске будут ремонтировать участок железнодорожных путей. Из-за этого на переезде изменят движение транспорта, сообщил глава Шпаковского округа Игорь Серов.

В Ставропольском крае пресекли мошенничество в сфере кредитования

Anticorr.media 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в Ставропольском крае и УФСБ по региону пресекли факт мошенничества в сфере кредитования. По подозрению в совершении преступления задержан 27-летний житель села Архангельского. По данным следствия, мужчина, являясь предпринимателем, оформил два кредита в банке для развития бизнеса. Через несколько месяцев гражданин прекратил свою предпринимательскую деятельность и не стал […]

Читать дальше...


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»

Церемония открытия «Российской школьной весны» пройдёт 28 апреля в Ставрополе

На конкурсе первичных отделений «Движения Первых» Ставрополье представят 500 команд

Вахту памяти на Посту №1 несут 1320 ставропольцев каждый год