Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2024

Новости Ставрополя за 29.02.2024

Оренбуржье вошло в число регионов-лидеров по реализации программы "Сельская ипотека"

Управление Росреестра по Оренбургской области 

По состояния на 1 января 2024 года в Оренбургской области зарегистрировано
2 953 "сельской ипотеки", сообщает пресс-служба регионального управления Росреестра. Этот результат позволил Оренбуржью занять шестое место среди регинов-лидеров по реализации "сельской ипотеки".

Читать дальше...

Азербайджан инвестирует деньги в курорты КМВ

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Азербайджан планирует инвестировать деньги в курорты Кавказских Минеральных Вод. Правительство Ставропольского края заключило соглашение с санаторием «Источник» по расширению работы в нескольких направлениях. Оно было подписано в рамках Российско-Азербайджанского межрегионального форума. Напомним, инвестор уже построил одноименную здравницу в Ессентуках, еще один такой санаторий строится в Кисловодске.

В Дагестане в 2023 году на 80% выросла продолжительность санаторного отдыха

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Дагестан вошёл в ТОП-3 регионов в СКФО по продолжительности санаторного отдыха. В первую тройку также вошли Ставропольский край и Кабардино-Балкария. Так, по итогам прошлого года отдыхающие в санаториях Дагестана провели более 200 тысяч ночей.

Свыше 510 тыс. детей прошли медосмотры на Ставрополье в 2023 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольские дети и подростки благодаря нацпроекту стали чаще проходить медосмотры. Это позволяет специалистам выявлять и лечить заболевания на ранних стадиях, сообщили в правительстве региона.



Мост в Труновском округе отремонтируют по нацпроекту

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

За десятилетия эксплуатации конструкция на автодороге Безопасное — Подлесное сильно износилась и движение перестало быть безопасным. Однако уже осенью этого года мост обновят, сообщили в миндоре Ставрополья.

Ставропольским студентам помогут «прокачать» лидерские качества крупные российские эксперты

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Новая образовательная программа «История успеха», к освоению которой приступили студенты Ставропольского государственного аграрного университета, поможет молодым людям наработать лидерские качества. Такой подход повысит ценность будущих специалистов на рынке труда, считают организаторы программы.

За труды на ниве духовного Просвещения и вклад в Ливано-Российскую дружбу митрополит Кирилл награжден Золотой медалью Ливано-Российского дома

Pobeda.Ru 

27 февраля в храме свт. Николая в Заяицком г. Москвы за труды на ниве духовного Просвещения и вклад в Ливано-Российскую дружбу состоялось награждение председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. Высокую награду архипастырю вручил почетный президент Ливано-Российского дома академик Сухейль […]

Пенсионерку с тёмными волосами и серыми глазами ищут в Ставропольском крае

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В селе Апанасенковского округа пропала 75-летняя Лидия Головащенко (Ищенко). Её местонахождение неизвестно с 26 февраля. Об этом сообщает поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» в соцсетях.

МТС на четверть ускорила мобильный интернет в Ставрополе

«Content-Review.com» 

Цифровая экосистема МТС установила в Ставрополе дополнительное телеком оборудование. Это позволило значительно улучшить покрытие всех районов города, увеличить емкость и среднюю скорость передачи данных на 25%.

«Выпил две бутылки водки!»: в Будённовске задержали пьяного водителя-бесправника

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сотрудники ДПС, патрулировавшие улицы Будённовска, остановили нетрезвого водителя. Местный житель не стал отпираться и согласился пройти процедуру медосвидетельствования. Алкотектор показал наличие большой дозы алкоголя в организме ставропольца, сообщает ГИБДД по СК.

Жилой комплекс с подземной парковкой построят в Ставрополе за 5,4 млрд рублей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставрополе на улице Западный обход планируется возвести многофункциональный жилой комплекс «Фруктовый сад». Он будет включать два 21-этажных дома, сообщил глава краевого минэка Денис Полюбин.

Новости Ставрополя
Ставрополь

В Ставропольском крае начальник Управления Росгвардии принял участие в церемонии закладки храма


Здание первой мужской гимназии в Ставрополе должны восстановить летом 2024 года

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Здание первой мужской гимназии в центре Ставрополя должны восстановить летом 2024 года. В случае, если это не будет сделано, владельцу объекта предъявят иск, сообщила на прямой линии начальник краевого управления по сохранению и госохране ОКН Анна Конева.

План по выполнению задач, поставленных президентом, подготовят на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил правительству края подготовить план действий по выполнению задач, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным во время оглашения послания Федеральному собранию. Его должны составить до конца марта, отметил глава региона.

Почти пол-Москвы: Россельхозбанк откроет для фермерской продукции доступ к своей 7-миллионной клиентской аудитории

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

Число покупателей фермерской продукции на маркетплейсе «Свое Родное» превысило 1 миллион человек. В апреле 2024 года Россельхозбанк нарастит потребительскую аудиторию за счет того, что появится возможность оформлять заказы непосредственно в мобильном банковском приложении для физических лиц. Это значит, что фермерская продукция, размещенная на «Свое Родное», станет доступной более чем для 7 млн клиентов РСХБ. Об этом заявил Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов на 35-м съезде АККОР. Читать дальше...

Почти 90 тыс. детей войны на Ставрополье получат повышенные выплаты в марте

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае проиндексировали размер ежегодной выплаты для детей войны. В марте её получат порядка 90 тыс. человек, сообщили в правительстве региона.

Как Александр Маршал стал певцом, а не летчиком

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Александр Витальевич Миньков планировал продолжить дело отца и связать свою жизнь с небом. Но стал всенародно любимым артистом Александром Маршалом.
Музыкальность маленький Саша проявлял с 7 лет, когда пошел учить играть на фортепиано и стал самостоятельно осваивать гитару. В шестом классе он собрал группу «Степняки» и вместе с ней выступал на танцах и свадьбах города Сальска.
Юноша не мог определиться с выбором: стать ему летчиком, как папа, или пойти в музыканты? Внешне он подходил везде: высокий, статный, яркий. Читать дальше...


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»

Баскетболистки «Ставропольчанки» завершили сезон поражением от «Казаночки»

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки