Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2024

Новости Ставрополя за 16.02.2024

Стали известны подробности о девушке, выбросившей малыша в мусор в Новосибирске

"Вечерняя Москва" 

Соседи рассказали о молодой матери, которая выкинула ребенка в мусорку в Новосибирске. Малыш был завернут в два целлофановых пакета и выжил чудом, ведь на улице минус 30 градусов.

СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье появятся новые школьные автобусы и медоборудование

ИА «Чеченинфо» 

СТАВРОПОЛЬЕ. Каспийский трубопроводный консорциум передал Ставропольскому краю новые школьные автобусы и медицинское оборудование. Общая стоимость благотворительной...

Нештатная ситуация: Самолет ударился хвостом о взлетно-посадочную полосу

Noi.md (ru) 

Самолет российской авиакомпании ударился хвостом о взлетно-посадочную полосу при отправлении из Шереметьево. Об этом стало известно Telegram-каналу. Нештатная ситуация произошла 15 февраля с Boeing 737-800, который выполнял пассажирский рейс из Москвы в Ставрополь. При взлете воздушное судно с россиянами ударилось хвостовой частью о землю. Отмечается, что пилоты этого не заметили и продолжил

Три человека пострадали в ДТП в Будённовском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

ДТП случилось днём 16 февраля на трассе Будённовск — Ачикулак. Водитель автомобиля «Соболь» съехал в кювет. В результате пострадали три человека, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

Женщину с каштановыми волосами ищут на Ставрополье с 14 февраля

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На Ставрополье волонтёры ПСО «ЛизаАлерт» ищут Наталью Гринько из села Острогорка. Где находится женщина, неизвестно с 14 февраля, сообщили в отряде.

Самолет "Победы" в Ставрополь задел взлетную полосу Шереметьево

Вестник Кавказа 

Самолет авиакомпании "Победа" Boeing 737-800, выполнявший рейс DP6919 по маршруту Москва (Шереметьево) – Ставрополь, сегодня утром на взлете задел хвостом взлетно-посадочную полосу, однако пилоты этого не заметили и продолжили полет.

Эксперт: «Системность — одно из главных качеств губернатора Ставрополья»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Владимир Владимиров системно смотрит на развитие Ставропольского края. По мнению политолога Дмитрия Нечаева, это главное преимущество главы региона.



На Ставрополье в Центре Никиты Гусева прошла выставка продукции венного назначения

1777.ru (Ставрополь) 

Вниманию посетителей была представлена продукция для нужд СВО, в частности, БПЛА, комплектующие для оружия, снаряжение и всё, что необходимо для выполнения боевых задач.

Матери погибшего на СВО бойца из Ставрополья вручили посмертную медаль Жукова

NewsTracker.ru 

Указом президента РФ Владимира Путина посмертно наградили жителя Ставропольского края Романа Дюгаева за мужество при исполнении воинского долга, сообщил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Политолог: Губернатор развивает КМВ без ущерба для повседневной жизни людей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров уделяет внимание развитию КМВ. При этом глава региона комплексно подходит к решению вопросов без ущерба повседневному комфорту местных жителей. Свои мнением поделился политолог Павел Склянчук.

Волгоград вошел в десятку мест для отдыха не у моря

ИА «СоцИнформБюро» 

Отдых в Волгограде стоит менее 1000 р в сутки. По спросу и стоимость отелей и квартир в регионах не у моря, которые Россияне выбирают для летнего отдыха, Волгоград занял 6-е место. Для тех, кому не важно наличие моря для отдыха, интересны также Ставропольский край (Железноводск, Пятигорск, Кисловодск), Карелия (Петрозаводск), Красная Поляна в Краснодарском крае, Екатеринбург, НИжний Новгород, Калининград и Казань. Дешевле всего аренда места жительства летом обойдется в Железноводске (около 2 тысяч рубле за 10 ночей)... Читать дальше...

Учёные СКФО разрабатывают дроны с металлодетекторами и другие «умные» технологии

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Тонкопленочные материалы для производства смартфонов, телевизор с автономным электропитанием, дроны с металлодетекторами, композит для авиации и танкостроения и технологию склеивания при помощи наночастиц разработали учёные из Дагестана, Чечни, КБР и Ставропольского края. Об этом пишет «Кавказ Сегодня».

В Калмыкии в 2024 году завершится ремонт участка дороги, ведущего к съезду на Одинокий тополь

Riakalm.ru (Элиста) 

Зампред правительства Калмыкии - министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Алексей Соколов провел совещание с начальником управления ФКУ Упрдор «Каспий» Ильдаром Сайфуллиным, сообщает пресс-служба регионального минстроя.

Читать дальше...

Ставрополец открыл столярную мастерскую благодаря соцконтракту

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Житель Новопавловска Владимир Маньшин открыл столярную мастерскую, в которой делает на заказ различную мебель и декор из дерева. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Более 30 единиц современного оборудования закупили в медучреждения Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

За три года в медучреждения Ставропольского края закупили 35 единиц высокотехнологичного оборудования. По словам министра здравоохранения региона Юрия Литвинова, это позволило улучшить качество медоблуживания в крае и расширило возможности для специалистов.

Новости Ставрополя
Ставрополь

В Ставропольском крае начальник Управления Росгвардии принял участие в церемонии закладки храма


Ставропольские студенты отправятся на практику в Минск

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Студенты Ставропольского государственного аграрного университета получили возможность пройти зарубежную практику в Минском тракторном заводе. Первая группа студентов из 8 человек отправится на практику уже весной 2024 года. Соответствующее соглашение было подписано ректором университета Владимиром Ситниковым и генеральным директором машиностроительного предприятия Виталием Вовком. С начала 2021 года на базе университета функционирует учебно-научно-производственный центр "МТЗ", который был запущен... Читать дальше...

Бревна не заметили? Дело экс-министра ЖКХ Ставрополья получило новый поворот

NewsTracker.ru 

Пока гособвинение настаивает, что 4 рубля за квадратный метр были завышенной ценой за дезинфекцию общественных мест во время ковида, сама прокуратура платила за эти же работы от 5 рублей, рассказал NewsTracker адвокат чиновника.

Председатель Даглесхоза признан самым эффективным руководителем среди профильных ведомств СКФО

RiaDagestan.ru (спорт) 

МАХАЧКАЛА, 16 февраля – РИА «Дагестан». Председатель Комитета по лесному хозяйству республики Вагаб Абдулхамидов награжден дипломом за эффективную деятельность в сфере лесных отношений среди субъектов СКФО.

Награждение прошло в ходе совещания, прошедшего в Ставрополе. Как было отмечено на заседании, в минувшем году Даглесхоз полностью выполнил все поставленные перед ним задачи, а также перевыполнил на 124% план по сбору арендных платежей.

Благодаря руководству Дагестана удалось... Читать дальше...

Более 1,1 тыс. новых скверов появилось на Ставрополье благодаря нацпроекту

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае появилось свыше 1130 новых скверов и прогулочных зон. Этого удалось достичь благодаря реализации профильного напроекта за семь лет, сообщил глава региона Владимир Владимиров.

Владимиров действует как системный управленец и политик: эксперты – о результатах рабочих встреч губернатора Ставрополья с главой Минстроя и корпорации ДОМ.РФ

«Клуб Регионов» 

Сверить планы развития Кавминвод, заручиться поддержкой крупных федеральных игроков и использовать собственные лоббистские возможности для развития Ставропольского края – все эти задачи с успехом решает губернатор Владимиров, считают эксперты, комментируя итоги встреч с главой Минстроя РФ Иреком Файзуллиным и главой госкорпорации ДОМ.РФ Виталием Мутко.


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке

Ребёнок нашёл гранату в Предгорном округе

26 апреля в Итальянском сквере в Тольятти состоялся субботник

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ