Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2024

Новости Ставрополя за 25.02.2024

6 ЗОЛОТЫХ И 2 СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ В ПЕРВЕНСТВЕ МИНЕРАЛОВОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ПО БОКСУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 февраля 2024. Абхазия-Информ. В Минеральных водах прошло открытое первенство Минераловодского муниципального округа по боксу, среди юношей 2008-2009, 2010-2011, 2012-2013 г. р., посвящённое Дню защитника Отечества. В нем приняли участие около 180-ти спортсменов из Ставропольского края, КБР, КЧР, Южной Осетии, Абхазии, Ростовской области и др.

Читать дальше...

Криминальный талант Виктора Баринова: история самого известного фальшивомонетчика СССР

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

С тех самых пор как появились деньги, людей не покидает желание получить их как можно больше, желательно приложив минимум труда. Изготовление фальшивых дензнаков — один из незаконных способов обогащения, который был популярен во все времена. В истории СССР наиболее продуктивным фальшивомонетчиком был Виктор Баринов — неприметный житель Ставрополя.

Каждый второй ставрополец использовал возможность получения налогового вычета

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Большинство жителей Ставрополя знает о возможности оформления налогового вычета: каждый второй хоть раз подавал декларацию на возврат налогов. Об этом сообщили в SuperJob.

В Зеленокумске приступили к ремонту дороги по улице Матросова

«Городской ТелеграфЪ» (Нальчик) 

Проект ремонта дороги по улице Матросова в Зеленокумске - один из семи в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив, реализуемых в текущем году в Советском округе. Дорога имеет большое значение для жителей: она соединяет центр города и трассу краевого значения Зеленокумск - Степное с улицей Новой, где расположен детсад «Радуга» и шесть многоквартирных домов. - Ранее на улице ежегодно проводилось грейдирование, но сегодня техническое состояние дорожного полотна не соответствует современным транспортным нагрузкам. Читать дальше...

Около сотни участников соберут соревнования по мотоспорту на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Соревнования в дисциплине эндуро, которая подразумевает заезды по бездорожью на мотоциклах, пройдут в пойме реки Кура, в районе пионерлагеря «Дружба» Кировского округа. В состязаниях примут участие около сотни спортсменов, сообщили в правительстве Ставропольского края.



Более 940 тыс. рублей перевела ставропольская пенсионерка телефонным мошенникам

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

От 66-летней жительницы Кировского округа поступило заявление в полицию. Она рассказала, что стала жертвой мошенника и перевела ему более 940 тыс. рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Подростковый суицид: год без роста

Nashgorod.ru 

«Волна» подростковых самоубийств стала предметом изучения журналистов и расследований СК РФ восемь лет назад. Тогда заговорили о суицидальных сообществах во «ВКонтакте» и смертельных квестах.

Ставропольца подозревают в краже техники и серебряных украшений у пенсионерки

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В полицию Ставрополя обратилась 67-летняя женщина, которая после ужина с гостями не нашла дома некоторую технику и серебряные украшения. Подозреваемого задержали, он признал свою вину. Об этом рассказали в МВД Ставропольского края.

В Ставрополе представитель Общественного совета при краевом Главке организовал экскурсию в кинологическое подразделение для школьников

МВД России 

Накануне младшеклассники школы № 37 Старвополя в сопровождении члена Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю Кирилла Долгополова посетили Центр кинологической службы краевого Главка.

В Ставропольском крае стартовала окотная кампания

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В СПК Ипатовского округа родился первый ягнёнок, который дал старт окотной кампании в Ставропольском крае. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Сергей Измалков.

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в праздничном концерте, посвященном Дню защитника Отечества

Patriarchia.ru 

23 февраля в Центральном академическом театре Российской Армии состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Среди участников — председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, глава Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Сотрудники СК России посетили госпиталь для ветеранов войн

Рамблер 

По поручению руководителя следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю Игоря Николаевича Иванова офицеры ведомства посетили ГКУЗ «Ставропольский краевой госпиталь для ветеранов войн». В настоящее время в госпитале оказывается многопрофильная…

В Неделю о мытаре и фарисее митрополит Кирилл совершил Литургию в храме свт. Николая в Заяицком

Skvk.org 

25 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, почетный настоятель храма митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл возглавил Божественную литургию в храме свт. Николая в Заяицком г. Москвы. Архипастырю сослужили настоятель храма иерей Тимофей Чайкин и духовенство прихода. Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Юлии Зыковой и хор «Largo». После богослужения архипастырь обратился к верующим […]

В Новоалександровском округе выполнят 12 проектов благоустройства

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В 2024 году в Новоалександровском округе планируют реализовать 12 проектов по программе поддержки местных инициатив. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Просматривали в Ставрополе 25.02.2024


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Пять проекционных пешеходных перехода оборудовали около сквера Героев России в Ставрополе

Новая амбулатория появилась в посёлке Арзгирского округа

«Диктант Победы» провели на более чем 28 тыс. площадок в 61 стране мира

Белгородский губернатор наградил победителей регионального проекта «Ты в деле!»