Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2024

Новости Ставрополя за 02.02.2024

Цхинвал и Симферополь обсуждают возможность реабилитации в Крыму участников СВО из Южной Осетии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Цхинвал и Симферополь обсуждают возможность реабилитации в Крыму военнослужащих и добровольцев из Южной Осетии, которые участвуют в специальной военной операции. Об этом РИА Новости Крым сообщил министр здравоохранения Южной Осетии Томас Джигкаев, находящийся на полуострове с рабочим визитом в составе делегации правительства республики.

"Из 50 тысяч человек, составляющих население Южной Осетии, более трех с половиной тысяч комбатантов находится там (в зоне СВО ... Читать дальше...

Водитель маршрутки в Ессентуках высадил ребёнка участника СВО с проездным  

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В пятницу, 2 февраля, водитель общественного транспорта в Ессентуках отказал в поездке ребёнку участника СВО, у которого был проездной билет. Врио главы города-курорта Владимир Крутников сообщил, что в отношении нарушителя примут меры.

Ставропольских кур спасают от птичьего гриппа

Вестник Кавказа 

На Ставрополье стартовала вакцинация домашней птицы – чтобы избежать последствий птичьего гриппа, который на днях был отмечен в Изобильненском и Новоалександровском округах и Петровском и Грачевском районах края.

Эксперт Общественной палаты РФ оценил перспективы создания ОЭЗ на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На пресс-конференции в Региональном информационном центре Ставрополя министр экономического развития региона Денис Полюбин рассказал о планах по созданию в крае особой экономической зоны территории Кавказских Минеральных Вод. Масштабы и перспективы проекта в беседе с «Победой26» оценил директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, член Общественной палаты России Азамат Тлисов.

Создание ОЭЗ в городах Кавминвод обсудили на конференции в пресс-центре ТАСС в Ставрополе

ТАСС 

В обсуждении приняли участие министр экономического развития региона Денис Полюбин и заместитель директора ГУП СК "Корпорация развития Ставропольского края" Олег Колесников



Дисконт-центр построят в Ставрополе в 2024 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На улице Западный обход в Ставрополе появится площадка, где у горожан будет возможность купить продукты и непродовольственные товары без наценок. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства региона.

В Ставропольском крае появится особая экономическая зона

ИА REGNUM 

Министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин рассказал, что особая экономическая зона (ОЭЗ) на Кавказских Минеральных Водах будет создаваться поэтапно. ОЭЗ позволит сделать внутренние проекты в туристско-рекреационной сфере на 30% дешевле, создаст дополнительные места для размещения туристов и откроет большое количество рабочих мест для жителей Ставрополья.

Читать дальше...

Школу на 1550 мест откроют летом в юго-западном районе Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В августе 2024 года планируется открытие новой школы на 1550 мест, которая будет располагаться в юго-западном районе Ставрополя на Российском проспекте. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

На Ставрополье откроют три пункта временного содержания животных

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Ставропольском крае ведется работа по созданию пунктов временного содержания животных. До конца 2024 года планируется открыть три таких площадки для попавших в отлов собак и кошек.

Отдых на Кавминводах должен стать доступнее благодаря особой экономической зоне

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Создание особой экономической зоны на территории КМВ привлечёт больше инвестиций и станет драйвером для строительства новых санаториев и гостиниц, рассказал на пресс-конференции в РИЦ Ставропольского края министр экономического развития региона Денис Полюбин. По его словам, это позволит сделать стоимость отдыха для туристов доступнее.

Владимир Владимиров в Ставрополе встретился с семьями погибших бойцов СВО

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

На встрече глава края и родные погибших военнослужащих обсудили вопросы сохранения памяти о героях и социальные меры поддержки семей.

Читать дальше...

Карачаево-Черкесия приняла участие в Дне здоровья на ВДНХ

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня делегация Карачаево-Черкесской Республики в рамках работы Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ приняла участие в мероприятиях, посвященных теме медицины и здоровья. В состав делегации вошли Министр здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики Казим Шаманов, сотрудники министерства, главный врач и медицинские работники РГБЛПУ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу


Проблему кадрового дефицита на курортах Кавминвод помогает решать целевой набор

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Для привлечения специалистов среднего звена в курортную отрасль на Ставрополье действует ряд программ. О том, как решается эту задача на площадке Регионального информационного центра в Ставрополе рассказал министр экономического развития края Денис Полюбин.

«Рупор федеральных масштабов»: в Ставрополе открыли региональный центр ТАСС

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставрополе открылся Региональный информационный центр с пресс-центром ИА ТАСС, оператором которого стала «Победа26». О том, для чего нужен этот проект и в чём его главные особенности, рассказали губернатор Владимир Владимиров, ректор СтГАУ Владимир Ситников и руководители информационных агентств. Подробности — в фоторепортаже.

Скорая сбила пенсионерку в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Женщина переходила дорогу на улице Партизанской в Ставрополе днём в пятницу, 2 февраля. Она угодила под колёса скорой помощи, рассказали в краевой Госавтоинспекции.

Студенческое направление «Больших гастролей» в 2024 году открылось спектаклями Щепкинского театрального училища

Минкультуры России 

В Пятигорске в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры России состоялись «Большие гастроли» одного из ведущих театральных вузов России – Высшего театрального училища (института) им. М.С. Щепкина. Организатор – Росконцерт.

Читать дальше...

За угрозу убийством житель Ставропольского края предстанет перед судом

Прокуратура РФ 

Заместителем Ставропольского транспортного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, совершенное в отношении лица в связи с выполнением данным лицом служебного долга).


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке

26 апреля в Итальянском сквере в Тольятти состоялся субботник

«Российская школьная весна» стартует в Ставрополе 28 апреля