Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2024

Новости Ставрополя за 09.02.2024

Ветеран ставропольской авиации рассказал о памятном эпизоде в карьере

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Глава Совета ветеранов Ставропольского авиаотряда Виктор Ковальчук рассказал «Победе26» об одном из самых памятных эпизодов лётного прошлого. Когда самолёт возвращался с вылета на рассвете, лётчики иногда переключались на радио — одна из песен навсегда осталась в памяти.

Экс-штурман рассказал, за что ставропольский лётчик получил звание Героя СССР

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В 1944 году сотрудник ставропольского авиаотряда Борис Калинкин участвовал в эвакуации штаба югославской армии, окружённого фашистами. Солдат во главе с революционером Иосипом Броз Тито удалось спасти, рассказал «Победе26» глава Совета ветеранов Ставропольского авиаотряда Виктор Ковальчук.

Гости стенда Ставрополья на выставке «Россия» сделали более 1 тыс. семейных фото

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На Международной выставке «Россия», которая проходит в Москве, ставропольская площадка уделила особое внимание Году семьи. Гостям предложили сделать семейные фото и добавить их на общий коллаж. В минобразования Ставрополья рассказали, что желающие сделали более 1 тыс. снимков.

В Ставрополе задействовали 11 единиц техники из-за подгоревшей еды

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В МЧС поступило сообщение о запахе гари в шестиэтажном доме по улице Лесной в Ставрополе. На место выехали 33 человека, направили 11 единиц техники. На месте оказалось, что всему виной подгоревшая еда. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

В Ставрополе планируют установить табличку в память об авиаторах региона

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольскому авиапредприятию в апреле 2024 года исполнится 90 лет. Его ветераны хотят установить табличку в память об авиаторах края, которые участвовали в боях Великой Отечественной войны. Об этом «Победе26» рассказал глава Совета ветеранов Ставропольского авиаотряда Виктор Ковальчук.

«Летали из Ставрополя по всей стране»: штурман-ветеран рассказал о малоизвестных страницах истории авиаотряда

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Когда-то из аэропорта Ставрополя можно было улететь практически в любую точку страны. Сейчас ситуация иная. В День гражданской авиации, который отмечается 9 февраля, корреспондент «Победы26» пообщался с председателем Совета ветеранов Ставропольского авиаотряда Виктором Ковальчуком и узнал немало интересного.



Госавтоинспекция объявила «сплошные» проверки на дорогах

Блог сайта «Авторадио» 

Сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые и «сплошные» проверки на дорогах, особое внимание будет уделено поиску нетрезвых водителей. О проведении рейдов объявили региональные управления ведомства. Рейды начнутся с сегодняшнего дня и продлятся до конца недели. Как рассказали в Госавтоинспекции, дорожные полицейские останавливают все автомобили на определенном участке дороги и оценивают состояние каждого водителя. Профилактические мероприятия пройдут в том числе в Петербурге, в Ленинградской... Читать дальше...

На Ставрополье детей научат управлять беспилотниками

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Центре Никиты Гусева открылась секция авиамодельного спорта. В ней могут заниматься дети от 10 лет. В программу входят пилотирование, сборка и разборка дронов. Об этом рассказали в министерстве Ставропольского края по нацполитике и делам казачества.

На Ставрополье жилые дома и дорога оказались под угрозой оползня

Рамблер 

СТАВРОПОЛЬ, 9 февраля. /ТАСС/. Несколько жилых домов и дорога оказались под угрозой оползня после обрушения берега реки в Изобильненском округе Ставрополья, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

В Ставрополе подключат 150 камер с видеоаналитикой к АПК «Безопасный город»

RUБЕЖ 

Как сообщает пресс-служба администрации Ставрополя, на более 50 объектах с массовым пребыванием людей установят порядка 150 умных камер видеонаблюдения. Масштабирование системы видеонаблюдения ведется...

Новости Ставрополя
Ставрополь

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Границы Ставрополя могут расширить

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В границы Ставрополя могут войти 380 га Шпаковского округа. В черту города планируют включить территорию от гипермаркета «Леруа Мерлен» в сторону хутора Дёмино до арт-объекта «Слон». Зампредседателя городской думы Александр Куриленко сообщил, что вопрос обсудят 26 февраля в горадминистрации.

Повреждённый мост в селе Камбулат отремонтируют к середине апреля

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В селе Камбулат приступили к ремонту моста, который повредили сильные дожди в июне прошлого года. Работы планируют завершить к 15 апреля, сообщил глава Туркменского округа Геннадий Ефимов.

Губернатор Ставрополья поручил укрепить берег Егорлыка в оползневой зоне

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В станице Новотроицкой Изобильненского округа из-за оползня обвалился участок берега реки Егорлык по улице Егорлыкской. Глава региона поручил защитить дорогу и дома местных жителей. Владимир Владимиров рассказал, что в дальнейшем в зоне риска либо изменят русло реки, либо выкупят все строения.

Спасатели Ставрополья участвуют в ликвидации последствий обрушения берега реки

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Из-за обрушения участка берега реки Егорлык в станице Новотроицкой возникла угроза повреждения трёх частных домов и проходящей рядом дороги. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Ставропольскому краю.

Просматривали в Ставрополе 09.02.2024


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Волонтёры из Георгиевска подарили станичной больнице принтер и СВЧ-печь

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье

Церемония открытия «Российской школьной весны» пройдёт 28 апреля в Ставрополе

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки