Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2024

Новости Ставрополя за 12.02.2024

Ставрополь получит больше воды после реконструкции очистных сооружений

Вестник Кавказа 

Растущие потребности в воде Ставрополя и соседних районов – Шпаковского и Грачевского – будут удовлетворены благодаря реконструкции очистных сооружений. Она стартует уже в 2024 году.

Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования ДТП с поездом на Ставрополье

Iz.ru 

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования гибели троих детей в результате столкновения товарного поезда и легкового автомобиля в Ставропольском крае. Об этом в понедельник, 12 февраля, сообщили в Telegram-канале СК РФ.

Читать дальше...

«Бештау Электроникс» выпустила свой первый ноутбук на современном чипе Intel

«Время электроники» 

Отечественная компания «Бештау Электроникс» из города Ессентуки (Ставропольский край) выпустила свой первый ноутбук. Компания специализируется на выпуске системных блоков, неттопов, моноблоков, мониторов и периферии, и ранее разработкой мобильных ПК она не занималась. Ноутбук получил название LT1502, и это полноразмерное решение с 15,6-дюймовым экраном и полноценной клавиатурой с блоком NumPad (блок цифровых клавиш). Редакция CNews обнаружила...

Читать дальше...

Бастрыкину доложат о расследовании гибели трех детей на Ставрополье

Блог сайта «MeMo-Logic» 

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела, связанного с гибелью троих детей в результате столкновения товарного поезда и легкового автомобиля в Ставропольском крае

Станция техобслуживания загорелась в Михайловске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Михайловске загорелась станция технического обслуживания на улице Валентина Котика. К тушению привлекли 26 человек и 9 спецмашин, сообщили в ГУ МЧС по Ставропольскому краю.

Пожар в Ставрополе: горела сухая трава – ожидаются новые возгорания

Вестник Кавказа 

Природный пожар произошел сегодня на окраине Ставрополя. Он был оперативно потушен, но власти города предупредили, что из-за аномально теплой погоды пожароопасность в городе высока.



Спортсмен из Ставропольского края привез победу с Первенства ЮФО по вольной борьбе

РИА «Карачаево-Черкесия» 

На первенстве Южного федерального округа по вольной борьбе в Грозном победу одержал спортсмен из Невинномысска Роберт Мурадян. Он начал заниматься вольной борьбой в спорткомплексе "Олимп" в шестилетнем возрасте. Сейчас он студент Невинномысского экономико-правового техникума. В 2022 году Роберт победил на первенстве края 9 раз и был приглашен на соревнования ЮФО в Грозный, где одержал победу в своей весовой категории. Теперь его ждут соревнования на первенстве России в Чите.

Суд арестовал за покушение на убийство ставропольца, переехавшего мужчину

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Жителя Ставрополя суд отправил в СИЗО до 10 апреля 2024 года за покушение на убийство. Во время ссоры мужчина ударил потерпевшего, а когда тот потерял сознание, переехал его машиной, сообщили в пресс-службе судов Ставропольского края.

Ставропольские компании экспортировали 1,6 млн тонн продукции АПК в 2023 году

Рамблер 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил о расширении географии экспорта региональной продукции АПК. Об этом сообщает телеканал «СвоёТВ» со ссылкой на Telegram-канал Владимирова.

Около 80% эпилептиков на Ставрополье излечиваются

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

По статистике, в Ставропольском крае выздоравливают от эпилепсии 80% пациентов. Остальные 20% даже после лечения продолжают принимать лекарства из-за продолжающихся приступов. Об этом сообщили в минздраве региона.

Картину «Пушкин в Ставрополе» впервые показали в музее после реставрации

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В музее изобразительных искусств Ставропольского края проходит выставка «Пушкинская панорама», посвящённая 225-летию со дня рождения русского поэта. На ней впервые показали полотно после реставрации, на котором великий поэт стоит около Крепостной горы. Об этом пишет «АиФ-СК».

Новости Ставрополя
Ставрополь

В Ставропольском крае начальник Управления Росгвардии принял участие в церемонии закладки храма


В Ставропольском крае выдали 58 квартир сиротам — участникам СВО

Рамблер 

В Ставропольском крае обсудили меры поддержки для участников специальной военной операции. Как заявил глава регионального Министерства имущественных отношений Александр Мясоедов, выдано 58 квартир сиротам — участникам СВО.

Пациентов с эпилепсией на Ставрополье лечат пять специализированных врачей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Лечением больных эпилепсией в Ставропольском крае занимаются пять специализированных врачей-эпилептологов. Помимо них, к процессу подключаются медицинский психолог и психиатр, рассказали корреспонденту «Победы26» в минздраве региона.

Заболеваемость ОРВИ среди детей снизилась на 15% на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

За прошедшую неделю в медучреждения Ставропольского края обратились более 19 тыс. человек с симптомами ОРВИ. При этом показатель заболеваемости уменьшился на 9,74%, а среди детей — на 15,92%. Это значит, что ситуация по гриппу и ОРВИ в регионе остаётся на неэпидемическом уровне, сообщили в краевом управлении Роспотребнадзора.

Вознаграждение за возврат незаконного оружия увеличили на Ставрополье 

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольцы могут добровольно сдать незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатку. За это полагается вознаграждение — от 2,5 до 11 тыс. рублей. Патроны оцениваются в 25 рублей за штуку. Об этом сообщили в Антитеррористической комиссии Ставропольского края.

Около 10 тыс. больных эпилепсией насчитывается на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ежегодно на Ставрополье выявляют 30-40 новых случаев заболевания эпилепсией. Всего же, как рассказали «Победе26» в минздраве края, в регионе насчитывается около 10 тыс. таких больных.


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»

Волонтёры из Георгиевска подарили станичной больнице принтер и СВЧ-печь

«Много гуляем и играем». Вячеслав Гладков навестил белгородских детей в ПВР Пятигорска

Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей