Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2024

Новости Ставрополя за 27.02.2024

«Чебоксарские Ястребы» одержали две домашние победы и поднялись на 4 строчку

Администрация города Чебоксары 

В Чебоксарах прошли регулярные игры Высшей лиги чемпионата России по баскетболу среди мужских команд. В Центре развития маунтинбайка муниципальная команда «Чебоксарские Ястребы» встречала команду из...

Ставропольские баскетболистки на своём паркете уступили соперницам из Ногинска

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Во вторник, 27 февраля, баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ» на своём паркете встречались с представительницами «Спартака» из Ногинска. Как сообщает корреспондент «Победы26», поединок завершился победой коллектива из Подмосковья.

О поддержке бизнесменов на Ставрополье рассказали гостям выставки «Россия»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольский край презентовал на выставке «Россия» региональные меры поддержки предпринимателей. Об этом сообщил министр экономического развития региона Денис Полюбин.

Росагролизинг почти вдвое увеличил количество клиентов из малого бизнеса за последние 7 лет

«Sfera.fm» 

Ключевыми темами обсуждения стали вопросы роли фермерства в развитии экономики страны, повышение качества жизни на селе и доходность фермерских хозяйств, говорится в сообщении, с которым ознакомилась sfera.fm. Так, Павел Косов, генеральный директор Росагролизинга, рассказал, что Росагролизинг уделяет представителям МСП повышенное внимание: сегодня их доля в новом бизнесе составляет более 85% сделок компании. При этом, на фоне общего снижения количества малых хозяйств, Росагролизинг увеличил число клиентов из малого бизнеса. Читать дальше...



В Армавире мужчина угрожал ножом сотрудникам банка и требовал выдать деньги

Ki-news.ru (Краснодар) 

В офис банка на ул. Карла Маркса вошел мужчина и под угрозой применения ножа потребовал выдать деньги из кассы. Работники покинули помещение, оставив злоумышленника внутри. Позже нападавший тоже вышел, но с пустыми руками. Мужчина поспешил скрыться. Армавирские полицейские установили личность подозреваемого и совместно с коллегами из Ставропольского края задержали его в парке отдыха в Кисловодске.Read More »

В Ставрополе задержали водителя маршрутки, который не имел прав на перевозку

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Местонахождение частного пассажирского микроавтобуса Ford Transit, водитель которого не имел прав на перевозку людей, установили в Ставрополе. Сотрудники ГИБДД составили в отношении нарушителя три административных протокола.

Адвокат вымогала у россиянина почти миллион рублей и пойдет под суд

Рамблер 

В Ставропольском крае следователи завершили расследование уголовного дела в отношении адвоката Адвокатской палаты края, которая потребовала от обвиняемого передать ей 800 тысяч рублей за вынесение определенного приговора.

В краевом миннаце прошло заседание Общественного совета

«Ставгород» (Ставрополь) 

Сегодня, 27 февраля, в министерстве Ставропольского края по национальной политике и делам казачества прошло заседание Общественного совета с участием активистов и руководителей национально-культурных объединений Ставропольского края и руководства краевого отделения ООГО «Ассамблея народов России». В ходе заседания Общественного совета обсудили вопросы совместной помощи нашим ребятам на СВО, также приняли решение скорректировать работу Общественного совета. И …

Новости Ставрополя
Ставрополь

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов


В Ставрополе 111 молодых семей приобретут жильё на средства субсидии в 2024 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Жилищные сертификаты выдадут 111 молодым семьям Ставрополя. Они смогут воспользоваться средствами господдержки уже в этом году, сообщили в пресс-службе мэрии.

Ставропольской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению в Центре ГИМС ГУ МЧС России по Республике Калмыкия

Прокуратура РФ 

Работником Ставропольской транспортной прокуратуры проведена лекция сотрудникам Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Калмыкия по вопросам привлечения виновных лиц к административной ответственности за совершение правонарушений на водных объектах.

На Ставрополье запретили весеннюю охоту на водоплавающих птиц

Iz.ru 

Весеннюю охоту на водоплавающих и боровых птиц запретят в Ставропольском крае предстоящей весной из-за массовой гибели пернатых. Об этом во время прямой линии во вторник, 27 февраля, сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Роман Коврыга.

Читать дальше...

Жительница Ставрополья купила непригодный для проживания дом на маткапитал

Ki-news.ru (Краснодар) 

Жительницу с. Апанасенковского подозревают в крупном мошенничестве при получении выплат материнского капитала. По данным «АТВмедиа» со ссылкой на СУ СКР по Ставропольскому краю, в 2021 году женщина получила сертификат в размере более 511 тыс. руб. Деньги должны были пойти на улучшение жилищных условий. Однако в декабре того же года подозреваемая купила дом в с. Апанасенковском,Read More »


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Церемония открытия «Российской школьной весны» пройдёт 28 апреля в Ставрополе

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье

Волонтёры из Георгиевска подарили станичной больнице принтер и СВЧ-печь