Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2024

Новости Ставрополя за 17.02.2024

Ставропольская активистка связала обыск с заявлением в поддержку Лады-Русь*

Kavkaz-uzel.eu 

Активистка движения "Строим Будущее Сами" Сталина Эрленбах сообщила, что в ходе обыска силовики искали у нее экстремистские материалы, и связала обыск со своим требованием выдвинуть Светлану Ладу-Русь* кандидатом в президенты России.

«Не опускать знамя победы»: более 6 тыс. молодых ставропольцев отметили юбилей движения студенческих стройотрядов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В 2024 году исполнилось 65 лет со дня отправки на покорение целины первого в СССР студенческого стройотряда. В крае юбилейную дату отмечают более 6 тыс. действующих бойцов и командиров студенческих отрядов разного профиля, а также ветераны движения. О работе современных студотрядов и их заслугах рассказала экспозиция в музее «Россия — Моя история» в Ставрополе.

В Ипатовском округе детский центр превращают в лагерь нового поколения

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ипатовском округе преображается детский центр. На объекте проходит капремонт, а также ведётся строительство дополнительных корпусов, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Фестиваль пельменей проходит в Новоалександровском округе 17 февраля

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В субботу, 17 февраля в посёлке Радуга Новоалександровского округа Ставропольского края проходит традиционная пельменная ярмарка. На фестивале выберут лучшего мастера пельменный дел, сообщили в администрации муниципалитета.



Депутат думы Ставрополья Владимир Трухачев награждён орденом Александра Невского

1777.ru (Ставрополь) 

Высокой государственной наградой Трухачёва удостоили за большой вклад в развитие отечественной науки, многолетнюю плодотворную деятельность и в связи с 300-летием со дня основания Российской академии наук.

Дочь ставропольца завещала Путину картины и скульптуры на 2 млрд долларов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Нина Молева была искусствоведом, писательницей и историком. Её отцом был уроженец Ставрополя Михаил Молев. Женщина ушла из жизни 11 февраля 2024 года. Она завещала уникальную коллекцию предметов искусства, которую хранила, президенту РФ Владимиру Путину.

У Моники Беллуччи обнаружилась связь со Ставрополем

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Искусствовед, писательница и историк Нина Молева — дочь уроженца Ставрополя Михаила Молева. Она была женой Элия Билютина, который оказался дальним родственником известной итальянской актрисы Моники Беллуччи.

В Кисловодске произошел пожар на складе площадью 500 квадратных метров

«Российская газета» (Digital RG) 

В Кисловодске на улице Фоменко загорелось складское помещение, огонь распространился на 500 квадратных метров. Экстренные службы смогли справиться с огнем, сообщает пресс-служба МЧС по Ставропольскому краю.

Английские, голландские, японские аукционы и их основные принципы

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

© Фото: 

Яндекс

Рубрика:

  • Финансы

Большинство из нас видели аукционы в кино. Наиболее зрелищными из них являются английские аукционы, во время которых аукционист (ведущий аукциона) выкрикивает цены со скоростью пулемета и время от времени бьет молотком. Обычно среди зрителей присутствует группа инвесторов и ценителей искусства, готовых потратить на выставку огромные деньги. В этой статье будет раскрыта тема аукционов: английских, голландских, японских.

Английские аукционы

Английский аукцион ... Читать дальше...

Отец искусствоведа Нины Молевой был ставропольцем

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В прошлое воскресенье, 11 февраля в Москве на 99-м году жизни скончалась писательница, историк и искусствовед Нина Молева. Она завещала президенту РФ Владимиру Путину уникальной коллекцию произведений искусства, суммарная стоимость которых оценивается в 2 млрд долларов. Отец женщины был родом из Ставрополя, о чём она рассказал в интервью «Московскому комсомольцу».

Более 50 тысяч продовольственных ярмарок проведут в Ставропольском крае

«Городской ТелеграфЪ» (Нальчик) 

Для стабилизации цен и борьбы со стихийной торговлей в Ставропольском крае в 2024 году проведут более 50 тысяч продуктовых ярмарок, сообщил министр экономического развития региона Денис Полюбин. Это на 30 больше, чем было организовано в 2023 году. «В этом году мы совместно с муниципалитетами проведем в крае около 50 тысяч ярмарок. Ярмарочных площадок в регионе уже стало на 12% больше. Их число достигло 550. Наша задача – создавать для фермеров, малого бизнеса каналы сбыта продукции, чтобы им было комфортно и выгодно реализовывать свои товары. Читать дальше...

В Ставрополе наградили победителей краевых лично-командных соревнований по настольному теннису

МВД России 

В Ставрополе состоялся турнир по настольному теннису между командами сотрудников органов внутренних дел региона и строевых подразделений краевого полицейского ведомства.

Завещала Путину шедевры на $2 млрд: что связывало искусствоведа Нину Молеву со Ставрополем

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

11 февраля в Москве на 99-м году жизни умерла писательница, историк и искусствовед Нина Молева. Она хранила уникальную коллекцию произведений искусства на общую сумму в 2 млрд долларов. Её Нина Михайловна завещала президенту России. Хотя работала Молева в Москве, жизнь её была связана со Ставрополем. Подробности выяснила «Победа26».

Новости Ставрополя
Ставрополь

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Ставропольские учёные мониторят радоновую активность на КМВ

«Ставгород» (Ставрополь) 

Как сообщает ГТРК Ставрополье, учёные Северо-Кавказского федерального университета проводят мониторинг радоновой активности на уникальной в своём роде горе Бештау в Пятигорске. Эксперты ищут закономерности в изменении радиационной экологической обстановки в местах, для которых характерно природное повышенное содержание радона. Научная работа проводится под руководством профессора кафедры строительства Пятигорского филиала университета СКФУ Павла Сидякина.


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

Несколько интересных мероприятий ждут жителей Ставрополя в выходные дни

Ставропольские сотрудники ФСБ помогли накрыть банду, которая похитила более 1 млрд рублей бюджетных средств

Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город"