Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2024

Новости Ставрополя за 19.02.2024

Представители Церкви приняли участие в открытии выставки, посвященной 35-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана

Pravoslavie.ru 

14 февраля 2024 года по благословению председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла сотрудник Отдела иерей Александр Палазник, а также Патриарший архидиакон, клирик кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Москвы архидиакон Константин Барган и клирик Патриаршего собора в честь Воскресения Христова — главного храма Вооруженных сил РФ диакон Игорь Данилов приняли участие в открытии выставки... Читать дальше...

Контрольный матч

Спартак Нальчик 

 «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» – «ДИНАМО СТАВРОПОЛЬ» 

20 февраля. Иноземцево (п.Капельница). Стадион «Машук». Начало в 13:00.

Далее

В СКФУ провели круглый стол «Роль общественных организаций и образовательных учреждений в патриотическом воспитании молодёжи: региональный аспект»

1777.ru (Ставрополь) 

Участниками мероприятия стали ректор СКФУ Беспалов Дмитрий Николаевич, представители общественной палаты Ставропольского края, министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества, общественных организаций края, религиозные деятели, а также представители Северо-Кавказского федерального университета.

СК: в Ставропольском крае вынесли приговор жителю, устроившему взрыв на улице

Pressapro. ru 

Житель Изобильного, устроивший на улице взрыв, из-за чего пять человек получили травмы, приговорен к 3,5 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба СУСК России по Ставропольскому краю. Следствием и судом установлено, что утром 9 марта 2023 года на проезжей части около магазина в Изобильном между осужденным и компанией мужчин произошел конфликт, в ходе которого он активировал имеющееся …

Садальский рассказал, что положила в гроб Мордюковой Римма Маркова

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский, известный по фильмам «Место встречи изменить нельзя» режиссера Станислава Говорухина и «О бедном гусаре замолвите слово» Эльдара Рязанова рассказал историю непростых взаимоотношений двух легендарных актрис нашего кинематографа - народной артистки СССР Нонны Викторовны Мордюковой и народной артистки РФ Риммы Васильевны Марковой.

Садальский сообщил, что находится в гастрольной поездке в Ейске, «городе мечты», как называла этот приморский городок Нонна Мордюкова. Читать дальше...

Политолог: Владимиров работает на повышение качества жизни на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Совместный проект Ставропольского края с Белоруссией по сервисному обслуживанию сельхозтехникой сработает на повышение качества жизни и социального оптимизма в регионе. Об этом в Telegram-канале рассказал политолог Илья Гращенков.

Дом Эмира Бухарского и Пироговские ванны на Ставрополье стали объектами культурного наследия

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

«Особняк директора мужской прогимназии Бориса Коленко» или «Гостевой дом» Эмира Бухарского включили в реестр объектов культурного наследия России. Такой же статус получили и Пироговские ванны в Пятигорске, сообщили в управлении Ставропольского края по сохранению и госохране объектов культурного наследия.



Штраф в 5 тыс. руб. получил сотрудник мэрии Ставрополя за долгое рассмотрение обращений граждан

1777.ru (Ставрополь) 

Руководитель комитета градостроительства администрации несвоевременно рассмотрел обращения заявителя и не перенаправил их в компетентный орган для проведения проверки.

Ставропольские семечки с амброзией попали в Петрозаводск

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Петрозаводске выявили подсолнечник со Ставрополья, зараженный полыннолистной амброзией. Об этом сообщили в Североморском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Пожарные спасли десять человек в Изобильненском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Солнечнодольске в подсобном помещении МКД случился пожар. Спасатели помогли десяти жителям дома, в том числе трём детям. Ещё десять человек эвакуировались самостоятельно, сообщили в МЧС России по Ставропольскому краю.

В 2024 году в станице Предгорья благоустроят площадь перед ДК

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В станице Бекешевской Предгорного округа собираются благоустроить площадь перед Домом культуры. Ремонтные работы планируют закончить в 2024 году. Об этом рассказали в правительстве Ставропольского края.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Ставропольский уролог: мужская стерилизация противоестественна

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В России всё большую популярность набирает популярность операция по стерилизации. Ставропольский уролог, пожелавшего остаться анонимным, сообщил «Победе26»,что вазэктомия является противоестественной.

Ставропольский психолог: последствия стерилизации не изучены

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Как рассказывает в материале «Победы26» ставропольский психолог Александра Растопчина, последствия стерилизации могут быть непредсказуемыми. Возможность добровольной процедуры вызывает в обществе споры, а специалисты связывают психологические последствия стерилизации с ролью женщины в обществе.

ГИБДД показали видео с пьяным водителем, который устроил ДТП в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Водитель, который спровоцировал аварию в центре Ставрополя, едва формулировал мысли, не понимал, где находится и не мог вспомнить, куда едет. Видео с допросом мужчины опубликовали сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского края.

Всего четыре стерилизации провели в перинатальном центре Ставрополя за 2023 год

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольские медики отмечают, что стерилизация в регионе не пользуется популярностью. Даже осознавая риск осложнений и опасностей от беременности, пациентки нередко отказываются от процедуры. Подробнее о стерилизации в Ставропольском крае — в материале «Победы26».

Почти 13 км трассы отремонтируют между Георгиевском и Новопавловском

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае обновят два участка трассы Георгиевск – Новопавловск. Ремонт начнётся, когда установится подходящая погода, сообщили в региональном миндоре.


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Ставрополец, вступивший в «батальон Азов»*, получил 11 лет колонии

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки

Во время праздничных мероприятий в Ставрополе перекроют часть улиц

В Ставрополе автоинспекторы выясняют обстоятельства столкновения легковушки и мотоцикла