Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2024

Новости Ставрополя за 13.02.2024

Ставропольский край экспортировал 1, 6 млн тонн продукции сельского хозяйства в 2023 году

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В 2023 году ставропольские компании экспортировали 1,6 миллиона тонн продукции сельского хозяйства, что свидетельствует о стабильном росте экспорта ставропольской продукции, несмотря на существующие санкции. 
Этот показатель достигнут благодаря успешной реализации нацпроекта "Международная кооперация и экспорт", запущенного по инициативе Президента России Владимира Путина. Этот проект предоставил сельскохозяйственным производителям региона возможность снизить риски при выходе на новые рынки.

СберНПФ запустил список лучших Российских городов для проживания на пенсии

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Результаты исследования «СберНПФ» и «Работа.ру» показали, что города Анапа, Краснодар и Сочи занимают лидирующие позиции в списке самых желанных мест для российских пенсионеров Около трети респондентов (34%) выразили желание переехать в другой город после достижения пенсионного возраста, в то время как 35% не задумывались об этом, а 31% не были готовы менять место жительства. Особенно […]

В избиркоме Ставрополья прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфира для кандидатов в президенты РФ

ГТРК Ставрополье 

В избиркоме Ставрополья состоялась жеребьёвка по определению дат и времени выхода в эфир агитационных материалов зарегистрированных кандидатов на должность Президента РФ.

Китайский лидер Си Цзиньпин любит ставропольское мороженое

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Китай закупает мороженое, произведённое в Ставропольском крае. Главе КНР нравится пятигорское лакомство, рассказал министр экономического развития региона Денис Полюбин.

Дороги на четырёх улицах в Ставрополе отремонтируют по нацпроекту

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Более 5 км дорог приведут в порядок в Ставрополе в 2024 году. В миндоре уже заключили соответствующие контракты с подрядчиками, рассказали в пресс-службе управления и информполитики губернатора и правительства края.

ЕР приглашает россиян поучаствовать в зимнем марафоне «Сила России»

NewsTracker.ru 

«Единая Россия» объявила открытым спортивный марафон «Сила России». Такие события, как фестивали, конкурсы, открытые тренировки, мастер-классы, будут проводиться авторитетными спортсменами до 17 марта.



Поддержка семей, зарплаты и инфраструктура: что меняют в бюджете Ставрополья на 2024 год

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В правительстве Ставропольского края рассмотрели проект поправок в бюджет региона на 2024 год. В его основе — поддержка молодых семей, увеличение зарплат бюджетников, модернизация школ, дорог и инфраструктуры. Подробнее — в материале «Победы26».

Вопросы цивилизационного развития российского общества рассматриваются на Сретенской конференции

Newsroom.su 

С 13 по 15 февраля 2024 года в городах Георгиевске и Пятигорске проходит V-я Всероссийская Сретенская научно-практическая конференция «Будущее России – через Преображение к сообществу единой судьбы!». Её организаторами выступают Ставропольская митрополия и Преображенский клуб (Москва). Формат Сретенской конференции проходит в разных городах России с 2020 года. Она является экспертной площадкой, на которой обсуждаются вопросы...

Читать дальше...

Более 1 кг героина изъяли из незаконного оборота оперативники в Ставропольском крае

Рамблер 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в Невинномысске сотрудниками Управления по контролю за незаконным оборотом наркотических средств краевого Главка совместно коллегами из 1 ОРЧ ГУ МВД России по СКФО пресечена противоправная…

Бастрыкин взял на контроль проверку информации о ненадлежащем питании в школе на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Жители посёлка Новоульяновского Ставропольского края обратились к председателю Следкома РФ с жалобой на организацию питания в школьной столовой. Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по этому делу, рассказали в информационном центре СКР.

Времена меняются, а зритель – нет.

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Сегодня играем в старейшем русском театре на Кавказе – Ставропольском академическом драмтеатре имени Лермонтова. Во время войны немцы разрушили его почти полностью, как, впрочем, и сам дом Михаила Юрьевича. И первым, что начали восстанавливать после оккупации, был этот театр. Есть даже архивный снимок, где видно, как жители города всех возрастов работают на стройке.
Позже театру дали новое помещение, в котором мы и играем сегодня. Времена меняются, а зритель – нет. Он такой же, как раньше – добрый, умный, любящий театр. Читать дальше...

Леонид Слуцкий выступает за квоты для местных производителей в гипермаркетах

ИА «СоцИнформБюро» 

Крупные ретейлеры обязаны продавать товары от местных производителей, считают в ЛДПР «На полках сетевых магазинов должна быть продукция местных производителей», — с таким заявлением выступил глава ЛДПР Леонид Слуцкий во время рабочей поездки в Ставропольский край. Сотрудники местного молочного комбината в беседе с Леонидом Слуцким посетовали на монополизацию рынка крупными торговыми сетями, и политик немедленно отреагировал на проблему. «Предприятие двигается вперед, работает на российском оборудовании... Читать дальше...

Ставропольские садоводы просят сохранить для отрасли льготные ставки по кредитам

ИД «Коммерсантъ» 

Как сообщил «Ъ» руководитель Ассоциации питомниководов и садоводов Ставропольского края Айдын Ширинов, организация направила министру сельского хозяйства России Дмитрию Патрушеву обращение с просьбой сохранить льготную ставку по инвестиционным и краткосрочным кредитам для садоводства. Речь идет в том числе о кредитах на закладку многолетних насаждений, питомников, строительство и реконструкцию плодохранилищ, пополнение оборотных средств.

Азотную подкормку озимых культур проводят на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Почти 7 тыс. га озимых культур подкормили азотными удобрениями в Ставропольском крае. Такая работа проводится для того, чтобы зерновые набрали весной необходимую биомассу, рассказали в пресс-службе управления и информполитики губернатора и правительства СК.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу


Пожарные тушат гору Джуца в Предгорном округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Пламя охватило гору Джуца в Ставропольском крае во вторник, 13 февраля. На месте работают пожарные, сообщил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Ставропольская митрополия и Преображенский клуб проводят V-ю Сретенскую конференцию

Podrobno.org 

С 13 по 15 февраля 2024 года в городах Георгиевске и Пятигорске проходит V-я Всероссийская Сретенская научно-практическая конференция «Будущее России – через Преображение к сообществу единой судьбы!». Её организаторами выступают Ставропольская митрополия и Преображенский клуб (Москва). Формат Сретенской конференции проходит в разных городах России с 2020 года. Она является экспертной площадкой, на которой обсуждаются вопросы […]

V-я Всероссийская Сретенская конференция: путь к единому сообществу через преображение

Mockvanews.ru (Москва) 

С 13 по 15 февраля 2024 года в городах Георгиевске и Пятигорске проходит V-я Всероссийская Сретенская научно-практическая конференция «Будущее России – через Преображение к сообществу единой судьбы!». Её организаторами выступают Ставропольская митрополия и Преображенский клуб (Москва). Формат Сретенской конференции проходит в разных городах России с 2020 года. Она является экспертной площадкой, на которой обсуждаются вопросы […]

Читать дальше...


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






"Все знают - я русских ставил на колени!" Кто усмирял 9-классника в Батайске

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье

Во время праздничных мероприятий в Ставрополе перекроют часть улиц