Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2024

Новости Ставрополя за 05.02.2024

На Ставрополье ищут провалившегося под лед рыбака

Iz.ru 

Спасатели ведут поиски рыбака, который, предположительно, провалился под лед на пруду Красный пахарь в Михайловске. Об этом в понедельник, 5 февраля, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Ставропольскому краю.

Читать дальше...

Пробки в Ставрополе достигли десяти баллов из-за непогоды

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Вечером 5 февраля сервис Яндекса показал, что уровень дорожных пробок в краевом центре достиг значения в десять баллов. Самые большие заторы фиксируются в центре города.



Муниципалитеты Ставрополья получили 55 новых пассажирских автобусов

«Городской ТелеграфЪ» (Нальчик) 

Парк общественного транспорта Ставрополья продолжает пополняться новыми автобусами. Ключи от машин отечественного производства главам одиннадцати округов передал Губернатор Владимир Владимиров. Всего территории получили 55 восемнадцатиместных автобусов. Это вторая партия пассажирского транспорта малого класса, приобретенная ранее в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Первая – в 160 машин - была передана в декабре 2023 года. Большая часть автобусов отправится в сельские территории и будет работать... Читать дальше...

Школы в Шпаковском округе перевели на дистанционное обучение 6 февраля

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В связи с неблагоприятной погодой в образовательных учреждениях Шпаковского округа школьные уроки пройдут в дистанционном формате 6 февраля. Об этом сообщил глава округа Игорь Серов.

Именная стела олимпийского чемпиона из Ставрополя Игоря Лаврова появилась на спортивной «Аллее славы» Общества «Знание» в Москве

«Городской ТелеграфЪ» (Нальчик) 

На Международной выставке-форуме “Россия” состоялась торжественная церемония открытия шестой экспозиции «Аллеи славы» в честь достижений россиян на мировой спортивной арене. Новые стелы посвящены чемпионам в игровых видах спорта: хоккей, волейбол, баскетбол, шахматы, большой и настольный теннис и другие. Одна из стел — о достижениях выдающегося гандболиста Игоря Лаврова из Ставрополя. «Аллея славы», созданная Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства спорта РФ, открылась на ВДНХ в начале декабря прошлого года. Читать дальше...

Губернатор Ставрополья: 6 февраля занятия в школах можно пропустить

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Из-за снегопада и ветра губернатор Владимир Владимиров порекомендовал родителям оставить детей дома во вторник, 6 февраля, если у них есть такая возможность. Благодаря этому утром на дорогах будет меньше машин, и дорожным службам будет легче очистить последствия ночного снегопада.

В Кисловодске почти 250 отцов получили пособие по уходу за ребёнком

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ушедшие в отпуск по уходу за ребёнком жители Кисловодска получают поддержку со стороны государства. Так, пособие в размере 40% от среднего заработка получили почти 250 отцов. Об этом рассказал глава города-курорта Евгений Моисеев.

Ставропольский технолог: уроки труда бесполезны без поддержки родителей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Учитель технологии одной из ставропольских школ рассказал, что введение обязательных уроков труда ничего не даст, если родители сами не будут воспитывать в детях любовь к этой сфере. Об этом он рассказал корреспонденту ИА «Победа26».

Новости Ставрополя
Ставрополь

Депрессия: как проявляется и почему ее нужно лечить?


Ставрополец отправится в колонию за убийство металлическим стулом

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В октябре 2022 года осуждённый избил мужчину металлическим стулом, из-за чего тот впоследствии умер в реанимации Петровской районной больницы. Злоумышленник не признал свою вину. Петровский районный суд приговорил его к десяти годам колонии строгого режима, сообщает Ставропольский краевой суд.

Ставропольский гандболист попал в число спортивных героев «Аллеи славы» на ВДНХ

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

К 10-летнему юбилею зимних Олимпийских игр в Сочи Аллея славы на ВДНХ пополнилась фамилиями известных спортсменов. Среди них оказался ставрополец Игорь Лавров — российский гандболист, победитель Олимпийских игр, чемпион мира и Европы. Об этом сообщили в мэрии краевой столицы.

Бывшему гаишнику предъявили сто эпизодов // Начался процесс по делу экс-начальника ставропольского УГИБДД

Коммерсантъ FM 

Черкесский городской суд начал рассмотрение по существу дела бывшего начальника Ставропольского управления ГИБДД Алексея Сафонова, прогремевшего на всю страну историей с «золотым унитазом». Следствие обвиняет его в создании преступного сообщества, получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями: в 600-томном деле описаны сто преступных эпизодов. В конце декабря Черкесский горсуд признал виновными во взяточничестве и участии в преступном сообществе бывшего подчиненного Алексея Сафонова Виталия Мельчикова и его супругу... Читать дальше...

Дом экс-президента Латвии в Ставрополе не признали объектом культурного наследия

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Дом на улице Мира, 295/1 в Ставрополе не попал в перечень выявленных объектов культурного наследия. Как сообщается в приказе регионального управления по сохранению и охране ОКН, в нём проживали писательница Марко Вовчок и президент Латвии Карлис Ульманис.

Ставропольских водителей просят воздержаться от поездок из-за штормового ветра

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На дорогах Ставрополья движение осложнено из-за снегопада. Синоптики прогнозируют усиление ветра до 30 м/с. УГИБДД Ставропольского края просит водителей быть аккуратнее и по возможности воздержаться от поездок.

В минобре Ставрополья рассказали о новых требования к урокам труда в школах

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В следующем учебном году в школах появятся обязательные уроки труда. На них ребята будут работать с современным технологичным оборудованием и знакомиться с миром профессий, сообщили в министерстве образования Ставропольского края.


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Более 100 тыс. туристов ожидают в Кисловодске на майских выходных

Пенсионер погиб в аварии Минераловодском округе

В Ставрополе отметили 47-летие Промышленного района

Яркий старт сезону фонтанов дали 27 апреля в Ставрополе — фоторепортаж