Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2020

Новости Сухума за 02.04.2020

Пункты карантина организованы для прибывших из-за рубежа граждан Абхазии

Abhazia-News.ru 

В Абхазии проводят подготовку мест, предназначенных для изоляции граждан республики, прибывших из заграничных стран, где бушует коронавирус, на родину. Как стало известно abhazia-news.ru, в отелях и гостиницах уже приготовили более 400 мест. Больше всего номеров оказалось в гостинице «Айтар», расположенной в Сухуме – 217. В каждый номер будет поселен один человек на карантин, для членов […]

Мы Вместе!

Apsny.ru (Абхазия) 

02 апреля 2020 года казаки Черноморского Казачьего Войска Абхазии, при участии Русской Общины Абхазии, в рамках движения «Мы Вместе» занимались доставкой продуктовых наборов и лекарств в семьи социально-незащищенных слоев населения, также принимали заявки на необходимую помощь.

Продуктовые наборы и медикаменты были переданы соотечественникам Адамиди Н.Г. 1926 г.р., Прудковой В.В. 1981 г.р., Романовой В.И., 1950 г.р., Калиниченко Т.П. 1937 г.р., Ампилоговой А.А. 1974 г.р., которые проживают в г. Читать дальше...

АЛХАС ДЖИНДЖОЛИЯ: МЕРЫ, ПРЕДПРИНИМАЕМЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, ДАДУТ РЕЗУЛЬТАТ ПРИ НАШЕЙ ОБЩЕЙ ПОДДЕРЖКЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 апреля 2020. Абхазия-Информ. Представитель Координационного штаба по защите населения Абхазии от коронавирусной инфекции, депутат парламента, врач Алхас Джинджолия обратился в эфире Абхазского телевидения к населению республики с просьбой отнестись с пониманием к ограничительным мерам, предпринимаемым в республике в целях недопущения распространения вируса.

Читать дальше...

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПОЛУЧАТ ПОДДЕРЖКУ В СВЯЗИ С ВВЕДЕНИЕМ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 апреля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента Валерий Бганба подписал Декрет о мерах поддержки субъектов предпринимательства в связи с введением на территории Республики Абхазия чрезвычайного положения.

Читать дальше...

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ: В ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЕ ГОРОДА СУХУМ НЕТ НИ ОДНОГО ПАЦИЕНТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 апреля 2020. Абхазия-Информ. «На данный момент в инфекционной больнице города Сухум нет ни одного пациента. За сутки обратилось два человека. Обоим был выставлен диагноз ОРВИ». Об этом говорится в сообщении оперативного штаба Минздрава РА по защите населения от коронавирусной инфекции, распространенном в четверг, 2 апреля.

Читать дальше...

ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ИНАУГУРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА БУДУТ ПРИНЯТЫ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 апреля 2020. Абхазия-Информ.  Под председательством исполняющего обязанности Президента Республики Абхазия Валерия Бганба состоялось заседания организационного комитета по проведению мероприятий, связанных с инаугурацией избранного Президента Республики Абхазия Аслана Бжания.

Читать дальше...

На все сто: как абхазский турбизнес соблюдает режим чрезвычайного положения

Apsny.ru (Абхазия) 

Бронирование номеров и размещение в гостиницах, отелях и санаториях в Абхазии приостановлено с 29 марта по 20 апреля.

СУХУМ, 2 апр - Sputnik. Туристический бизнес Абхазии на все сто процентов выполняет условия карантина в стране, сказал в интервью Sputnik зампредседателя Госкомитета по курортам и туризму Астамур Барциц.

"Карантин соблюдается на все сто процентов, в сфере туризма люди очень сознательные, никто не хочет, чтобы с него началась эпидемия. Люди очень серьезно отнеслись к данной проблеме... Читать дальше...

ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР «АБХАЗИЯ ОПЕН» ПРОВОДИТСЯ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН В ИНТЕРНЕТЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 2 апреля 2020. Абхазия-Информ. Впервые в Абхазии провели шахматный онлайн-турнир «Абхазия Опен» (администратор турнира Алмас Багателия).  В онлайн-турнире участвовали 25 шахматистов из Абхазии, Краснодарского края, Дагестана и Адыгеи.

Призерами стали: Артур Буюклян, Тристан Кварацхелия и Сарида Лаквитава.

В планах Федерации шахмат Абхазии проведение турнира каждые два дня в условиях пандемии COVID-19.

Федерация шахмат надеется на увеличение числа участников, в том числе и из других стран. Читать дальше...

Абухба: история пандемий показывает, что ограничительные меры оправданы

Sputnik-abkhazia.ru 

О том, насколько оправданы меры по ограничению контактов во время пандемии, в эфире радио Sputnik Абхазия рассказал главный врач Сухумской городской клинической больницы Вячеслав Абухба.

Власти Абхазии могут ввести комендантский час и полностью закрыть границу

Apsny.ru (Абхазия) 

Координационный штаб по защите населения от распространения коронавируса под председательством и.о. президента Абхазии Валерия Бганба обратился к населению республики.

СУХУМ, 1 апр - Sputnik. Власти Абхазии рассмотрят вопрос о полном запрете на пересечение госграницы, в том числе для граждан республики, а также введении на всей территории комендантского часа.

Об этом говорится в заявлении Координационного штаба по борьбе с коронавирусом, опубликованном на сайте президента.

... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 02.04.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

В Москве 30 мая откроется Центр современного искусства AZ/ART