Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2020

Новости Сухума за 21.04.2020

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ: У ВОСЬМИ ПРОТЕСТИРОВАННЫХ ДИАГНОЗ «КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ» НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 апреля 2020. Абхазия-Информ. «Пациент 1925 года рождения находится в Гудаутской центральной районной больнице. Состояние стабильное, средней степени тяжести. В стационаре пациенту проводится специализированная терапия согласно утвержденному стандарту лечения COVID-19», - сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса

Читать дальше...

В школах и детских садах Сухума могут провести дезинфекцию перед открытием

Sputnik-abkhazia.ru 

Деятельность детских садов, школ республики, Абхазского государственного университета и Сухумского открытого института приостановлена до 4 мая из-за ситуации с коронавирусом.

23 АПРЕЛЯ СОСТОИТСЯ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ПРИНЕСЕНИЯ ПРИСЯГИ ИЗБРАННЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ АСЛАНОМ БЖАНИЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 21 апреля 2020. Абхазия-Информ. 23 апреля состоится торжественная церемония принесения присяги избранным президентом Асланом Георгиевичем Бжания. В связи с пандемией коронавируса и режимом чрезвычайного положения, введенного в Абхазии, церемония инаугурации будет скромной, без иностранных гостей.

На церемонии инаугурации, которая будет проходить в актовом зале Администрации Президента РА, будут присутствовать депутаты Парламента, судьи Конституционного суда, представители Центризбиркома. Читать дальше...

Власти Абхазии не стали продлевать режим чрезвычайного положения

Apsny.ru (Абхазия) 

Режим чрезвычайного положения для недопущения развития коронавирусной инфекции действовал на территории Абхазии с 28 марта по 20 апреля.

СУХУМ, 21 апр – Sputnik. Режим чрезвычайного положения, действовавший в республике до 20 апреля, не продлен, сказал в интервью радио Sputnik координатор Координационного штаба по защите населения от коронавируса Рауль Лолуа.

Лолуа напомнил, что в Гагрском и Галском районе сняли ограничения на въезд и отменили комендантский час с 21 апреля.
... Читать дальше...

РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ ПОМОГУТ С ДЕЗИНФЕКЦИЕЙ РАЗЛИЧНЫХ ОБЪЕКТОВ В АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 21 апреля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Валерий Бганба встретился с представителями Посольства России в Абхазии и военной базы Минобороны России, расположенной в Гудауте.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров РА, на встрече обсуждался вопрос предоставления российской стороной технической помощи для реализации ряда санитарных мероприятий.

С российской стороны во встрече участвовали посол Российской Федерации в Абхазии Алексей Двинянин... Читать дальше...

Туроператоры предлагают путевки в Абхазию и планируют чартерные рейсы в Сочи

Apsny.ru (Абхазия) 

Запустить чартерные рейсы в Сочи планируется уже с 3 июня.

Сухум. 21 апреля. Апсныпресс. Несмотря на введенный в России из-за пандемии коронавируса режим самоизоляции, туроператоры уже составляют программу на лето 2020 г. и готовы запустить чартерные рейсы в Сочи уже с июня. Об этом сообщается на портале RuNews24.

Как говорится в сообщении, туроператоры планируют доставлять отдыхающих на курорты из Москвы уже с 3 июня. Чартерные рейсы предполагают включение трансфера в стоимость отдыха. Читать дальше...

«На Брехаловке не брешут»

Блог «Редакция МТ» 

В конце прошлого года наш колумнист, писатель Аурен Хабичев, посетил Абхазию и провёл там один месяц. Представляем вашему вниманию десятую часть «Абхазского дневника» писателя. Девятую можно почитать тут.

Читать дальше...

НА РОССИЙСКО-АБХАЗСКОЙ ГРАНИЦЕ ЗАДЕРЖАЛИ ЖИТЕЛЯ АБХАЗИИ С ПАРТИЕЙ «ЛИРИКИ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 апреля 2020. Абхазия-Информ. Российские пограничники задержали гражданина Абхазии, который пытался провезти через границу запрещенные вещества. Это произошло при прохождении пограничного контроля на автомобильном пропуске «Адлер» на выезде из России. При досмотре его грузового автомобиля было обнаружено 66 капсульных таблеток «Лирика». (Pregabalin).

Читать дальше...

МИД АБХАЗИИ: ПАНДЕМИЯ КОРОНАВИРУСА СТАНОВИТСЯ В ГРУЗИИ ПРЕДМЕТОМ ПОЛИТИЧЕСКИХ СПЕКУЛЯЦИЙ И ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ДИСКРЕДИТАЦИИ АБХАЗИИ В ГЛАЗАХ МЕЖДУНАРОДНОГО СООБЩЕСТВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 апреля 2020. Абхазия-Информ. «Республика Абхазия является независимым государством, не имеющим никакого отношения к Грузии. Обсуждение любых вопросов, затрагивающих интересы Республики Абхазия без участия ее представителей, расцениваем в качестве открытого и грубого вмешательства во внутренние дела суверенного государства.

Читать дальше...

В Абхазии первый пациент выздоровел после COVID-19

News2World.net 

СУХУМ, 21 апреля Первый пациент выздоровел от COVID-19 в Абхазии, сообщил во вторник быстрый штаб по защите населения от коронавируса. Ранее сообщалось, что абхазские медики подтвердили три случая инфецирования коронавирусной инфекцией в республике. Первым заболевшим оказался житель мегаполиса Гагра. Вторым - детородный ...

Просматривали в Сухуме 21.04.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве

Гуцул заявила, что ее час держали в аэропорту Кишинева по возвращении из России

Начальник областного госпиталя рассказал о проекте «Старшее поколение»