Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2020

Новости Сухума за 27.04.2020

Даты захода круизного лайнера «Князь Владимир» в порт Сухум перенесены

Apsny.ru (Абхазия) 

Об этом ООО «Черноморские круизы» официально уведомило ГК «Абхазское морское пароходство».

Сухум. 27 апреля. Апсныпресс. Госкомпания «Абхазское морское пароходство» сообщает о переносе даты захода т/х «Князь Владимир» в порт Сухум.

Как говорится в сообщении, в связи с объявленной пандемией и угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19, ООО «Черноморские круизы» отменило все рейсы круизного лайнера «Князь Владимир», включая рейсы с участием морского порта Сухум, о чем... Читать дальше...

В ГУДАУТСКОМ ГОСПИТАЛЕ НЕТ ПАЦИЕНТОВ С КОРОНАВИРУСОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 апреля 2020. Абхазия-Информ. Первый пациент, заболевший COVID-19  и помещенный в Гудаутский госпиталь, выздоровел и выписан. Об этом сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Читать дальше...

Даты захода круизного лайнера «Князь Владимир» в Сухумский порт перенесены

EkhoKavkaza.com 

Компания «Абхазское морское пароходство» сообщило о переносе даты захода круизного лайнера «Князь Владимир» в Сухумский порт, сообщает информагентство «Апсныпресс». Как говорится в сообщении, в связи с объявленной пандемией и угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19, ООО «Черноморские круизы» отменило все рейсы круизного лайнера «Князь Владимир», включая рейсы с участием Сухумского морского порта, о чем официально уведомило «Абхазское морское пароходство». При этом подчеркивается... Читать дальше...

Кан Кварчия заявил, что не собирается уходить в отставку

EkhoKavkaza.com 

Исполняющий обязанности мэра Сухуми Кан Кварчия прокомментировал слухи о своей отставке. «Я никуда не ушел, не собираюсь никуда уходить. Я не вижу смысла писать самому [заявление об уходе]. Если, конечно, руководство примет такое решение, будет указ, я не держусь за это место, но попросил бы, чтобы люди объяснили жителям Сухума, по какой причине будет указ о моем увольнении», – сказал Кварчия в специальном видеообращении. По имеющейся информации, новый президент самопровозглашенной республики... Читать дальше...

ДАТА ЗАХОДА КРУИЗНОГО ЛАЙНЕРА «КНЯЗЬ ВЛАДИМИР» В СУХУМСКИЙ ПОРТ ПЕРЕНОСИТСЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 апреля 2020. Абхазия-Информ. В связи с пандемией коронавирусной инфекции (COVID-2019) ООО «Черноморские круизы» отменило все рейсы круизного лайнера «Князь Владимир», включая рейсы с участием морского порта Сухума. Об этом официально уведомлена гокскомпания «Абхазское морское пароходство».

Читать дальше...

С ЧЕГО НАЧАЛАСЬ ПЕРВАЯ РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА АЛЕКСАНДРА АНКВАБА?

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 27 апреля 2020. Абхазия-Информ. Второй рабочий день Кабинета Министров под руководством назначенного 24 апреля Указом Президента Премьер-министра Александра Анкваба проходит с наступательной активностью.

Как сообщили «Абхазия-Инфором» в пресс-службе Кабмина, в перечень первоочередных планов главы Кабинета Министров входит формирование предложений по структуре и составу Правительства, которые в ближайшее время будут представлены главе государства в соответствии со статьёй 12 Конституционного закона «О Кабинете Министров». Читать дальше...



Тамаз Цахнакия: до 15 мая необходимо соблюдать все меры ограничительного характера

Apsny.ru (Абхазия) 

Пресс-служба Министерства здравоохранения и социального обеспечения РА сообщает…

Сухум. 27 апреля. Апсныпресс. Исполняющий обязанности министра здравоохранения и социального обеспечения Абхазии Тамаз Цахнакия дал оценку и прогноз санитарно-эпидемиологической ситуации в республике, в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социального обеспечения РА.

Тамаз Цахнакия подчеркнул: «Санитарно-эпидемиологическая ситуация на... Читать дальше...

Юбилейный дубль: "Сухумприбор" отмечает день открытия дважды за апрель

Sputnik-abkhazia.ru 

В 1960 году на территории бывшего коптильного цеха рыбокомбината появилось новое промышленное предприятие под названием Сухумский завод "Электроприбор", который четыре года спустя был преобразован в завод "Сухумприбор".

ТАМАЗ ЦАХНАКИЯ: «ДО 15 МАЯ НЕОБХОДИМО СОБЛЮДАТЬ ВСЕ МЕРЫ ОГРАНИЧИТЕЛЬНОГО ХАРАКТЕРА».

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 апреля 2020. Абхазия-Информ. В понедельник 27 апреля министр здравоохранения и социального обеспечения Абхазии Тамаз Цахнакия дал оценку санитарно-эпидемиологической ситуации в Республике в связи с пандемией коронавирусной инфекции, а также дал прогноз на ближайшие недели.

Читать дальше...

В СУХУМЕ ДО 15:00 ОТКЛЮЧЕНА ПОДАЧА РАДИО- И ТЕЛЕВИЗИОННОГО СИГНАЛОВ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 27 апреля 2020. Абхазия-Информ. В связи с плановым техосмотром на радиотелепередающем центре в Сухуме до 15:00 отключена подача радио- и телевизионного сигналов. Профилактические работы проводит РУП «Абхазсвязь», сообщил "Абхазия-Информ" Лаша Шамба.

РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ ПРОДЕЗИНФИЦИРОВАЛИ 39 ОБЪЕКТОВ В ТКУАРЧАЛЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 апреля 2020. Абхазия-Информ.  Специалисты сводного отряда радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Черноморского флота обработали 39 объектов в Ткуарчале, сообщили Sputnik Абхазия в пресс-службе Минобороны РА.

Читать дальше...

МЫ ВМЕСТЕ, И ЗНАЧИТ МЫ СИЛЬНЕЕ

Gazeta-ra.info 

Прошел почти месяц как ОО «Черноморское казачье войско Абхазии», ОО «Русская община Абхазии», ОО «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий» и Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество» присоединились к Движению «Мы Вместе».

Читать дальше...

Над проблемами нужно работать

Gazeta-ra.info 

Совещание у Премьер-министра А.Анкваб после отставки правительства РА

24 апреля в Сухуме прошло заседание Кабинета министров РА, последнее для нынешнего его состава. Вел заседание уходящий в отставку Премьер-министр Валерий Бганба. Отставку правительства во главе с В.Бганба подписал избранный Президент РА Аслан Бжания и объявил о том, что назначает Премьер-министром Александра Анкваб. Новый Премьер-министр не только принял эстафету от В.Бганба, но и предложил уходящему составу правительства... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 27.04.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Портал «Свадьба в Подмосковье» запустят к лету

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Гарибян поучаствовал в деловой программе Дня открытых дверей МГСУ на ВДНХ

Экс-замминистра культуры Ярилову отправили в колонию на 7 лет: детали дела