Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2020

Новости Сухума за 15.04.2020

Количество выпускных экзаменов в школах Абхазии сократят

Apsny.ru (Абхазия) 

10 апреля и.о. президента Валерия Бганба продлил каникулы в дошкольных, школьных и высших образовательных учреждениях из-за ситуации с коронавирусом.

СУХУМ, 15 апр – Sputnik. Количество выпускных экзаменов в девятых и одиннадцатых классах школ Абхазии будет сокращено до минимума, будут только письменные экзамены по математике и родному языку, сказал в интервью радио Sputnik министр просвещения республики Адгур Какоба.

"Оценки по остальным предметам, которые обычно выносились на итоговую аттестацию... Читать дальше...

ТАМИЛА БИГВАВА НАЗНАЧЕНА НАЧАЛЬНИКОМ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ГЕНПРОКУРАТУРЫ АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

ухум. 15 апреля 2020. Абхазия-Информ. Генеральный прокурор Абхазии Адгур Агрба подписал приказ об переводе на вакантную должность начальника Следственного управления советника юстиции Тамилу Бигвава. Ранее она занимала должность старшего прокурора Судебного управления.

Тамила Амерановна Бигвава родилась в 1985 году в Сухуми, Абхазской ССР. В 2003 году окончила 10 Сухумскую среднюю школу и в том же году поступила на юридический факультет Абхазского государственного университета, который окончила в 2009 году... Читать дальше...

СООБЩЕНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 15 апреля 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса продолжает информировать граждан. Ситуация на 15 апреля следующая.

Все три пациента с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция продолжают получать лечение. У двоих из них выраженная положительная динамика. Пациент 1925 года рождения продолжает оставаться на самоизоляции без отрицательной динамики. В очередной раз была предложена госпитализация, от которой он отказался.

За прошедшие... Читать дальше...

Иеромонах Иоанн Свинухов: Своим прихожанам объясняю, что не смогу их принять

EkhoKavkaza.com 

Нейрохирург Республиканской больницы и настоятель храма села Одиши Сухумского района самопровозглашенной республики Абхазия Александр Свинухов (иеромонах Иоанн Свинухов) рассказал, что в связи с ситуацией с коронавирусом в республике он не будет принимать прихожан. «Нужно соблюдать все, что рекомендовали власти. Это первое. Второе: по медицинской части тоже нужно опасаться заражения. Это эпидемия, это пандемия, поэтому надо стараться выполнять все рекомендации, которые будут способствовать недопущению распространения вируса. Читать дальше...

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ: У 14 ПРОТЕСТИРОВАННЫХ КОРОНАВИРУС НЕ ВЫЯВЛЕН

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 апреля 2020. Абхазия-Информ.  "Все три пациента с подтвержденным диагнозом "кронавирусная инфекция" продолжают получать лечение. У двоих из них выраженная положительная динамика. Пациент 1925 года рождения продолжает оставаться на самоизоляции без отрицательной динамики. В очередной раз ей  была предложена госпиатлизация, от которой она отказалась".  Об этом сообщает в среду, 15 апреля,  оперативный штаб по защите населения от коронаврируса. 

Читать дальше...

Киараз» планирует раздавать крестьянам семена овощей

Apsny.ru (Абхазия) 

Для этого будут закуплены семена на сумму 100 000 рублей.

Сухум. 15 апреля. Апсныпресс. Тамара Ачба. Благотворительная общественная организация «Киараз» планирует закупить для своих подопечных и местных крестьян более 5 000 пачек семян овощных культур на сумму 100 000 рублей. Это решение было принято Советом учредителей, в связи с тем, что у большого количества сельчан резко ухудшилось материальное положение.

Исполнительный директор «Киараз» Кадыр Аргун рассказал Апсныпресс, что... Читать дальше...



Абхазия вошла в "посткризисный" список туроператоров России

Apsny.ru (Абхазия) 

В Абхазских гостиницах приостановлено бронирование на время действия режима ЧП, не принимают гостей и туробъекты юга России.
СУХУМ, 15 апр - Sputnik. Крупные российские федеральные туроператоры расширят ассортимент туров на внутрироссийских направлениях, а также в Абхазию, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"По оценкам экспертов, по окончании пандемии первым начнет восстанавливаться рынок внутреннего туризма. Чтобы быть к этому готовыми, ведущие туроператоры, традиционно много работающие на выездных направлениях... Читать дальше...

Анекс Тур запускает для туристов чартер Москва-Сочи

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

О переключении на продажи туров по России из-за закрытых границ заявил туроператор Анекс Тур. Как сообщили представители туроператора, впервые продажа будет осуществляться на основе чартерных рейсов, которые компания планирует запустить в Сочи уже с самого начала лета. Впрочем, эти планы будут зависеть от ситуации с коронавирусом в России - насколько будут сняты карантинные меря не только в Москве, но и на курортах. А прогнозы на этот счет эксперты дают самые разные (об этом ниже).

Читать дальше...

Подвиг Осипова: за что Николай I навечно занес рядового в списки части

Блог сайта «Российская газета» 

Архип Осипов родился в 1802 году в селе Каменки Киевской губернии (сейчас - микрорайон города Липовец Винницкой области), происходил из крепостных крестьян. В конце 1820-го был отправлен рекрутом в армию, позже определен в Крымский пехотный полк. Прошел русско-персидскую и русско-турецкую войны конца того десятилетия, за проявленную в них доблесть награжден серебряными медалями.

Читать дальше...

Туров по России в ассортименте федеральных туроператоров стало больше

Ассоциация туроператоров России 

Ведущие многопрофильные федеральные туроператоры расширяют ассортимент туров на внутрироссийских направлениях. Ожидаемо появилось больше предложений по курортам Юга России, но не в меньшей степени расширилась и вариативность экскурсионных туров.

ВИКА ДУМАА. УМЕТЬ ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЕ МЕСТО В ЖИЗНИ

Gazeta-ra.info 

«Война закончилась!» «Это, правда, что уже все…?» «Господи, неужели конец смертям? Конец страданиям?!» «Да здравствует наша любимая и свободная Абхазия!!» Такие вот возгласы раздавались отовсюду и повсюду в дни, венчающие сентябрь 1993-го. 413 дней войны ушли в историю и вечность, но они не торопились расставаться с днями и ночами, поселившимися в людских душах, наполненных грузом страха и ожидания, ожидания грузинского снаряда, вестей о маршброске или наступлении наших бойцов, сообщений: трагических... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 15.04.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в перенесённом матче 21-го тура РПЛ

В Сочи арестовали гулявшего с мёртвым дельфином мужчину

Обезумевшего туриста, угрожавшего захватить самолёт Сочи — Санкт-Петербург, арестовали на два месяца

В Вологде сводный оркестр Мариинского и Большого театров открыл Пасхальный фестиваль