Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2020

Новости Сухума за 10.04.2020

АЛЛА БЕЛЯЕВА: ПОМОГИТЕ НАМ – ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА!

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 апреля 2020. Абхазия-Информ. Главный санитарный врач столицы Алла Беляева обратилась к жителям Сухума с просьбой продолжать соблюдать режим самоизоляции и максимального разобщения людей.

Читать дальше...

Учеба на карантине: как вузы и школы Абхазии "выживают" во время режима ЧП

Apsny.ru (Абхазия) 

В Абхазии продолжает действовать режим чрезвычайного положения, школьники и студенты, как и большинство населения, по-прежнему остаются дома. О том, как в самоизоляции проходит образовательный процесс, читайте в материале Sputnik Абхазия.

Десятого апреля и.о. президента Валерия Бганба продлил каникулы в дошкольных, школьных и высших образовательных учреждениях Абхазии до 20 апреля 2020 года.

Sputnik

Что будет с учебным годом

Один из главных вопросов, который сейчас беспокоит родителей... Читать дальше...

АСИДА ШАКРЫЛ: КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ГАРАНТИРОВАНО ПРАВО НА СВОБОДУ ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ, ЛИЧНУЮ И СЕМЕЙНУЮ ТАЙНУ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 10 апреля 2020. Абхазия-Информ. Уполномоченный по правам человека в Республике Абхазия Асида Шакрыл выступила с заявлением в адрес граждан Абхазии.

«Считаем важным обратить внимание на то, что предпринимаемые в условиях угрозы пандемии защитные меры, ни в коем случае не должны приводить к нарушению основополагающего принципа – уважения человеческого достоинства», – говорится в заявлении.

***

Заявление

Уважаемые граждане Абхазии!

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19... Читать дальше...

ВНЕСЕНЫ ДОПОЛНЕНИЯ В РАСПОРЯЖЕНИЕ О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА «О ВВЕДЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ АБХАЗИЯ»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 10 апреля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента Республики Абхазия Валерий Бганба подписал Распоряжение по внесению дополнений в Распоряжение о мерах по реализации Указа «О введении чрезвычайного положения в Республике Абхазия».

В тексте документа говорится:

Внести изменения в Распоряжение и.о. Президента Республики Абхазия «О мерах по реализации Указа и.о. Президента Республики Абхазия «О введении чрезвычайного положения в Республике Абхазия» от 27 марта 2020 года... Читать дальше...

По медицинским показаниям: власти Абхазии уточнили, кто может пересекать границу

Apsny.ru (Абхазия) 

Исполняющий обязанности президента Абхазии Валерий Бганба внес поправки в ранее принятое распоряжение о мерах по реализации указа о введении чрезвычайного положения.

СУХУМ, 10 апр - Sputnik. Запрет на въезд в Абхазию не будет распространяться на граждан республики, выписанных из медицинских учреждений иностранных государств, говорится в распоряжении и.о. президента Абхазии, опубликованном на сайте главы государства.

Помимо действующего исключения в отношении работников дипломатических учреждений... Читать дальше...

Семьдесят нарушений комендантского часа выявили в Гагрском районе

Apsny.ru (Абхазия) 

Режим комендантского часа действует в Гагрском районе с восьми часов вечера до семи утра, такие меры ввели 8 апреля после того, как у одного из жителей Гагры выявили коронавирус.

СУХУМ, 10 апр - Sputnik. За время действия комендантского часа на территории Гагрского района с 20:00 9 апреля до 7:00 10 апреля сотрудниками подразделений МВД совместно с УВД по Гарскому району выявлено 70 нарушений установленного режима, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Абхазии.

"В городе Гагра задержано 27 автомобилей... Читать дальше...



Объявлен длинный список литературной премии имени Фазиля Искандера 2020 года

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Стало известно, что жюри и оргкомитет Международной литературной премии имени Фазиля Искандера утвердили длинный список за 2020 год в четырех номинациях. Короткий список должен быть объявлен во второй половине июля. Вручение премии намечено на декабрь. Лауреатами первого сезона премии Искандера стали писатели Анатолий Курчаткин, Владимир Делба, Алексей Остудин, а также Евгения Декина.

Лонг-лист премии 2020 года

В номинации "Проза":

1. Агачер София. "Твоими глазами". Роман. М.... Читать дальше...

Не человеческий вирус: как в Сухуме проводили исследования коронавируса

Sputnik-abkhazia.ru 

О коронавирусе в Абхазии слышали еще 30 лет назад. Правда, не о COVID-19, а о коронавирусе обезьян, который исследовали в Научно-исследовательском институте экспериментальной приматологии и терапии Академии наук Абхазии.

КАК СОБЛЮДАЕТСЯ ЗАПРЕТ

Gazeta-ra.info 

С 28 марта по 20 апреля в Абхазии введен режим чрезвычайного положения, который в том числе предусматривает запрет на движение общественного транспорта, за исключением такси.

Читать дальше...

ПРОВЕРКА В СТОЛИЦЕ

Gazeta-ra.info 

Исполняющий обязанности главы столичной Администрации Кан Кварчия в инспекционной поездке по городу проверил соблюдение мер чрезвычайного положения. Инспекционная группа была сформирована из представителей Администрации, МВД, ОБЭП и СЭС города Сухум.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 10.04.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

В Солнечногорске начался прием заявок на фестиваль вокально‑хоровых коллективов

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного

«Диктант Победы» в шестой раз напишут в Псковской области